• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
момо

Выход в интернет через Wi-fi

7 posts in this topic

Мой ноутбук поддреживает эту штуку, но раньше никогда не пользовался.

Тут пришёл в Каро-фильм, что в Шоколаде, а там написано, что для всех посетителей бесплатный доступ в интернет через этот Wi-Fi.

Ну я и попытался подключиться, но не вышло. Компьютер пишет что подключение произошло, сигнал отличный. Открываю IE и не могу не на один сайт попасть - мол ошибка подключения. Отключил брандмауэр, как слепой котёнок покопался во всех папках, но фиг.

Понимаю, что по идее, всё просто должно быть, но не допёр. *18*

Спецы, подскажите плиз.

0

Спецы, подскажите плиз.

Скорее всего просто поднят прокси-сервер и его координаты (ip и логин-пароль) надо попросить у бармена при совершении покупки)

0

Тут пришёл в Каро-фильм, что в Шоколаде, а там написано, что для всех посетителей бесплатный доступ в интернет через этот Wi-Fi.

Ну я и попытался подключиться, но не вышло. Компьютер пишет что подключение произошло, сигнал отличный. Открываю IE и не могу не на один сайт попасть - мол ошибка подключения. Отключил брандмауэр, как слепой котёнок покопался во всех папках, но фиг.

Спецы, подскажите плиз.

Если я ни чего не путаю, то нужно произвести следующую операцию:

IE-сервис-свойства обозревателя-вкладка подключения-настройка LAN, где прописывается ip и номер порта (как правило 127.0.0.1 8080), надо у сотрудников Шоколада спросить, или же в той же вкладке "подключение" это самое новое подключение настроить...

0

Ну я и попытался подключиться, но не вышло. Компьютер пишет что подключение произошло, сигнал отличный. Открываю IE и не могу не на один сайт попасть - мол ошибка подключения.

Регулярно юзаю в забугории.

Косяки бывают при завышенном уровне безопасности Виндов.

А так - вручную НИЧЕГО прописывать не надо. Это - протокол для "чайников".

Даже платные хот-споты переадресовывают на свою страничку - штоб логин и пасс ввести.

0

Гдн есть действительно открытый ВайФай я ни чего не делаю. Ноут просто коннектится и все. ИЕ не требует дополнительных настроек.

0

Может и требовать..... если они ранее были изменены.

В общем надо смотреть, без стакана не разобраццо.

0

Попробую следовать советам alexa_a и dembell - помучать барменов. Хотя слова типа прокси-сервер, ip и номер порта для меня дюже туманные *01*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.