• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
DENSHI

отчетец с Дельты (точнее с Ахтубы)

8 posts in this topic

Выехал раньше запланированного, 3 сентября около 7 утра! На Ольгинском посту остановили и увидев подсак потребовали чтобы выкладывал электроудочку, которой к их великому сожалению у меня не оказалось. Дальже мордовскую и пензенскую область проехал без особых проблем. В саратовской было ощущение что всех гаишников выгнали нагонять план. Меня остановили проверили все что можно и посовещавшись решили мне выписать сотку за свет. В волгоградской области дороги пипец, думал все кишки вытрясет, они похоже не считают нужным ремонтировать дороги, а просто н7аставили везде ограничение вплоть до 30 км/ч (и это на федеральной трассе вне населенного пункта!). Даже в Мордовии с дорогами намного лучше не считая конечно двух 5-10 километровых отрезка, где она как таковая отсутствует! Не доехав до места около 100 км решил поспать и искать место уже засветло! Около 9 утра был на месте (п. Селитреное) народу тьма! Все ловят на кольцовку тарань (густеру) 100-200 г . первые два дня даже не спускал на воду лодку т.к был сильный ветер и соответственно большая волна. На третий день поутихло и я решил поискать сазана и сома. Сома ловил на лягушку сазана на жмых. Сазана за 10 дней не увидел ни у кого как и поклевки! Встав на яму 9,5 м рядом со стоянкой через полчаса словил сомика на 2,5 кг, и больше ничего. На следующее утро встал на то же место и через 10 мин поймал сомика на 3,5 кг через часик решил сместиться метров на 50 и тут же поклевка подсек и решил сразу одеть перчатки, ну сомик не будь дураком залез под корягу и естественно обрыв. Вечером поехал опять на это место тут же поклевка, сомик уже на 5-6 кг. И больше ничего. Утром следующего дня начались зацепы и обрыва и всетаки вытащил…. ПЕРЕМЕТ, впоследствии их там оказалось два перетянутых через всю реку, больше в течении 3-х дней не было ни одной поклевки в этой яме, кстати на перемет они тоже ничего не взяли. Через три дня я решил скататься подальше. В 6 км в Банной протоке нашел омут 50/50 м с глубиной до 17 м. встал на свале в течении часа ОП. Решил скатиться в глубину, тут же поклевка, сел ОН, я его в лодку он меня из лодки и так в течении 5 мин, потом он развернувшись попер леска 0,5 зазвенела и …. лопнула! Вот это была досада! На берегу сидели с фидерами и видели все это. Вечером приехав опять обнаружил в омуте две бутылки., это опять были переметы в этот раз только поимал раз 10 эти переметы. Утром приехал опять постоят око часа ОП, увидел в другом углу омута плавяшегося сома, решил сместиться туда, но приехали переметчики и проверяя позапутывали мне обе снасти, а потом еще и веревку с кирпичей сдернули и я остался без якоря! Высказав им весь свой словарный запас я уехал, вечером приехав обнаружил что переметов нет и радостный закинул снасти и опять стал ловить переметы, только уже другие, их поставили те фидеристы! Плюнул и поехал дальше искать место проехал около 20км нашел только один омут но в нем полный оп. Расстроенный вернулся на стоянку и больше туда не поехал! Утром решил съездить за жерехом т.к по дороге видел котлы! Еду значит и вдруг вокруг меня начинает бить жерех, я сбрасываю газ хватаю лайтовый шимано с попером кидаю и тутже садится жерешок грамм 500, я кидаю второй раз и чувствую удар, спиннинг в дугу леска звенит и вдруг слышу треск….. отломился верхниу конец нижнего колена почему не понятно наверное был бракованный но 3,5 штуки как то жалко леска стояла 8 либров на спиннинге тест до 10 либров. Еду к берегу разворачиваю оставшуюся КОЛУ 3 м 10-40, ставлу кастмастер и пошел хлестать нет нет да и попадется жерех а в основном окунь почему-то кастмастеры 18-28грамм на летят дальше 40-50 м. в итоге 7 жерешков около килограмма., вечером большая волна и пяток окуней, на следующий день уезжать утром еду на котлы в итоге 5 жерешков, сделав балык и собравшись поехал домой, закапал дождь который продолжался всю дорогу. На выезде из астраханской области на посту мне объяснили что в машине оказывается есть ремни безопасности и ими необходимо пристегиваться! За Волгоградом есть хитрый поворот на всем протяжении прерывистая разметка но перед ним стоит знак обгон запрещен, ну проехав поворот все стали обгонять чуть подальше стояли доблестные сотрудники и махали палочками на право и на лево. Особо упертых возили показывать знак! Я немного поупиравшись решил что запахло жареным (за это могут и лишить) в итоге отделался 3 сотками! Дальше до дома добрался без приключений! На стоянке не понравилось что проходит ежедневный маршрут коров утром на помидорные поля вечером в поселок, не уследишь все перевернут вверх дном! Много змей хоть и говорят что не смертельные но все равно неприятно, много ос некоторые говорили что были даже нападения ос на человека.

Ну вот вроде и все кого что интересует могу написать более подробно! Фотоаппарат забыл дома так что фоток нет!

0

Не густо.

0

Да не то слово не густо! местные жалуются что вообще рыбы в этом году нет! сами ловят судачков в отвес до 0,5 кг. Самого большого видел у них около килограмма!

0

Да не то слово не густо! местные жалуются что вообще рыбы в этом году нет! сами ловят судачков в отвес до 0,5 кг. Самого большого видел у них около килограмма!

:(

Грустно...

0

Очень похоже на нашу прошлогоднюю поездку. Тоже попали в бесклевье.

0

Около Иссы вообще дороги нет?

0

Да, прошло 2 недели с моей поездки, а ситуация такая же:(,

0

Около Иссы вообще дороги нет?

именно там, и еще ближе к саранску! ну дорога то есть, но как таковой назвать ее сложно!

0