Di_Mok

German - что за фирма?

22 сообщения в этой теме

В последнее время проскакивает реклама фирмы German (спины, катушки, ...), Глянул на сайте www.germanfish.ru - цены обхихикаешься. Может кто-то уже успел пощупать-потрясти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман он же баттлкрузер походу втихаря открыл, в проставляться не хочет.:) сам на форуме видел спин который он сделал, теперь походу и катухи начал делать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман он же баттлкрузер походу втихаря открыл, в проставляться не хочет.:) сам на форуме видел спин который он сделал, теперь походу и катухи начал делать :)

Не он отнекиваится, хотя если применить утюг, то может и сознаться *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря сегодня первый раз их рекламу в газете 'рыбак рыбака' увидел, до этого даже не слышал о них

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имха такая, что под очередной торговой маркой, не больно раскрученной, а потому и не дорого, продают все те же снасти все тех же заводов, что делают продукцию по заказам остальных брендов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилась цена зуриков - выше 180 рублей нету ничего. Закупиццо чтоли по безналу ? *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел по ссылке- очень любопытно....

А потом начал рассуждать...

Ну по ценам- прежде всего это опт- поэтому цены на брэнды "нормальные" - из 110 рэ за LMinnow так и получится в рознице 150 рэ.

А по "народным" спиннингам (эта тема мне сейчас особенно близка *1* ) - во-первых опт. Во-вторых они скромно умалчивают о качестве колечек, а это дорогая составляющая.

И вообще, исходя из чтения материалов и отзывов в интернете, у меня создалось впечатление, что по качеству бланков низкого и среднего ценового уровня ситуация на рынке выравнялась и в категории удилищ 50-150 баксов бланки практически "разливаются из одной бочки"... Только фурнитура продавцами заказывается у поставщика разная - более дорогая и подешевле (а в мире фурнитуры наверное та же ситуация, что и в мире бланков). Пробочка на рукоятке может чуть отличается.... В итоге рождается удилище с чуть большей начальной ценой, плюс раскрученный брэнд, плюс нанимается известный спиннингист для раскрутки серии и в итоге отличие от удилища нижней категории по цене вдвое-втрое. ИМХО, не судите строго.

Вот еще такой "гадкий" текстик из сайта Питерского клуба рыбаков, оч неприятный осадок оставляет:

-- S@mogonshik написал 4 апреля 2007 13:45

Давно не заходил, почитал и решил тоже написать, ибо не могу...

Про ВЫСТАВКУ:

Могу сказать, что выставка делается уже не для демонстрации новинок, а только для рекламы. Сейчас практически всё гонится с Китая и Шимано, и Бальзер, и тот же "настоящий" Лумис. Ездил на выставку по делу, заказывать мелочевку, дык при мне менеджер с которым я состовлял заказ, торговал фирменными вертухами(из корпоративной этики не буду называть фирму) по 220-250руб. очень славно, закупка у них в районе 45-70руб(т.к. Китай) за дни выставки они на стенде сделали 2 недельный оборот своего магазина...

Что касается "скидок" в основном меня очень радуют скидки на навигаторы и эхолоты...если бы кто нбд только знал их реальные закупочные цены то порвал бы на месте, поэтому когда смотрел как один человек покупал эхолот Fishfinder140(цену уже не припомню) со скидкой и судя по виду он не очень богатый и реально радовался, у меня это не вызвало ничего кроме снисходительной улыбки... Так что не надо тешать себя иллюзиями по поводу найти что нбд подешевле и покачественней...

Про МАГАЗИНЫ и товары:

Мне например один товарищ предлагал из Китая Стеллу за 4000р., качество и вид примерно одинаковые (не профессионал не отличит), а сколько стоит она в Магазе ??? В рыболовных магазинах сейчас средняя торговая наценка около 60 % на крупные товары, а про мелочевку вообще молчу...

Лично мой товарищ (Олег) тоже работающий продавцом\менеджером при мне сделал следующий финт:

В магазин пришел человек и сказал что хочет купить настоящий Бальзер(модель не помню, тест в 3-25), на что Олег ответил что сейчас в наличии нет, но если сделать предооплату то в течении 1 часа(!!!) привезут, цена 2350руб., для бальзера вообщем то нормальная такая цена, НО...

Мужик соглашается делает предоплату и уходит, я за компанию с Олегом еду на оптовую "базу" к дилеру (как было впарено мужику), и о чудо...мы приезжаем в Апражку, к китайцу по имени Яо, он радостно приветсятвует нас и по просьбе Олега выдает ему "настоящий" Бальзер по закупочной цене в (!!!) 600руб. по приезду обратно я его сам повертел посмотрел и ничего плохого сказать не смог... далее...пришел мужик, ему тут же показали каталог бальзера и объяснили как отличить подделку от настоящего(у меня от этого цирка уже началась истерика) и тут этот перец со слезами на глазах начл благодарить за предоставленную ему услугу и про то что всех друзей в магазин этот направит и всем раскажет...ну и на последок арифметика:

600р.(закупка)умножаем на 2 = 1200р. 100% прибыль Олегу, 1200руб. умножаем на 2 =2400руб. 100% прибыль магазину...за что Олега потом ещё и директор по голове погладит...но это уже другая история...

