• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Fidel

В Ключищи тоже водятся грибы

10 posts in this topic

Сегодня утречком прибыли в Ключищи на грибалку, порадовало что относительно близко от Н.Н., по навигатору от дома до места 83км. Так как в этих местах первый раз сунулся сначало в деревню так как судя по карте въезд в лес на окраине, но там дорога была непреступна даже моей машине, в гору, глина, колея и мокро. Вернулись немного назад и обнаружили вполне сносную грунтовку прямо в лес через деревеньку Лесное. Припарковались на поляне, супруга выпорхнула из машины довольная тем что все обошлось легким офф-роудом, вдохнули полной грудью сосновый аромат и пошли... через полтора часа прогулки мы нашли только два мухомора, ужика и Йожика который жевал что-то, мы подумали что во всем виноват Йожик, что он сожрал все грибы и мы решили сказать Йожикам НЕТ. Вернулись к машине, присели и начали думать куда ехать немного поглядывая чуть левее на почти пустую от деревьев поляну.

post-480-1190133008_thumb.jpg

Предложил жене еще побродить на поляне, только подошли и сразу услышал радостный крик моей Люси, потом еще, и еще.... потом я ее уже не слышал, приходилось почти не разгибаясь собирать грибы, так как они были на каждом метре.

post-480-1190133267_thumb.jpg

В основном одни маслята, много перезревших но очень много молоденьких, как говорит моя жена, молочных.

post-480-1190133055_thumb.jpgpost-480-1190133183_thumb.jpg

Две с половиной корзины набрали и решили что хватит, маслята очень вкусные, но чистить их каторга.

post-480-1190133348_thumb.jpg

Перекусили и в оставшееся время поехали поискать еще места в надежде найти белый или подберезовик. За деревней Лесное нашли нормальную лесную песочную дорогу, немного проехали, остановились, вышли и обалдели от количества подосиновиков и подберезовиком, но это колличество было на определенном пятаке, дальше пусто, метров через пятьсот еще полянка с грибами, попалось несколько боровичков и один белый, вообщем грибы растут там как-то локально, хотя это наверное так везде. Вышли на очень красивую Дикую речку с не мение красивым названием Пава, вода чистая, быстрая, течет она змейкой через лес, думаю что голавлик в ней должен быть.

post-480-1190133422_thumb.jpg

Вот и все, устали- отдохнули, подзарядились немного энергетикой, наверное поедем еще в эти края, может немного поглубже в лес.

0

Красотища! Но маслята - это реально каторга!

0

Рад что дал правильное направление.

0

Очень красиво!... :)

0

Даааааа, красота!!!!!!!!Эж я тоже скоро красотой наслаждаться буду,только со спиненгом,правда всего одну неделю. *20*

0

Дааа, маслята собираешь один раз в сезоне (много и от жадности), потом воспоминаний от чистки хватает до конца лета *1*

Чистил в суботу, пальцы до сих пор грязные, кабута в попе ковырялсо *1*

0

Красота то какая. *11*

Скорее бы выхи.В деревню рвану на заветные места.

Там говорят белые появились.

0

А где фотки ёжика? Очень люблю этих колючих зверьков :)

0

Чистил в суботу, пальцы до сих пор грязные, кабута в попе ковырялсо *1*

Герман, не устаю удивляться твоему богатому опыту *1*

0

НО-НО! *1* не строить ложных ассоциаций! *1*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.