Sign in to follow this  
Followers 0
Di_Mok

Грибы!

114 posts in this topic

Рванули с БатлКрузером и женой (моей) за грибами, в с. Саблуково, Арзамасский р-н (блин, рыбные места сдаю *01* )

Приехали, высадились, пошли... Сначала в посадки вдоль дороги... блин, а грибы-то где? (мой дед махал шашкой, что щаз за грибами не с ножем, а с косой ходить надо). А мы посадки прошерстили - нашли по грибочку.

Зато дальше нам поперло!!!!

Из посадок перебрались в березовый молоднячек ... Мля, такого я не видел... Там набрать можно даже ночью, наощюпь.

Сначала, нарадостях, косили все подрят, когда свободное место в ведрах превратилось в деффицит - претендеты в ведро выбирались исключительно с эстетической точки зрения (шоб маленький и без изъянов *1* )

Для полного удолетворения жадности пришлось сгонять в село за пакетами.

Итого: каждый по 2 ведра подберезовиков + Герман еще ведро маслят настриг (мы с женой от маслят отказались изза гимора со сдиранием шкуры, теперь жалею...)

З.Ы Клевало чаще на приманку типа ножик

0

*20* Ну зачем так травить то!!!!!

0

*20* Ну зачем так травить то!!!!!

Да не травлю я ... В души людей надежлу вселяю..

0

Съездили еще разок, туда-же, только за маслятами + белых с десяток набрали

0

жаль сегодня погода была, народище повылазил... а то в суботу одни были... сення наверное все повыкосили...

0

А в Борском направлении грибов очень мало...

0

жаль сегодня погода была, народище повылазил... а то в суботу одни были... сення наверное все повыкосили...

Специально не щитал, но машин 15 было точно ...

сегодня клещей насобирали ... полный абзац

Edited by Di_Mok
0

Специально не щитал, но машин 15 было точно ...

сегодня клещей насобирали ... полный абзац

Клещей ? Удивительно, не знал ,что и в сентябре можно их подцепить

0

И я два дня потратмл на ГРЫБЫ *1* Были в районе Д.Константинова,одни маслята,много. В посадках сосёночек вперемешку с берёзками,на полянках в глубокой траве. Подберёзовиков нашли всего два,значит ещё не проснулись,бум ждать. По инфе Сергеевича, в Разнежье, на фесте они уже попробовали жаркое из БЕЛЫХ грыбов *18* С ув. Петрович.

0

Мы тут в субботу тоже собрались, накрапывал дождик, но нас это не остановило. Приезжаем на место (недалеко от Кантаурова), вылазим и идем за ГРИБАМИ! В общем, ничего мы не нашли, уехали домой сырые и злые. Еще сильней желание покинуть вызвало то, что дядя сказал, что его сосед оббегал все леса в округе и нашел 3 подосиновика. Полный ОП, товарищи. Так что грибов в Кировском направлении похоже не очень много! *01*

0

Клещей ? Удивительно, не знал ,что и в сентябре можно их подцепить

Я тоже не знал, это Герман накаркал (должны быть, говорит, и все тут ...)

*1*

0

В центре Сормова были встречены люди с корзинами белых. На вопрос "откуда" отвечали что со стороны Семенова. Может и наврали, там как раз конечная автобусов с Балахны.

0

а проводка какая? дроп шот наверное..... хотя если Герман то твич :)))))

0

а проводка какая? дроп шот наверное..... хотя если Герман то твич :)))))

Нет, скорее ступенька с волочением по дну *1*

0

Друзья!!! В ближайшие выходные будет хорошая рыбацкая погода, так вот чтобы попасть на этот праздник жизни мне нужно завтра супругу свозить по грибы, давно обещал, а так как мы не профи-грибники а иногда для удовольствия, соответственно заветных мест не имеем и едем куда в голову взбредет. Вообщем кто имеет свежую сводку с "полей" прошу сдать в личку пару точек, можно название недалеко расположенного населеного пункта или ЖПС координаты(если таковы имеются), просто хочется кроме прогулки полесу доставить жене двойное удовольствие (я имею в виде собраных грибов). Обещаю не кому не говорить и больше одной корзины не собирать. :) На левобережье Волги не поеду, лучше Гороховецкое направление, Арзамаское или Балахнинское.

Заранее всем благодарен, пимпочка СПАСИБО ниже. *01*

0

Исторически грибные места были между Ключищами и Селитьбой. Что там сейчас не знаю.

0

Исторически грибные места были между Ключищами и Селитьбой. Что там сейчас не знаю.

По карте из Нижнего вроде бы удобней ехать Богородск,-Хвощевка-Ключищи, за ними (Ключищи) начинаются проселочные дороги, одна из них в проходит через мостик р.Кудьма, по этой дороге лучше проехать?

Edited by Fidel
0

Д. Шилово. На карте есть. Но, сейчас позвонил приятелю - говорит там груздевый край.

Есть еще место. За Чижковским озером. Д. Куликово. Все леса вокруг подберезовые.

Опять же ни я, никто из моих знакомых там в этом году не были.

Мож еще кто ссылок :) накидает.

0

Кстати формула "чем дальше от Нижнего, тем меньше народу" не работает.

В воскресенье совершил пробег Богородск-Кулебаки-Мухтолово-Сосновское-Богородск.

Машин по обочинам понатыкано как у Меги в пятницу вечером.

0

грибные места были между Ключищами и Селитьбой

В прошлом году там мнгого собрали, но в этом еще не ездили. Все субботы рабочие...

0

УСЁ, так как больше вариантов нет еду в Ключищи, хоть новое место разведуем, Эдварду аль ннов спасибо за ответ.

0

Подосиновики прут. Мелкие, еле видно. Наскреб ведро (нет бы завтра приехать, чтоб выросли) ну и подберезовики естественно....

Морозилка забита под завязку *1* больше наверное не поеду *1*

0

Морозилка забита под завязку *1* больше наверное не поеду *1*

Может завтра еще разок, для тещи *16*

0

Сегодня поехали в Останкино...Народу-как на демонстрации.

С утра весь лес и грибы замороженые((

Но гриб есть-белый (много переростков),подосиновик-хороший.

Подберезовиков и маслят мало,лисичек почти нет (1 шт).

post-71-1190477859_thumb.jpg

post-71-1190477912_thumb.jpg

post-71-1190478004_thumb.jpg

0

Как мост ? Завтра то же думаем куда нибудь...однако наврное там уже все вырезали !

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.