• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Di_Mok

Счастье на рыбалке )

26 posts in this topic

Многие поздравляли Славяна с рождением рыбака, а у Вас дети увлекаются рыбалкой?

_____

Я начал таскать Макса на рыбалку с пяти лет (сейчас девять). Сначала глухая удочка: плотвичка, окуньки, карасики. Раз был случай, зацепил хорошего горбача на удочку, блин, это надо видеть... у меня самого полные штаны адреналина, а уж у Макса... борьба была не на жизнь, а насмерть. Вываживание длилось довольно долго( для шестилетки и матросик - трофей, а тут такой монстр), я стоял рядом, на подхвате, но не вмешивался, только советы давал. Наши победили. *23*

В этоим летом ездили за карпятами, научил ловить на фидер, правда особого восторга Максим не испытал (от удочки, кстати, тоже)

Были в Фокино, попробовал на спин, со второго заброса - окунек, теперь за уши не оттащишь, говорит, что сам процесс заброса и проводки приманки так нравится, что и рыба не нужна *01*

Переодически стал интересоваться возьму-ли его на зимнюю рыбалку. Взять-то возьму, только бурить за двоих придется, или самодельный бур заказать, всоответсвии с размерами бурильщика *1*

вот фотка рыбачка, фотокор - БАТЛКРУЗЕР (надеюсь авторские права не нарушены)

post-2690-1190148589_thumb.jpg

Edited by Di_Mok
0

Переодически стал интересоваться возьму-ли его на зимнюю рыбалку. Взять-то возьму, только бурить за двоих придется, или самодельный бур заказать, всоответсвии с размерами бурильщика *1*

Возьми с собой штопор! *23*

А я своего уже потихоньку потаскиваю, ему 4 года. Но на зимнюю больше пока брать не буду. Он у меня этой зимой умудрился в 15-см лунку по пах одной ногой уйти, видимо баловался и добаловался. Разревелся, да и от жены досталось. Хорошо хоть на Светлоярском, до дома рядом было. Вообще с детьми не рыбалка, а мученье, т.к. 90% внимания тратишь на чадо а не на процесс ловли. Надо жен с собой брать, они за детьми нормально смотрят и меньше отвлекаешься.

0

У меня младший, как-то прохладно к рыбалке относится. Ловит на спин изредка. Зато племянник подсел конкретно. Облавливает меня регулярно. Это в 12 лет, а что дальше будет. *20*

post-2036-1190155337_thumb.jpgpost-2036-1190155373_thumb.jpg

Edited by КолхозНик
0

Я своего таскаю на рыбалку с 3-х лет. На зимнюю беру лет с 6. Причем интересно- я его не брал, отмазывался - у тебя валенок нету, замерзнешь и т.д. и т.п.. Так этот деятель упросил тетушек (в мое отсутствие) сходить с ним на рынок, купить валенки, и когда вожделенная обувь была принесена домой от мне вечером их гордо предъявил и сказал - вот теперь, папа твои отмазки не пройдут , валенки у меня есть. Так что теперь и зимой без него никуда. Бурить да, приходится за двоих, но никогда я об этом не жалею. Видеть радость ребенка, когда он вытаскивает из лунки окушков или плотвичек, видеть его гордость собой и этот незабываемый свет в глазах - больше ничего и не нужно. А насчет перволедка он уже ведет осаду с июля "Папа, а ты когда пойдешь на первый лед, меня возъмешь?".

По уловам - да тоже бывают случаи, когда он меня облавливает.

0

Алекс, ну у тебя-то уже вполне сформировавшийся самодостаточный рыбак! :)

Моя тоже все просится, но уж явно рано. Этим летом на даче водил ее на озерцо гольянов погонять. Не высиживает, больно уж она "электровеник" :) Минут через 10 переключилась на игры с лягушками, но честно отсидела часа 2, домой не просилась.

В сборах на рыбалку всегда принимает живейшее участие.

0

Младшему (9 лет) рыбалка фиолетово, просто гуляет рядом, иногда попросит спин. Рыбу зато ест с удовольствием. Сам ничего не поймал.

Старший (11 лет) ловит, правда без особого рвения, но рыбу в гастрономическом смысле не уважает. Ловил окуней на Щелчке, один раз меня обловил (палка по размеру ему более-менее подходит). Дал недавно ему судачка подсеченного разок вытащить - в восторге. Но джиговую палку отнимает у меня редко - все же трехметровка ему здорово велика...