Это лишь частный и мелкий случай, а есть примеры с реально крупными обманами, я например знаю да и не только я, оптовые базы где можно брать по закупке такие спинниги как Шимано BeastMaster примерно по 600-800ру., катушки тоже интересны по ценам, а почем они в магазинах? и поверьте мне что отличить их практически невозможно, если раньше ещё подделка бросалась в глаза, то сейчас в Китае копируют все до мельчайших

пример:

Звонит один мой знакомый и говорит:

Он: Не хочешь ли заказать на весну товар(спиннинги, катушки)

Я: А как качество ?

Он: Все спинниги примерно по строю и качеству как Шимано Техникум.

Я: А название, цена ?

Он: Название напишем какое скажешь, цена по 800руб. за ед.товара не зависимо от длины и теста...

Я: Мне нужны конкретные модели, а не всё подряд...

Он: Тогда давай встретимся, неси образцы, скопируем на 100%, но будет дороже(по 950руб. за ед.товара)

Я: Подумаю, перезвоню.

Ещё пример.

Магазин находится в центре:

Забежал купить 2 Шадрапа ибо спешил на рыбалку, а у нас в магазе 7'ок небыло...покупаю и тут бросаю свой взгляд на блесна Myran, и меня прошибает холодный пот...

Голимая паленка вперемеку с оригиналом по 120 руб. за шт., я просто охренел (закупка оригинала 80-95руб.\шт., паленка вся по 21руб.) Начинаю высказывать продавцу свои претензии, так на меня так зашипели, что мой задор тут же сник, ещё и товаровед какой то выбежал давай орать что мы торгуем только оригиналом, вообщем мои попытки объяснить чем оригинал отличается от подделки были пресечены просьбой покинуть магазин

Так что в заключении хочу сказать, что если вы хотите купить настоящую вещь(например Японскую), то вы должны быть либо профессионал, либо езжайте в Японию...

Всем удачных покупок...

Никто, пожалуйста, не примите на свой счет!!!!

Изменено пользователем Олег С.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доля правды, как всегда утрированно и перевёрнуто. А то никто не знает что товары китайско-корейского производства занимают около 85% российского рынка? А то никто не знает что многие бренды, в том числе и Симано и Дайва, заказывают производство своих "демократических" моделей в Китае и иже с ним?

В приведённом сабдже некий господин чуть ли не с восторгом описывает как "развести лоха", подсовывая под брендовые модели откровенную подделку. Люди не заботятся о своём лице, беспокояться только о том как срубить "бобла" по скорому. Ну и что? Что нового? В условиях достаточно жёсткой конкуренции ни один приличный продавец в НН не позволит себе выкладывать на прилавок фуфло по цене фирмы - потом от такого пятна не отмыться. Да, лежат кое-где, к примеру, псевдоВискеры аля Дайва - но и стоят они, пардон, на порядок дешевле оригинала. Многие торгуют палёным Кастмастером, но и стоит он не 150 рублей. ИМХО, всё это скорее относиться к вопросу этики и порядочности в отношениях продавец-покупатель. Заходите в магазин, подходите к продавцу и невинно улыбаясь спрашивает: "А что, милейший, хде, собственно, собран вот этот замечательный спиннинг Симана Катана (пример, без притензий)?" И если услышали в ответ что угодно кроме Китая, тихо, без скандала и шума покидаете магазин и забываете туда дорогу))))

ЗЫ: Вот что касаеться Гарика - всё на уровне только слухов, пока точной информации нет. Пока. ИМХА, но кольца на последних палках установленны говённо, такое впечатление что чуть ли не в совке на коленках ставленны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Арзамасе продают Рапаловские воблеры, у всех на коробке написано - суспендер, даже у тонущих)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Арзамасе продают Рапаловские воблеры, у всех на коробке написано - суспендер, даже у тонущих)))

Вопрос - почём продают? Если все по 70 рублей - тогда это настоящяя Рапала))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почём продают? Если все по 70 рублей - тогда это настоящяя Рапала))))

100 рублей. Но все сделано как надо: в коробочке паспорт, с торца код...

