• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Любитель

рыболовные снасти

26 posts in this topic

Подскажите какой купить спининг для ловли хищников (недорогой и универсальный)

0

Эко ты загнул то... *01*

Приходи лучше в Пирушку в слудующий четверг, там тебе лучше лично расскажут.

Или втыкай поиск на данном форуме, там тем таких до хренищи.

0

"Все уневерсальное враг специального."

На мой взгляд если говорить об универ-м спине то, дл., до 2,4 м. лодка от 2,7 м. берег.

тест по гр. 5-25,

строй средний, средне быстрый.

В любой линейке спинов такой найдешь. Цена от штуки до двух. *21*

0

Кола- 7-28 стоит по моему в среднем 1300 рублесов, хватит надолго, именно до того момента когда в палках научиш ься разбираться

0

Любитель, опиши предполагаемые условия ловли (озеро-река-море, берег-лодка, в процентном соотношении), тогда че-нить присоветуем!...

0

Универсального не бывает: либо ты себя незаметно для себя ограничиваешь, либо не понимаешь, что хочешь, либо лукавишь. Лодка и берег различаются. Рывковая проводка (твичинг и т.п.), джиг и 'железо' (вертухло и колебалки) - тоже. Водоемы тоже разные: Линда и Волга малосовместимы. Что конкретно тебя волнует в первую очередь? *16* Напиши-ка где ты собираешься рыбачить, на какие приманки и что собираешься ловить. И неплохо бы перед этим почитать темы про палки в разделе 'Спиннинг' - не зря камрады годы клавиатуру топтали. :)

Фирма Grows Culture, модель King of Water, тест до 28 (вроде бы) грамм пробовал лично, в принципе для джига и немелкого вертухла/средних колебалок подходит. Цены демократические: в районе полутора тысяч. И есть еще много всяких тестовых диапазонов KW от GC той же серии. И вообще всего дофига, что нравится одному и коробит другого.

А еще лучше тебе подкатить в кафе Пирушка на Комсомольской площади в любой четверг в 19:00 или попозже - у нас там сборище. Любому адекватному камраду есть шанс договориться с конкретным человеком и подержать в результате всякие палки, сделать даже минимальные выводы для себя и принять решение хотя бы на полгода вперед.

Полюбому не менжуйся: совершенства все одно нет... *16*

Edited by Priest
0

Slider-Скорее всего реки Волга и Ока ,лодка *35*

0

Slider-Скорее всего реки Волга и Ока ,лодка *35*

Как бы поступил я... Если лодка, то оптимальная длина 2,4, максимум 2,7 метра. Строй быстрый (джиговый), тест что-нибудь граммов до 35. Потому что основная масса рыбалок на больших реках - это все-таки джиг, и приманки используются тяжелые. Универсальность, конечно, небольшая (а в данной ситуации ее и быть не может, большая универсальность скорее во вред идет...), но, например, в качестве компромисса небольшую окуневую вертушку таким спиннингом можно кинуть всегда. Провести средние и крупные воблера равномерной проводкой, в принципе, тоже. Опять же, кастмастер для жереха и т.д.

Это основные параметры, а по конкретным моделькам подсказать не смогу, т.к. не разбираюсь. Вообще, сколько людей - столько и мнений. :) У самого - Banax Mega 7-35 грамм (3 метра).

0

Если лодка, то оптимальная длина 2,4, максимум 2,7 метра. Строй быстрый (джиговый), тест что-нибудь граммов до 35...

Почему быстрый строй? Я всегда думал что для джига лучше что то типа "регуляр" или "медиум слоу" Чтоб кидалось далеко.

С другой стороны, что бы судаку челюсть пробить нужен строй побыстрее. Так где золотая середина?

0

Почему быстрый строй? Я всегда думал что для джига лучше что то типа "регуляр" или "медиум слоу" Чтоб кидалось далеко.

С другой стороны, что бы судаку челюсть пробить нужен строй побыстрее. Так где золотая середина?

Имхо, если рыбачить с лодки, то небольшим преимуществом в дальности заброса от разницы строев можно и пренебречь. А быстрый строй, он для того и необходим, чтобы и пасть судака просечь, да и ступенька, наверное, четче будет получаться. Это как раз то, что в первую очередь джиг требует от снасти.