Edited by Priest
0

Дочь и сын. В детстве им очень нравилось. Особенно,когда за карасиками,красноперочками.Всегда ждали.По мере взросления стали остывать.Короче не "заболели".Сын,правда,связал свое будущее с водой(заканчивает Водную академию)

Жену,тоже не смог увлечь,сколько не пытался.Однажды,было это уже давно,вытащил ее на ночь...

Так она потом со мной два дня не разговаривала! Не выспалась,комары искусали,клевало плохо и т.д.

Зато рыбу ест всякую.Как ест - это надо видеть! Например после жареного язя(!) остается только холмик из абсолютно прозрачных косточек! За одно это уже можно любить... Что и делаю.

0

.. тенденция кто не ест - тот ловит и наоборот ярко выражена.

Мало среди рыбаков рыбоедов... а почему?

0

Может это название для новой темы? По-моему интересно.

0

Я своего таскаю на рыбалку с 3-х лет. На зимнюю беру лет с 6. Причем интересно- я его не брал, отмазывался - у тебя валенок нету, замерзнешь и т.д. и т.п.. Так этот деятель упросил тетушек (в мое отсутствие) сходить с ним на рынок, купить валенки, и когда вожделенная обувь была принесена домой от мне вечером их гордо предъявил и сказал - вот теперь, папа твои отмазки не пройдут , валенки у меня есть. Так что теперь и зимой без него никуда. Бурить да, приходится за двоих, но никогда я об этом не жалею. Видеть радость ребенка, когда он вытаскивает из лунки окушков или плотвичек, видеть его гордость собой и этот незабываемый свет в глазах - больше ничего и не нужно. А насчет перволедка он уже ведет осаду с июля "Папа, а ты когда пойдешь на первый лед, меня возъмешь?".

По уловам - да тоже бывают случаи, когда он меня облавливает.

Доброго дня, Всем!

Что-то похожее и мой батя наверное скажет. Только у него нас двое (мой брат на год с небольшим старше).

А я пока с «детской» стороны свои воспоминанию опишу.

И, как ни странно, самые яркие и притягивающие впечатления остались именно от зимних рыбалок.

Летом конечно, тоже очень интересно но, наверное как-то проще…

Понятное дело - зима, мороз, ветер, километры в валенках, ватниках, фуфайках – дело настоящих мужчин, а мы хоть и маленькие еще, но значит тоже НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.

И бурить бате уже за троих приходилось и уставал он реально, мы конечно пытались но…

Часто отказывался от поиска рыбы на потенциально более уловистых местах, так как мы уже протопали тройку километров, и дальше идти устали.

Помню как он суетился возле нас:

- и руки растирал, когда наши мерзли;

- мотыля помогал насаживать;

- леску распутывал;

- мормышки перевязывал;

- в палатки усаживал;

- когда не клевало, подбадривал;

- даже лунки нам пытался разлавливать;

- настаивал и пересаживал нас на свои разловленные лунки (когда мы расстраивались из-за бесклевья);

- и удочки нам постоянно менял, чтобы разнообразить ловлю;

……….

Мы конечно, как «самостоятельные» рыбаки отказывались, пока могли…

Хорошо, конечно, что раньше ездили в основном с заводскими машинами, человек по двадцать (бывало конечно и на электричках), коллектив весь дружный, душевный, нас - пацанов, ВСЕ УВАЖАЮТ, помогают так же, подбадривают.

Лучшие друзья отца в бесклевье прямо "под свою" (единственную из всех) уловистую лунку, еще одну две для нас бурили, а то и вовсе и лунку и удочки нам отдавали, чтобы мы хоть что-то поймали…

Думаю, понятно становиться, почему мы порой отца и других «серьезных» рыбаков облавливали…

А шутки, байки, теплота душевная…

Вот собственно с тех пор и люблю зимнюю рыбалку.

Хотя если бы не описанное поведение взрослых, возможно и не прикипел бы так к этому занятию.

Еще бы, кому понравиться – замерзнуть, заболеть, устать, обветриться, да еще и рыбы совсем не поймать?!

В общем есть живой пример для меня теперь уже в качестве ОТЦА.

Естественно насильно тащить с собой сынишку не буду.

