• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Бывший

Октябрьский + ППК

1 post in this topic

Расписывать в красках не буду, так как расписывать нечего.

В субботу после грибов решил проведать точку ниже Автомобилиста. Больше в этом году не поеду туда ни за какие коврижки. Выехал с Бора в 14.30, приехал около 16.00. Дорога ужас, на Ниве чудом прошел с заблокированными мостами все грязи, говорят там и на Уазиках застревают. До кучи деревья падают постоянно на дорогу, я один был - чуть грыжу не заработал оттаскивая их. Так как клюет там точно до 17.00, то за час ловли поимел только несколько чуть заметных подергиваний и пару мелких судачков. Серьезных поклевок не было, рыба не гуляет. На обратном пути меня догнал Defender - машина зверь, я попросил ребят попасти меня пока грязи не проедем - но все обошлось. А жопа кстати начинается от начала т/б Нижфарм и до Волги.

В воскресенье махнул в ППК, на излучину ниже залива. С 7.00 до 11.00 ни поклевки, хотя прилагал все усилия. Из всего народа, что там был, один парень (завсегдатай ППК) поймал щурка меньше кило и все. У лещатников тоже ОП. 80% народа разъехались еще до 10.00, меня хватило на час больше. Прошел всю излучину до конца, в конце за мысом АХРЕНЕННАЯ ЯМА, забрасываешь 32 грамма перпендикулярно берегу и ждешь полминуты пока упадет, хотя там и течение-то не больно сильное было. Вот где сом-то должен быть! Но сома на 20 кг мужик - сосед по рыбалке - поймал в середине поворота месяц назад на поролонку. Фотоподтверждение привел. Че не понравилось - так это берег. Местами просто обрыв 2.5 метра, как вытаскивать крупную рыбу - х/з - если только в воду спрыгивать. Рыбаки недоумевают - нету даже поклевок, рыба не гуляет, строят версии где она - хотя ИМХО где ей быть-то, просто клевать не хочет.

0