• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kaer

Вопрос по комплектующим для релоадинга

38 posts in this topic

Подскажите ,кто где закупает пыж-контейнеры, дробь, пороха и капсули?

Может, у кого есть опыт работы с инет-магазинами ?

А то достали уже местные магазы, выбора никакого ....

0

А что нового ты хочешь найти в нете?

0

Например пыж-контейнеры на 28 грамм.

Или порох Реск-2

Да и по цене - уж очень разброс большой.

0

накой тебе 28г контейнер? если дробь решил экономить покупаешь стандартный пыж контейнер на 32г укладываешь дробь с крахмалом 3 ряда положил крахмалом засыпал утрамбовал легким порсясыванием и далее до конца получаешь искомые 28г дроби 4г крахмала увиличиваешь кусность и дальность стрельбы, есть небольшая погрешностьона она не значительна, а порох Сунар нах тебе Рекс-2 никак не пойму. У меня пацаны эксперементировали , заряжали разные навески разных фирм включая импортные пришли все к одному выводу нехрена выдумывать велосепед если качество выстрела и так супер. сунар рулит!

0

накой тебе 28г контейнер? если дробь решил экономить покупаешь стандартный пыж контейнер на 32г укладываешь дробь с крахмалом 3 ряда положил крахмалом засыпал утрамбовал легким порсясыванием и далее до конца получаешь искомые 28г дроби 4г крахмала увиличиваешь кусность и дальность стрельбы, есть небольшая погрешностьона она не значительна, а порох Сунар нах тебе Рекс-2 никак не пойму. У меня пацаны эксперементировали , заряжали разные навески разных фирм включая импортные пришли все к одному выводу нехрена выдумывать велосепед если качество выстрела и так супер. сунар рулит!

наверно тут дело в спортивных патронах (28, а не 32 грамма в итоге) и возможности нормального релоудинга на хорошем станке и с приемлимым результатом на выходе - соотношение высота пороха, высота пыж контейнера, как результат нормальная закрутка ;)

0

По поводу пороха- спасибо, буду думать :)

а по поводу 28 грамм - хочется снизить кучность, все же стреляю в основном накоротке. Дальние выстрелы редко.

0

Вот, Negrus сразу понял.

Да, подбираю под 28 грамм и звезду - для закрутки на станке - контейнер.

0

Ок, не подумал! голове мысли про дичь. А если хочешь снизить кучность мешай дробь большего деамета с меньшим результат на лицо! можно через прокладку снаряжать, дробь одного диаметра, хотя я никогда так не делал!

0

Не надо ничего мешать, кроме подранков ничего не добьёшся.

Используй пыж-дисперсант в нижнем стволе, а обычный п\к в верхнем.

0

Вадим, на дистанции до 35м результат при смешивании хороший подранков мизер!

0

На дистанции до 35 метров обычным патроном их вообще не будет.

0

Полностью согласен , но если Kaer хочет снизить кучность на коротких дистанциях это один из вариантов.

0

Это не хороший вариант по сравнению с дисперсантом, т.к. в твоём случае равномерность осыпи до 15-20 метров и самое главное широта осыпи будет плохой. А дисперсант до 15-20 метров даст равномерную и широкую осыпь хорошим мелким номером дроби. Всё, что дальше 20 метров, обычный патрон.

Не надо изобретать велосипед, всё уже давно изобретено до нас :)

0

Вадим,

В выходные попробую сам с дисперсантом убалтал!

0

Max

Фотки не забудь с равномерностью и шириной осыпи. Так же про резкость не забудь - подложи доску сосновую за лист.

0

ТО Kaer:

По поводу спортивных патронов и пресса: главное подобрать правильные исходные комплектующие. У меня еще с давних пор осталось десятка два пыж-контейнеров, так вот с ними у меня с первого раза получился идеальный вариант - порох сокол 1,83 +0,02, дробь №7 28,5 г. и вот тот самый пыж-контейнер. высота для звезды получилась подходящаяя. Результат отстрела меня удовлетворил по всем праметрам, в том числе и по отдачи. Если будет возможность сфотаю этот контейнер и выложу. А сам теперь буду ездить по магазинам и искать такой контейнер.

Про порох - я Сунар не очень люблю, на мой взгляд Сокол стабильнее. Не знаю с чем это связано, возможно, что сунар более требователен к точности навески и усилию пыжевания, но есть подозрения, что от партии к партии характеристики сунара гуляют. ИМХО.

Про патрон для стрельбы на коротке - нет смысла уменьшать вес дроби, пытаясь уменьшить кучу, ничего из этого не выйдет, на мой взгляд лишь уменьшится размер пятна осыпи. Я делаю патрон с навеской 32-33 гр. дроби и снаряжаю без пыжа-контейнера. и вставляю такой патрон в ствол с меньшим сужением.

0

Вадим, листы будут вешатся на будку в лугах доска не нужна а вот с фото проблема цифровик утонул на отктытии новый пока не купил, попытаюсь выдти из положения но нечего не обещаю!

0

Про порох - я Сунар не очень люблю, на мой взгляд Сокол стабильнее. Не знаю с чем это связано, возможно, что сунар более требователен к точности навески и усилию пыжевания, но есть подозрения, что от партии к партии характеристики сунара гуляют. ИМХО.

и сокол тоже гуляет - навески указаны разные на банках для одного веса дроби.

на вкус и цвет понятно товарисчей нет, но у меня на пол диаметра сунар порезче. и стволы почище чем после сокола.

0

Товарисчи, кто видел в продаже в Н.Н. пороха акромя Сокол и Сунар?

0

Дымный видел. А кроме Сокола и Сунара бездымных у нас не продают.

0

Да дымный сам пользую в латунках.

А вот импорных порохов видать у нас еще долго не будет :(

0

Я тут в другой темке описывал поиск пластиковых затычек на дробь для латунок. Так вот сейчас практически во всех магазинах появились данные штучки розового цвета. Качество очень хорошее, намного лучше таких же белых (видимо производители разные), входят в гильзу очень туго, никуда не смещаются ни при тряске патрона, ни при выстреле из одного ствола когда из второго выстрел не производился.

Рекомендую.

0

Уважаемые форумчане. Может кто знает в Дзержинске предприятие которое изготавливает дробь. В магазинах засада, ходовых номеров нет, а покупать тульскую по 230 за 1,5 кг для стенда пока рука не поднимается.

В Снайпере продается по нормальной цене, но номера опять таки же крупные, сказали, что производитель из Дзержинска.

Если кто знает, поделитесь инфой.

0

В магазинах засада, ходовых номеров нет, а покупать тульскую по 230 за 1,5 кг для стенда пока рука не поднимается.

А на каких стендах можно стрелять самокрутом, где вы стреляете, если не секрет?

0

Думаю, что на любых.

При нынешних приспособлениях и комплектующих самокрутные патроны ничем не отличаются от магазинных, ну разве только контролем качества каждого патрона.

0