С уважением, Слава.

0

Сын 12 лет,загоняю на реку пинками...Видит,что папа что-то ловит-западает,потом интерес теряется..надолго.

Спортсмен он-не до реки ему...увы

0

А моему еще рано-5лет.Да плюс аллергия на рыбу-от запаха покрывается пятнами и возможен приступ астмы.Пытался приучить брата(он моложе на 10лет)-до армии еще ходил,а сейчас не загонишь.

0

Сам я как и какую первую рыбку поймал уже и не помню, т.к. отец начал брать меня на рыбалку с 3-х лет. Из тех, первых воспоминаний остались отрывочные эпизоды самой рыбалки, да то, что комары кусались.

А сыновей своих к рыбной ловле я начал приобщать с 5-ти лет, начинали мы с ловли такой безотказной рыбы, как "Ротан". Так вот старший втянулся и заразился этим занятием полностью, а младший так и остался абсолютно равнодушен, у него другие увлечения. Так это и хорошо, что все люди разные.

Edited by ВАЗ
0

Брал четверых старших на 77 базу под Астраханьpost-73-1190281275_thumb.jpg

Работал в две смены: с одним с утра,post-73-1190281454_thumb.jpg со вторым вечером,post-73-1190281576_thumb.jpg днем отсыпался - а они на пляжик post-73-1190281789_thumb.jpgокушков тягать. На следующий день - двое следующих (мелкую со спинингом жена заменяла).

Вобщем, и теперича постоянно при возможности кого из детворенков в лодку беру.

0

Может это название для новой темы? По-моему интересно.

Ага.

И название для темы соответствующее, как там Corvus в "Нижегородском рыболове" писал: "Рыбоядные птисы", а у нас будет будоражащая ум, честь и совесть темка: "Нерыбоядные рыбаки"! *1*

Первый, кто выскажется, наверное будет ВаНо! *01*

0

Большинству прям можно позавидовать. Своего брал лет с 7.(Сейчас ему 16) На Сейме раз,с берега вытощил щучку килограмма на полтора (ЭТО ПЕРВУЮ РЫБИНУ),бросил ее на берегу,в песке,вместе со спином и пошел купаться.Мы с отцом(дедом) рыдали! Сейчас ,если зову -едет,но,помоему дабы меня не обидеть.

0

Большинству прям можно позавидовать. Своего брал лет с 7.(Сейчас ему 16) На Сейме раз,с берега вытощил щучку килограмма на полтора (ЭТО ПЕРВУЮ РЫБИНУ),бросил ее на берегу,в песке,вместе со спином и пошел купаться.Мы с отцом(дедом) рыдали! Сейчас ,если зову -едет,но,помоему дабы меня не обидеть.

А может придет еще понимае!?!

Школьником, в начале 80-х, меня батя (царство ему небесное) брал зимой на горе-море. Выходишь на перекресток, какой-нить ПАЗик подберет. Ну ездил, ну, вроде, ничего. Но не могу сказать, что цепляло. Потом, уже позврослев, проезжая по Канавинскому посмеивался: вон снова "пингвинчики" сидят, неугомонные. А тут два года назад с братом выбрались в новогодние праздники на тоже горе-море, вышел на лед - ЭХХХ!!!!!!!!!!! МОЕ ЭТО!!!

... может придет еще понимание...

0

Насколько себя помню, в 16 лет, тоже совсем другими "рыбками" увлекался.

0

*1*

Рыбалко это святое, по себе помню, что ни в кино, ни на атракционы ни куда еще не хотелось так как на рыбалку.

0

У меня пока нет продолжителя рода. Как появится, обязательно на рыбалку!!! *01*

С женой правда на эту тему уже ругаемся *14* .

0

Первое знакомство со спиннингом моего сынишки! :)

Знакомство состоялось (в 4 месяца) можно сказать успешно, Владюшка не ходел выпускать спин из рук :)

Edited by Тёмыч
0

Первый выезд Артур совершил в три месяца правда в коляске.

теперь летом постоянно со мной!

Зимой пока не брал.

0

У меня дочь в каляске тоже в 4 месяца со мной ездила, и спин в руках держала, время покажет.

Edited by Барисыч
0

У меня этим летом доча (5,5) лет судачка завалила...Как я это пережил *18* Она все делала НЕ ТАК *01*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.