Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

Истина

15 posts in this topic

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.

И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться !

Edited by Крупный скутерист
0

Может это и близко к истене, но не аксиома....

0

Может это и близко к истене, но не аксиома....

Ик, я сие и не утверждал-с... просто понравилось и тупо слил-с... *01*

И ваще... пошеля... в Пирушку...

Edited by Крупный скутерист
0

Однако в хорошей чашке и кофе вкусней :)

0

Х\з, если башка постоянно забита тем, чтоб не с3.14здили или не про**ать золотую чашку, о каком кофе вообще может идти речь ? :)

0

Сомнительная истина... Если

работа, деньги, положение, общество - это чашки
, то из чего же тогда кофе сварен??? Edited by Dreamer
0

Наверное из чего-то более возвышенного, Гош...

Однако, тем мы и отличаемся от животных, что не языком из лужицы кофеёк хлебаем...

0

Х\з, если башка постоянно забита тем, чтоб не с3.14здили или не про**ать золотую чашку, о каком кофе вообще может идти речь ? :)

Герман, тематичекий пост мне очень импонирует - это философия (не математика с ее аксиомами),

но твоя шутка - *1* *27* *1* *1* *1* (сложно описать словами).

Мой первод твоих слов согласно тематическому посту:

"Х\з если башка постоянно забита тем, чтоб не отобрали или не профукать "ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ (шикарного) ХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ", о какой ЖИЗНИ вообще может идти речь?! *01*

Но ведь живем же *16*

С уважением, Слава.

Edited by Славян
0

А мне понравилась история. Замечательные слова! Стремится к материальному достатку можно, но не сильно ущемляя себя в удовольствиях жизни. Ведь живем раз и сейчас. Если получается совмещать - почему бы и нет. Если материальный достаток становится целью жизни - то эта цель должна быть оправдана. Например обеспечение семьи, здоровье близких и себя и т.д. Но это когда без вариантов, в других случаях не стоит забывать и о себе.

0

Мне тоже понравилось. В голову пришли мысли одного неординарного человека Бурдикова Михаила Геннадьевича,основателя школы самбо в Кстово и творца Всемирной Академии Самбо "Жизнь до безобразия коротка. Мечтаю,вот поживём для себя. Но только прикину,как много мог бы сделать и сколько осталось времени,отодвигаю на потом жизнь по-людски. Хочется,но надо выбирать то,что ДОЛЖНО." Кто бывал в Кстово,тот наверняка видел уникальный комплекс Всемирной Академии Самбо,не имеющий аналога ни в Европе, ни в Мире. Всё это его рук дело.Как и воспитанные им Чемпионы Мира,Европы,СССР и России по самбо. Вот что он оставит после себя,а не золотые чашки. С уважением Петрович.

0

Славян, достаток к счастью различных людей имеет разное отношение. Это зависит от того, на сколько меркантильна и самодостаточна натура.

Есть же и обратная сторона медали: с увеличением дохода резко возрастают и потребности, которые требуют еще большего дохода.

А это уже пахнет проблемами, стрессами и т.п. о каком счастье может идти речь?

Показывали намедни передачку, про девушек, которые цепляют миллионеров и миллиардеров с целью пожизненной эксплуатации.

Приводили статистику (крайность конечно, но зато показательно), так вот это люди, которые работают чуть ли не во сне, постоянно прячутся за охраной и трясуться за свои миллиарды. Ну и нах это надо?

Иметь достойный заработок, это конечно хорошо. Вот только достойный он или нет, зависит не от количества нулей в сумме, а от самодостаточности личности.

0

«Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем»

Это можно было бы сделать эпиграфом. С этим трудно не согласиться, как нельзя не согласиться и с тем, что большинство из нас, сознательно или нет, стремиться к этому самому «лучшему». Можно дискутировать над конкретным примером с кофе и чашками, может быть и не столь «достоверно» объясняющим «источник наших проблем», но смысл очевиден, понятен и не требует дополнительных разъяснений.

Мне это тоже нравиться. Во всяком случае, было бы куда нравственнее объяснять смысл существования на подобных примерах, чем с утра до вечера крутить по ящику «оттянись со вкусом», «бери от жизни все» и прочие низкопробные «эпиграфы жизни».

А в академии самбо я тоже был, правда, только в качестве посетителя бассейна и бани. Да, еще я там снимал «деревенскую избу» на сутки в качестве подарка на свадебную ночь своему сыну. Кстати, это тоже есть стремление к роскоши, вовсе не обязательной для счастливой жизни. Вот и получается, что легче сказать, как правильно жить, чем жить правильно…

0

Не скажу ничего нового. Признаюсь, совсем недавно начал задумываться о подобных вещах, особых каких-то открытий пока нет. Всё очень скромно и скорей, интуитивно. Но, кое-что всёже для себя уяснил твёрдо, счастье не измеряется в деньгах, оно измеряется в количестве положительных эмоций, а вопрос, как сделать, чтобы их было больше каждый решает, как умеет. Стремление к материальному благополучию просто один из путей, способов достижения. Но если во время этого пути нет, этих самых, положительных эмоций, тогда нет смысла по нему идти. Лучше на рыбалку лишний раз съездить. *16*

0

Славян, достаток к счастью различных людей имеет разное отношение. Это зависит от того, на сколько меркантильна и самодостаточна натура.

Есть же и обратная сторона медали: с увеличением дохода резко возрастают и потребности, которые требуют еще большего дохода.

А это уже пахнет проблемами, стрессами и т.п. о каком счастье может идти речь?

Показывали намедни передачку, про девушек, которые цепляют миллионеров и миллиардеров с целью пожизненной эксплуатации.

Приводили статистику (крайность конечно, но зато показательно), так вот это люди, которые работают чуть ли не во сне, постоянно прячутся за охраной и трясуться за свои миллиарды. Ну и нах это надо?

Иметь достойный заработок, это конечно хорошо. Вот только достойный он или нет, зависит не от количества нулей в сумме, а от самодостаточности личности.

Герман, так ведь я аналогчно размышляю и мой пост по поводу твоей шутки без всякого сарказма.

Видимо понятней было бы написать "+ 100" *01*

С уважением, Слава.

0

Лучше на рыбалку лишний раз съездить.

+1

через час, полтора буду твичить на глубоком :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.