Sign in to follow this  
Followers 0
hic300

Керженец, утро 22.09.07

6 posts in this topic

Дабы не плодить ответов. ОГромное ДА Виктору в теме УЛ и здесь продолжу.

Решили мы с Сергеем(ака сэм) совместить приятное с полезным. Зарузили "посылочку в деревню-газовую плиту" в его 4-ку и в 4-30 двинули на мост. Небольшая пауза на "проверку чистоты дыхания" у всех подряд. Через некоторое время ощутили в полной мере неисправность краника отопителя. Однако, к Керженцу уже зубы постукивали. Около реки туман и покрытые инеем трава, мосты и понтоны(оч. опасно). Впоследствии оказалось, что обмерзают тюльпан и 2 верхних кольца.

Собственно о рыбалке. Два спина Л и УЛ. Я пытаю воблеры, Сергей после Риджа, вертухи.

Вода поднялась см. на 30-40. Ловить можно в глухих прежде местах. Я меняю воблеры (из топовых моделей форума *01* )- ничего. Сергей в это время на вертуху Меппс 2-ка имеет хорошего окуня.

И поклёвку чего то более весомого. Но ОНО увело в травы и там отцепилось. Тащить напролом УЛ не получается.

Я продолжал мучить воблеры. Перебрал от граммового Тинни до TD-1091(бросал очень аккуратно - спин ВН Hi-Light сильно очень нравится он мне). Можно наверное сделать такой вывод. Вода сильно прозрачная и воблеры естественных расцветок не играют. Кислотных и коричневых у меня в арсенале пока нет.

Тем временем Серёга всё потаскивал окуней, с неизбежной на Керженце потерей блёсен. Играли - Меппс белые с красными точками на чёрном. 1-ки и 2-ки. На будующее - надо 3-ки в арсенале иметь.

Наконец, за полчаса до отъезда меняю воблеры на вертуху и вот окунь и язишко, которого кто то ещё в этот момент хотел поймать. Почувствовал удар в мой спин и увидел следы зубов на язишке.

Вышло солнце, перестали обмерзать кольца. Красота на реке необычайная.

Вообще, в первый раз за всё время, пока рыбачим на Керженце, мы не видели вообще боя окуня язя или щуки. Ни одного всплеска.

Прошли отведённые на приятное 3 часа, пора было заняться полезным.

Рыба? А что рыба? Такие как на фотке окушки для ухи сойдут очень даже. Откровенной мелочи,как на гребном, не было.

post-1951-1190610987_thumb.jpg

0

Район Беласовки,это с трассы прямо через деревню? или в сторону И-Заборского?

0

Был на Керженце в субботу. Не то чтобы был клев, но пять щучек - 3 под кило, остальные поменьше, клюнули. Окуня, что удивительно, не нашел (был один, но это не считается).

З.Ы. Отдыхала рядом компания, два парня три девушки. Пацаны видать ухи им обещали, но ни чего не поймали. Один тайно ко мне пробрался, продай говорит щуку. А у меня тогда только две килошных было. Я отказал - самому на котелты мало. Штуку предлагал. Вот ведь как торкнуло.

0

Район Беласовки,это с трассы прямо через деревню? или в сторону И-Заборского?

Прямо и через переезд и пос. Керженец, через оба моста налево выше по течению. Очень хороший плёс. Времени мало было. Хотели сначала за Богоявление и выше пожарного водозабора колена, но больше на езду бы потратили.

0

Спасибо за рекомендации по спину *01* . Каждый заброс удовольствие.

0-ки не рулили никакие, лонги тоже.

По поводу щуков. Будем продолжать учиться. Щука то есть. Поклёвка у Сэма и покушаный мой хороший язик. Воблеры? Цвет?

0

Воблеры? Цвет?

Маленький дуел белый, с красной головой. Как называется не знаю, но какя-то миношка, см 4. Суспендер.

0