Sign in to follow this  
Followers 0
ilya959

Волжанка телячья. 13сен.

20 posts in this topic

Погода- солнышко, ветра нет вообще *23* . Время ближе к 5 вечера.

Пришли, заглушили мотор, по течению сплавились аккуратнетько 200м до того места где пяток чаек сидит и всплески видно. На берегу мужик кидает... Мы ему не мешаем. Сразу жерешек грамм на 300 и окушок грамм на 100 (был отпущен). Дальше подошел на моторе (сил 300 стационар) мужик, встал на 2 заброса, глянул видимо в эхолот и на моторе ушел *14* . Волны как от метеора. Ни всплесков, ни чаек. Хамство это *9* Мужик на берегу плюнул, и ушел сразу. Мы чтоже пошли, прокатились- чаек нет на воде. Решили всать на том-же месте. Опять пусто. Снялись с якоря, сплавляемся ниже пееката вдоль берега левого. У отца поклевка мощная на кастмастер без поводка. Леска плетенка 0.12 power pro. Фрикцион трещит, спин дугой. Подвели под лодку мин за 5-10, напряжение растет... леска стравливается. Вес, думаю больше 5кг был. Рыб под борт заходит (его не видно, на поверхность не собирается)... сход. *39* Каст на месте, настроение на 0... :( Кидаем еще час, ни поклевки. Молчим. Вдруг поклевка...в 30м от лодки свечка, через 2мин в лодке щук на 3.5кг *23* Настроение вернулост, горечь схода ушла *36* Довольные домой пошли. Хочу опять на рыбалку :)

post-2229-1189666731_thumb.jpg

Edited by ilya959
0

А след на башке, что - "анастезия"?

Edited by TRAMS
0

А след на баше, что - "анастезия"?

Думаю, что 2анастезия". Во всяком случае я делаю именно так, главное не перебить хребет совсем , а только "наколоть" спинной мозг. Тогда рыба на кукане ведёт себя оч. тихо, а живет долго.

0

Дык наверна не 13 го,а вчерась-12-го?На какой лодке были?

0

Дык наверна не 13 го,а вчерась-12-го?На какой лодке были?

12го конечно :) на такой

post-2229-1189683567.jpg

Edited by ilya959
0

А след на башке, что - "анастезия"?

Это я ее упрашивал, чтобы в рундуке не шумела... *1*

0

С синимми полосами?Видел..Тока ветер был сильный..Вы тролили вроде?

0

Тролили...

0

С синимми полосами?Видел..Тока ветер был сильный..Вы тролили вроде?

Не, тролили там на silver каком-то, к ним даже гимс подходили- говорили что тролить запрещено и спрашивали че поймали по громкоговорителю.

Тролили сегодня - щупачка на кило вытащили и все. До этого кидали 2 часа- пусто.

0

Тролили сегодня - щупачка на кило вытащили и все. До этого кидали 2 часа- пусто.

Ни нада тролить!!лучче б ещё пару часиков покидали и уж щупака то точно б зацепили.

0

Вопрос ,а где написано что троллинг запрещен. Недавно переписал диск Щербаковых ,так там про запрет троллинга ни слова нету ! Наоборот они доказывают что это типа спортивный вид лова ,особенно на крупных водоемах и на море и так как рыба ловится спортивными снастями на такие же приманки , конечно они признают что им можно всю щуку крупную выбить но это вопрос рыболовной этики ,а не нарушения правил!

0

Вопрос ,а где написано что троллинг запрещен. Недавно переписал диск Щербаковых ,так там про запрет троллинга ни слова нету ! Наоборот они доказывают что это типа спортивный вид лова ,особенно на крупных водоемах и на море и так как рыба ловится спортивными снастями на такие же приманки , конечно они признают что им можно всю щуку крупную выбить но это вопрос рыболовной этики ,а не нарушения правил!

Игорь,в последнем РЫБОЛОВ-ЭЛИТ даны выписки о запретах ловли по регионам.Где,когда и на что!!По моему,про трол тоже есть.Сёдня освежу...

0

Вопрос ,а где написано что троллинг запрещен. Недавно переписал диск Щербаковых ,так там про запрет троллинга ни слова нету ! Наоборот они доказывают что это типа спортивный вид лова...

3,14доры ОНИ. ИМХО. И раньше подозревал, а после этого окончательно убедился!

0

Лесник, Сегодня вашу лодку видел? КАк улов?

У меня щупак один на джигу... 1.5-2кг примерно. И все.

Edited by ilya959
0

Спросить хотел... там яма- до 21м *5* , на течении. Что там на дне может тусоваться? Сомы на течении стоят? Как там половить можно попроюовать- на что? *lodka* Мож лягуху кинуть на ключке большом с кирпичем в качестве груза и 5л бутыль вместо попловка- а самому где помельче рядом покидать? Реально или баловство?

0

Спросить хотел... там яма- до 21м *5* , на течении. Что там на дне может тусоваться? Сомы на течении стоят? Как там половить можно попроюовать- на что? *lodka* Мож лягуху кинуть на ключке большом с кирпичем в качестве груза и 5л бутыль вместо попловка- а самому где помельче рядом покидать? Реально или баловство?

А чёта я сомов не ловил пока...И места не очень знаю..А чёж не подплыл-пообщались бы..А улов...Улов выложил.. *01* Подышал-покатался...Воздух с очистных-ах как свеж и хорош!! *1*

0

А чёта я сомов не ловил пока...И места не очень знаю..А чёж не подплыл-пообщались бы..А улов...Улов выложил.. *01* Подышал-покатался...Воздух с очистных-ах как свеж и хорош!! *1*

Увидел лодку в желтый крашеную сверху, подумал что уже где-то видел. *18* Пришел на форум и понял что на аватарке твоей *16*

0

Увидел лодку в желтый крашеную сверху,

Илья,в оранжевый...это выцвела она..Хотя хорошо..Клубная кепка износилась,а теперь клубная лодка есть..А последнее время рыбачу весь в красном:куртка и кепка-видно издалека.Вэлкам.амигосы,подплывайте пообщаемся.Я кстати видел камрада в жёлтой кепке,но не разглядел,клубная ли она!!И ещё проезжая мимо на двух моторах,кто то приветствовал меня-кто ,ни сном ни духом,но приятно!!!

Edited by Лесник
0

,а теперь клубная лодка есть..

Меценат? *18* *16*

0

,а теперь клубная лодка есть..

Меценат? *18* *16*

Но то ,что бы...Но покатать могу... *01* И на АНТИБРАК-хоть ползком,хоть верхом,но приползу и лодку притащу.А места для камрадов всегда найдутся!! *21*

0