Edited by SliDer
0

Приходишь в магазин и тискаешь всё с тестом 5-30 длиной 2.7 м

Строй быстрый или средне быстрый

чем легче тем лучше

Edited by Дон Хулио Тебенадо
0

Из недорогих посоветовал бы "Волжанка-Люкс" 2.4м. У мню приятель им ловит, доволен до *опы. :-)

Цена - в пределах 2 т.р. Тест - 5-20, SIC-овские кольца, FUJI-ковский держатель катушки. Достаточно быстрый строй для нетяжелых колебалок, приемлемый для джига. Кстати, где-то в инете нарыл инфу, что бланки для них изготовляются на том же заводе в Корее, что и для недорогих Daiwa.

Спиннингом длиной >2.4м с обычной резиновой лодки ловить (сидя) неудобно. *20* С другой стороны, спиннингом длиной 2.1м (и короче) не больно-то с берега на джиг и колебалки половишь. Поэтому оптимальным считаю 2.4 (2.44)м. У самого - дайвовский вискарь 2.44м (тест 5-30), отношение неоднозначное, но палка свои деньги отрабатывает, хотя советовать никому не буду (например, кольца мне их не нравятся). *1*

0

В целом Волжанки-Люкс слишком ломучие. Но по чутью - очень неплохо, за свои деньги - вообще отлично! Я бы их не посоветовал, если с палкой обращаешься бесцеремонно...

А быстрота для джига не так уж и важна. И не путайте строй с жесткостью!

0

Можно попробовать купить спин средний по жесткости и строю (таких достаточно много в ценовой группе от 1500 до 2000 руб), длину для начала, если не определился с местами и способами ловли, можно взять 2,7 метра. Таким образом можно подобрать палку начального уровня, которая позволит понять, что же тебе хочется от спина. Советовать какую либо конкретную модель не стану, у каждого свои вкусы и пристастия, тем более что разные способы лова требуют разных и вобщем то несовместимых характеристик от спиннинговых удилищ.

Edited by dendi9
0

Не парься, возьми Динамик 2 от Норстрима и будет тебе счастье

http://www.norstream.ru/item.php?itemID=4

Да ну, он для начинающего дорогой больно - 180$. *5*

Это проще тогда Black Hole Hyper II 2.4м (тест 5-25) купить, он минимум на полторы штуки дешевле

(еще один знакомый месяц назад брал, отзывы восторженные, я аж весь слюной изошел).

0

Как спининг KW 7-28 просветите длина 2.7 м *18*

0

это как понимать??? *18* *18* *18*

0

стоит его покупать???

0

стоит его покупать???

Есть такая палочка называицо Bkack Hole-River Hunter 15-50гр, 2.55м- Товарищу присоветовал для джига. Очень хвалю, отрабатывает по джигу от 18гр а максимальный вес ставили 40гр- лелит но с перегрузом 35 наверное реальный вехний предел по тесту. Чувствительность просто на высоте!!! даже по сравнению в моей Такарой лагуной 7-28г 2.4м хотя она выше класом. Блек Хол брали в Доме рыбака за ~1600- 1800р (была распродажа -30%).

0

Про Такару лучше расскажи! *01*

0

Сам пользую, для его цены(800-1000р) для джига и колебла норма на первое время, а сезон отловишь сам я думаю поймешь чего хочеться.

0

бросковость очень слабая, а для того чтобы понять как делать ступеньку (сс стабильной отдачей в руку) я потратил рыбалки 4..... Но как говорят многие люди...... такой палочкой сомов по полтишку таскают, хотя она очень лёгкая. ОГРОМНЫЙ минус это короткая рукоятка, ну почти как у спинматика *01* , в принцыпе я приноровился и менять пока несобираюсь.

Забыл, эта палка отлично чувствует вертушки начиная с 1+ меппс.

Всё же мечтаю о Фенвике........

0

бросковость очень слабая, а для того чтобы понять как делать ступеньку (сс стабильной отдачей в руку) я потратил рыбалки 4..... Но как говорят многие люди...... такой палочкой сомов по полтишку таскают, хотя она очень лёгкая. ОГРОМНЫЙ минус это короткая рукоятка, ну почти как у спинматика *01* , в принцыпе я приноровился и менять пока несобираюсь.

Забыл, эта палка отлично чувствует вертушки начиная с 1+ меппс.

Всё же мечтаю о Фенвике........

При декларировании весьма небесспорных вещей принято говорить имхо...

0

KW 7-28 270 стоит не меньше 1400, о крайней мере я дешевле не видел...

0