если интерестно могу фотку прикрутить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну а сам то как думаешь? Может настоящяя Рапала стоить сотку? Тут важнее, ИМХО, что про этот воблер говорят Ваши продавцы сего замечательного девайса, который на Черкизе по 30 рублей мешками продают)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну а сам то как думаешь? Может настоящяя Рапала стоить сотку? Тут важнее, ИМХО, что про этот воблер говорят Ваши продавцы сего замечательного девайса, который на Черкизе по 30 рублей мешками продают)))))

Естественно не может. Просто подход к подделке понравился, все до мелочей совпадает, даже код по таблице, только с плавучестью лоханулись.

Видел бы ты этих продавцов. Большинство из них имеют слабое представление чем крючек от поплавка отличается, слова типа риппер, воблер... ввергает их в шок и ступор. Говорят - ты тут не умничай, ты пальцем покажи*1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, по сути темы - камрады, не заморачивайтесь, сайт для оптовиков. Герман - нормальная фирма, одна из многих, которые всплыли на российском рыболовном рынке в течении последних пары-тройки лет. Наполнение каталога происходит за счёт размещения заказов у разнообразных производителей, не обязательно китайских, кстати. ИМХО, очень полезно на выставках проштудировать ассортимент подобных фирм - именно так мной два года назад в спиннинговых рядах только что появившейся фирмы Таккара была найдена уникальная палочка - Таккара Лагуна 2,4. С восторгом рассказал о найденном девайсе сперва на выставке Сане Левше, потом по приезду Романару. Ромка мне поверил и взял этот инструмент, и, насколько мне известно, до сих пор не жалеет. Она полностью оправдала потраченное на эти поиски время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман - нормальная фирма, одна из многих, которые всплыли на российском рыболовном рынке в течении последних пары-тройки лет.

Я, собственно, тему и завел про продукцию Герман, просто маленько свернули в другую сторону *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все прально вообщем. Вот тута или тама все говорят Тсурибито, Тсурибито.

Я в Японии спрашиваю, мол дайте-ка мне этот Тсурибито. А мне отвечают, что нету такой фирмы в Японии.

Так шта все эти тсурибиты/германы/нордстримы/серебряные ручьи и прочиии люмисы&франклины чистой воды сторублевая дешофка.

Уж лучче стодолларовый китайский Симано заказать непосредственно из Японии для внутреннего японского рынка. По крайней мере за качество можно не беспокоиться и пишут на бланке честно мейд ин Чайна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааааааааааааааапять палку перегибаем?)))))))))))))

Ну и в Китае есть производства, ни чем не уступающие, а может уже и превосходящие по своим техническим возможностям японцев (их же оборудывание и технологии использующие). Вопрос в уровне контроля качества от заказчика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, тут дело не в качестве. А в том что за бренд неизвестного происхождения хотять немалых денех. Я про Герман не говорю, не ходил я к ним на сайт. Я про тенденцию в целом. То что изначально стоит пять рублей хотять продать за сто пять, обозвав по японски или по германски :), например.

Понятно что в Китае делают качественные палки. Иногда. Ежели фирма за этим следит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, тут дело не в качестве. А в том что за бренд неизвестного происхождения хотять немалых денех. Я про Герман не говорю, не ходил я к ним на сайт. Я про тенденцию в целом. То что изначально стоит пять рублей хотять продать за сто пять, обозвав по японски или по германски :), например.

Понятно что в Китае делают качественные палки. Иногда. Ежели фирма за этим следит.

В большинстве своём - может и так, хотя, на сколько я знаю, таких сверх прибылей уже давно нет (спасибо российской таможне)))). Но вот, при всём уважении, Норстрим я б из этого списочка убрал)))) Политика фирмы явно не тянет на "однодневку" с целью быстрого заработка. Очень надеюсь что Норстрим станет первым серъёзным российским брендом на рыболовном рынке не только России. И дело тут не только в личных знакомствах))))) В качестве аргумента - ссылка на отчёт господина Шанина с последнего ЧМ http://www.norstream.ru/forum/list.php?themeID=231

ЗЫ: Сорри хозяину темы за оффтоп

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве своём - может и так, хотя, на сколько я знаю, таких сверх прибылей уже давно нет (спасибо российской таможне)))). Но вот, при всём уважении, Норстрим я б из этого списочка убрал)))) Политика фирмы явно не тянет на "однодневку" с целью быстрого заработка. Очень надеюсь что Норстрим станет первым серъёзным российским брендом на рыболовном рынке не только России. И дело тут не только в личных знакомствах))))) В качестве аргумента - ссылка на отчёт господина Шанина с последнего ЧМ http://www.norstream.ru/forum/list.php?themeID=231

ЗЫ: Сорри хозяину темы за оффтоп

Ну тогда еще сорри за ОФФ, однако полезно, думаю, почитать и сделать выводы.

За Норстрим говорить не буду, однако замечу что и КК когда-то ДАМ рекламировал.

ИМХО пора закончить полемику под девизом придуманым не нами, но совершенно точном касательно данного топика "Скупой платит дважды".

Ни чего личного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.