Ustus

Ивановская область, Мугреево-карьеры,Талицы-р. Лух, Август

30 сообщений в этой теме

Волею судьбы дали мне отпуск на конец Августа-начало Сентября. Поехал в деревню в Ивановскую область. Рыбу ловил на реке Лух ,прошелся блесенками км 5 по течению от Талиц, ничего, хотя в омутах мирная рыба стояла. На обратном пути забросил в старицу, удар, еще удар и щуренок грамм на 250-300 на берегу, я б не брал ,но он с голодух заглотил по самые... Дочке на супчик пошел.

Потом пару раз выбирался на карьеры, карьеры обезводились, там где спин в прошлом году кидал, торф стоит и ничего более. Там где можно было покидать в прошлом году, в этом году уже нельзя *14*

В канаве щука свечки передо мной выделывала, в 2-4 метрах от меня, но ничего брать не хотела. А жаль, красавица пестрая! Потом гроза и мне было не до рыбалки, ибо гроза надо мной прошла.

На моих любимых карасиных местах ,как обычно, как из пулемета, даж скучно как то, из года в год с карасем проблем нет. Он там некрупный только, 50% на жареху, 50% на банки;) Но я на банки не ловил ,мелких отпускал.

post-2465-1190109857_thumb.jpg

post-2465-1190109939_thumb.jpg

post-2465-1190110016_thumb.jpg

post-2465-1190110166_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банки - это что за чудо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Саш, фото у тебя, прям картины, ёпрст. Слушай, а что значит "на банки"? Интересно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.... фоты мягко говоря мега зачооодные!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и профессионально. Последнее фото с фильтром снимал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища! А что за аппарат, очень интересно! *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки, сие изобретение местного населения, типа кружков, толлько в виде консервной банки запаянной и окрашенной в бело красную гамму;) Принцип действия почти как и у кружков, кружки несет течением, а здесь ветром, ставятся на карьерах.

Я UV фильтр поставил как защитный, лето солнечное, очень пригождалось, но поляризационный лучше! Просто не успел купить.

Фотоаппарат Nikon D70s вместе со стеклом уперли 3 сентября вечером. Был под шафе, и етим воспользовались гады, куда против большой компании, одни в одну сторону с сотовым, другие с сумкой в другую сторону, третьи мне подножку подставили, колено разбил. Ладно, куплю новый и лучше *16* Главное-не унывать Спининг то цел, да и удочка дома *01*

post-2465-1190117613_thumb.jpg

post-2465-1190117693_thumb.jpg

post-2465-1190117999_thumb.jpg

post-2465-1190118038_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природа чудесная.+1 *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природа чудесная.+1 *11*

Там еще и рыба есть, но тока я пока свою щуку там не нашел, хотя в три года назад с местным ловил удачливо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилась фото с птицами. Респект автору и производителям данной камеры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кряковых удалось снять? Телевик? Из шалаша?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Я сначала подумал, это рисунок, но теперь вижу - фотография, и очень удачная. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже нет слов! КАкие фотки!!! Видно, что пользоваться камерой вы умеете! Так что за аппаратик? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенные пейзажи! А фото с утками просто бесподобно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительные снимки!

Офигительная природа!

Офигительная камера!

Офигительный фотограф!

Камера Nikon D70s - полупрофессиональная зеркальная камера со сменными объективами. Большая, тяжелая по сравнению с мыльницами, разрешение 6 мегапикселей, без объектива стоит 20000 рублей. Накиньте еще баков 400 за один объектив, 200 за вспышку плюс запасные аккумуляторы плюс фильтры... Большинству из нас такая камера не нужна, так как мало ее иметь - нужно уметь ей пользоваться, подбирать настройки, композицию, фильтра, объективы. Соответственно достичь таких снимков нам не судьба, равно как и нарисовать картину подобно Айвазовскому и Репину. Остается только наслаждаться исскуством. Кстати камера довольно-таки старенькая, сейчас существуют куда более совершенные аппаратики. Но главное умение в совершенстве пользоваться тем что имеешь. Так же как и в рыбалке.

P.S. Я бы получил в дар или купил за разумную цену диск с оригиналами этих фотографий. Распечатал бы, вставил в рамки и завесил стену.

nikon_d70s_7.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то-же хочу похвалить за фотографии, впечатлило, молодец!!! Блин, может всетаки попробывать разобраться в настройках своего аппарата, там их столько, голову сломаешь, поэтому свегда стоит на автомате, может и у меня снимки будут получше. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще еще!!! Фотки в студию!!!! *23* *23* *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я бы получил в дар или купил за разумную цену диск с оригиналами этих фотографий. Распечатал бы, вставил в рамки и завесил стену.

Закончу обработку обсудим *16*

post-2465-1190176260_thumb.jpg

post-2465-1190176374_thumb.jpg

post-2465-1190176418_thumb.jpg

post-2465-1190176450_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кряковых удалось снять? Телевик? Из шалаша?

Это домашние, полудикие, на Святом озере живут. Телевиком взял 18-200, когда моя дочь их подняла *01*

А вот на снимке ниже дикая , вороны ее с реки подняли, а я зафиксировал;)

post-2465-1190177908_thumb.jpg

post-2465-1190178201_thumb.jpg

post-2465-1190178246_thumb.jpg

post-2465-1190178318_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа и качество фоток отличное, респектище *11* *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик действительно достойный. Фотограф не лишен художественного вкуса. Желаю новых творческих успехов, ведь пределов совершенству нет. Я бы еще штативчик приобрел, на некоторых шевеленка чуть заметна. Без штатива можно пользоваться функцией установки экспозиции по приоритету выдержки, но в этом случае глубина резкости может быть не одинаковой.

Классные фотки, спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случаем не в Интеле работаешь? Какая -то подозрительно знакомая ленточка бэджа в рюкзаке:)

post-1940-1190183661_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик действительно достойный. Фотограф не лишен художественного вкуса. Желаю новых творческих успехов, ведь пределов совершенству нет. Я бы еще штативчик приобрел, на некоторых шевеленка чуть заметна. Без штатива можно пользоваться функцией установки экспозиции по приоритету выдержки, но в этом случае глубина резкости может быть не одинаковой.

Классные фотки, спасибо!

Штатив есть, но не брал, спининг был еще в руках. Шевеленка, а куда без нее, просто не шарпил на некоторых. Поверьте знаком с приоритетом по выдержке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случаем не в Интеле работаешь? Какая -то подозрительно знакомая ленточка бэджа в рюкзаке:)

post-1940-1190183661_thumb.jpg

А про Д *1* ень независимости слыхал? Вот тогда ленточку и получил;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а мы еще спорим, где взять качественных фоток на календарь?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.