• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
pauldoc

Охота вместо рыбалки

22 posts in this topic

Вчера вечерком решил половить окушков и щучек в заливе под Ст. Кстово. Окунь клевал часто, некрупный, но на разные приманки. Но каково было удивление, когда отвлекшись на секунду, вместо поклевки окуня на плетню села птичка, по виду - кулик. Откуда он вдруг нарисовался на водной глади? *18* Запутался, конечно, как взрослый. Но был отпущен для дальнейшего роста!

post-2173-1190207498_thumb.jpgpost-2173-1190207529_thumb.jpg

0

Нет бы утка запуталась,или глухарь- а тут куличек маленький *1*

0

Да уж лучше чем чайки! *01*

У меня, кстати, уже две...

0

Нет бы утка запуталась,или глухарь- а тут куличек маленький *1*

Утку бы плетня выдержала, а глухаря - врядли.

0

Можно уже звезды малевать на борту! *14*

0

По воду смахивает на фифишку. Только уж больно сомнителен факт посадки на плетну. Может, впоролась по неосторожности, или при забросе перехлест был?

Как ты ее так ловко вынул - с виду совершенно сухой куличок!

как взрослый

Ну так она уже взрослая. По идее, можно и возраст определить, но нет определителя под боком :)

0

По воду смахивает на фифишку. Только уж больно сомнителен факт посадки на плетну. Может, впоролась по неосторожности, или при забросе перехлест был?

Как ты ее так ловко вынул - с виду совершенно сухой куличок!

как взрослый

Ну так она уже взрослая. По идее, можно и возраст определить, но нет определителя под боком :)

А чем фифишка отличается от кулика? - еще мельче или моложе?? Что касается посадки птицы на леску - момент этот я пропустил, только почувствовал удар, и зачем-то подсек! Других птицов рядом не было, вылетела видимо в одиночестве откуда-то - до ближайших кустов было метров 70.

post-2173-1190209790_thumb.jpg

0

Этой весной, на Теше мужик грача сбил. *1* . На какую приманку "взял" не знаю, какая проводка тоже, а вот как грач исклевал ему руки, пока отцеплял, мужик очень эмоционально рассказывал.

0

Этой весной, на Теше мужик грача сбил. *1* . На какую приманку "взял" не знаю, какая проводка тоже, а вот как грач исклевал ему руки, пока отцеплял, мужик очень эмоционально рассказывал.

ЗачОтный трофей! *01*

0

А лудше на спине зарубки *1*

0

А чем фифишка отличается от кулика? - еще мельче или моложе?? Что касается посадки птицы на леску - момент этот я пропустил, только почувствовал удар

Фифи - Tringa Glareola - один из представителей куликов :)

Скорее всего, птица не заметила леску и по-просту зацепилась за нее. Хотя, если в окрестности других птиц не было - то может, это и перевозчик (Actitis Hypoleucos) (тоже кулик). По фотке плохо видно. Фифи тяготеют к стайности, перевозчики не так сильно. Часто как раз по одиночке-парами летают низко над водой. Давай сойдемся на перевозчике :) Возраст его по внешним признакам (в отличие от фифи) вроде не определяется, не помню точно.

0

А лудше на спине зарубки *1*

На спине у кулика?? *6*

0

А чем фифишка отличается от кулика? - еще мельче или моложе?? Что касается посадки птицы на леску - момент этот я пропустил, только почувствовал удар

Фифи - Tringa Glareola - один из представителей куликов :)

Скорее всего, птица не заметила леску и по-просту зацепилась за нее. Хотя, если в окрестности других птиц не было - то может, это и перевозчик (Actitis Hypoleucos) (тоже кулик). По фотке плохо видно. Фифи тяготеют к стайности, перевозчики не так сильно. Часто как раз по одиночке-парами летают низко над водой. Давай сойдемся на перевозчике :) Возраст его по внешним признакам (в отличие от фифи) вроде не определяется, не помню точно.

Спасибо за орнитологические пояснения, а что "перевозит" перевозчик?

0

Есть 2 варианта. Первое - что он на малых реках (ну и на средних!) летате от берега к берегу прямо над водой, будто что-то перевозит. Вторая версия - что его голос напоминает то ли свист, то ли колокольчик, в общем звук, который был характерен в прошлом для паромщиков.

С фифи все проще - у нее голос такой :)

(ой, про турухтана даже не спрашивай!)

0

Есть 2 варианта. Первое - что он на малых реках (ну и на средних!) летате от берега к берегу прямо над водой, будто что-то перевозит. Вторая версия - что его голос напоминает то ли свист, то ли колокольчик, в общем звук, который был характерен в прошлом для паромщиков.

т.е. без вариантов: бубна я не слышал, а прицепа у этого птиродактиля не было!

0

т.е. без вариантов: бубна я не слышал, а прицепа у этого птиродактиля не было!

Главное что бы он какую-нить заразу не перевозил!!! *1*

0

Пока анализы на птичий грипп на куликах не подтверждаются. Вот гельминтов каких можно подхватить. Но это от любой птицы можно. Руки надо с мылом мыть!

0

Не берите Лёню на рыбалку! Или отнимайте водку, он вам весь мозг вы...т птичками *1*

Edited by fisherm@n
0

:) Петя жжошь :)

Мнение главного эксперта области по куликам - это все-таки скорее всего турухтан, самка. Вот так.

0

ЗачОтный трофей! *01*

ага, жаль сам не видел ...

0

:) Петя жжошь :)

Мнение главного эксперта области по куликам - это все-таки скорее всего турухтан, самка. Вот так.

Смотрел фотографии турухтанов - у нас-то кулик, половые отличия не выявлял, на рыбалку ведь собирался! *21*

0

Смотрел фотографии турухтанов - у нас-то кулик

Турухтан - тоже кулик :) Ранише у нас на Волге на песчаных островах гнездился даже.

0