Sign in to follow this  
Followers 0
Jeka

Поговорим про вабики

40 posts in this topic

Вообщем-то наткнулся тут на http://primanki.ru/?id=5&cat=5. Хотелось бы услышать Ваше мнение в первую очередь как применение с джиг головкой для окуня и во-вторую с кастмастером для жереха *16* Есть у кого-то опыт юзанья сих приманок?

0

Дык, сейчас придет Левша и все обоснует - его епархия.

А вообще работу вабика (вообще) в паре с другой приманкой видел - рулез. Только на соревнованиях не прокатывает, там разнесенка с крючками обычно запрещена, как и отвесное блеснение...

0

По жереху работают хорошо. Но если цапнет крупный,могут быть проблемы из=за прочности снасти. Самые лучшие,на мой взгляд,вабики-козьи

0

Вабики эти рабочие, особенно по котловому окуню и жереху. С джигом на окуня статистики мало у меня, но пару голов сам поймал. Основное отличие от обычных вабиков - удобство монтажа на разные оснастки. Возможно вабики из козьей шерсти и лучше, но это другая ценовая категория, да и не больно то их и найдешь в магазинах.

0

Слава Богу козы еще не перевелись в перефирии ))

0

№22ч и №22г использую на жереха постоянно, наравне с самодельными из обыкновенного целофанового пакета.

0

№22ч и №22г использую на жереха постоянно, наравне с самодельными из обыкновенного целофанового пакета.

Прав Вадик. Херня это все про козью шерсть и петушиные перья. Отрезок термоусадочного кембрика на двойнике (тройнике) чудесно соблазняет жереха, да и окуня.

0

Не стал бы так категорично...

0

Прав Вадик. Херня это все про козью шерсть и петушиные перья. Отрезок термоусадочного кембрика на двойнике (тройнике) чудесно соблазняет жереха, да и окуня.

Петь, нас на станции ловят на собачью шерсть..Мля,всех собак ободрали.Как чума какая то!!!

0

Извините за глупый вопрос!

А что такое вабики?

Если можно прекрепите фотку!

0

Вот с сайта Левши: post-205-1190790194_thumb.jpg

0

А что с ним дальше то делать?

0

А дальше так

vabvrash1.jpg

jigvab.jpg

vabik.jpg

vabvrash2.jpg

Edited by Левша
0

А дальше так

vabvrash1.jpg

jigvab.jpg

vabik.jpg

vabvrash2.jpg

*20* изображения не открываются

0

Рад бы да весь инет на работе обрезали!

0

Слущ,такой вапрос задаёшь,да....Вообщем,на крючок приматываешь,жерех видит,интересуется и клюёт,а ты его в лодку и балык к пиву готовишь..

0

Слущ,такой вапрос задаёшь,да....Вообщем,на крючок приматываешь,жерех видит,интересуется и клюёт,а ты его в лодку и балык к пиву готовишь..

*23* мне нравиться ход ваших мыыслей

0

В 99% случаев, приманка вторична, первична проводка. А в отношении жереха - тем более. Врут, когда говорят, что жерех бил и не ловился. Такого НЕБЫВАЕТ! Значит не умеют ловить, не подобрали проводку.

0

*11*

В 99% случаев, приманка вторична, первична проводка. А в отношении жереха - тем более. Врут, когда говорят, что жерех бил и не ловился. Такого НЕБЫВАЕТ! Значит не умеют ловить, не подобрали проводку.

100%! *11*

0

В 99% случаев, приманка вторична, первична проводка. А в отношении жереха - тем более. Врут, когда говорят, что жерех бил и не ловился. Такого НЕБЫВАЕТ! Значит не умеют ловить, не подобрали проводку

Интересно, сколько же проводок можно выделить для жереха ? Типа быстрая и еще быстрее ?

Мне кажется , вовсе не врут. Сколько раз попадал. На мой взгляд ,бьющего вокруг лодки жереха поймать гораздо труднее.

0

Вабики эти рабочие, особенно по котловому окуню и жереху.

Я бы взял у вас пяточек этих милейших "хвостиков" (№ 11, красные, 25 мм). Мне как раз на окуня надо. Только в Дзержинск попаду не скоро. Как бы их получить?

Спасибо за внимание.

0

В 99% случаев, приманка вторична, первична проводка. А в отношении жереха - тем более. Врут, когда говорят, что жерех бил и не ловился. Такого НЕБЫВАЕТ! Значит не умеют ловить, не подобрали проводку

Интересно, сколько же проводок можно выделить для жереха ? Типа быстрая и еще быстрее ?

Мне кажется , вовсе не врут. Сколько раз попадал. На мой взгляд ,бьющего вокруг лодки жереха поймать гораздо труднее.

Согласен. В первую очередь приманка важна. Проводка по-любому быстрая, единственный нюанс в заглублении: по бьющему хищнику - поверху, а если всплесков нет можно попробовать поглубже

0

Проводка по-любому быстрая

А вот это точно не факт.Мы с Петром были очевидцами кады сосед по стоянке таких навалял за 30 минут.мы чуть не успели-прошли жереху по голове.ловился только на оч медленную проводку!!

0

А вдруг кому пригодится.В июне прошлого года,как раз в Белогорской протоке,на джиг душили берша.Часов в 12 клев заметно приутих. Ради интереса на поводок, а вернее в поводок воткнул этот покупной вабик. Поводок-струна длинной 15-20 см.(само-сабой вабик по поводку свободно перемещался).Берш озверел! Проводка(не слова про ВОДКУ)-при подмотке и падении приманки чуть-чуть подыгрывал кончиком палки.

0