• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
TRAMS

Открытие сезона в Тишково

19 сообщений в этой теме

Еще на неделе списался с Мишей Куртом с целью познакомиться поближе, да и просто рыбку половить. Выяснилось, что живем даже рядом друг от друга - всего-то в каких-нибудь 15-20 минутах езды (по Московским меркам -просто тьху). Накануне созвонились и договорились о времени и месте нашей встречи. Как всегда ночью долго не спалось, а когда все-таки удалось побороть ночное бдение, предательски прозвонил будильник :( . Как такт получилось не знаю, но прозвенел он на целый час раньше положенного. *18* Но понял я это, только когда уже был на месте встречи, т.е., примерно, в 15 км. от дома *6* . Все, как-то с утра не заладилось... Хлеба нормального дома не оказалось (пришлось резать на бутерброды французский батон), и в добавок фотоаппарат сломался. Не по вкусу, видать, пришлась ему Сенежская холодная осенняя водичка *28* . Но, как ни странно, настроение от этого вовсе не испортилось, я был в предвкушении предстоящего знакомства с настоящим спортсменом, нашим общим собратом по форуму и просто хорошим человеком - Куртом. *26*

Он приехал не один, а как позже выяснилось, со всей командой (в прямом смысле). Вот так вот мне повезло. Я всегда знал, что если где-то убыло, то обязательно прибудет где-нибудь в другом месте (Закон). Ну, думаю, в такой компании я быстро научусь рыбку ловить. Мужики оказались действительно мастерами своего дела и буквально с первых же лунок стали таскать фестивальных какуней. Стоит заметить, что делали они это исключительно на блесна. Ни о каких других приманках они и слышать не хотели. Оказалось, что были правы - на мои балансиры рыба так и не соблазнилась. :( Забыл написать о том, что еще в самом начале рыбалки Миша предложил мне на пробу одну их своих блесен. И вот, после получаса безуспешного макания балансиров в лунки, я принимаю решение изменить своему любимому виду приманок, и ставлю искусно выполненную 35 мм Мишину блесенку. Сколько радости я испытал, когда на паузе после третьего рывочка я почувствовал поклевку, рассказывать вам не надо, всем эти эмоции хорошо знакомы. Все, сезон открыл! Трофеем оказался 50 гр. какушок, отпустить которого я себе не позволил - первый. Далее были поиски, со всеми вытекающими... Сверлил, вынимал по одному - два матросика с лунки и все. Иногда проскакивали зачетные, но их можно пересчитать по пальцам. У остальных комрадов, примерно, также.

Но рыбалка эта не была бы столь замечательной, если бы не курьез. Было это так. Опускаю блесну в последнюю из ранее сделанных лунок и не могу понять - она опускается на метр и "встает", хотя глубина в соседней (в метре от нее) в 2,5 раза больше *18* . На всякий случай делаю подсечку, и... есть. Есть, что-то очень тяжелое. Сначала подумал, что зацеп, но потом понял, что не он, ибо на обратном конце лески чувствовалось шевеление. стал аккуратно подводить к краю лунки. И рывки на том конце только учащались и усиливались. Очень переживал за Мишкину блесну, но, подведя ЭТО почти до края лунки успокоился. В прозрачной воде разглядел признаки браконьерской снасти - шнур, за который и зацепилась блесна, и ячейки китайской сетки. Позвал Курта и вместе с еще одним комрадом стали вытаскивать этот невод. В сетях оказалось довольно много рыбы. В основном подлещик и лещ. Была одна щучка прим. на килошку. Из десятка выловленных лещей, отпустил только одного, остальные сильно травмированы. Щуку тоже оставил, т.к. вынимая ее из сети, повредил ей жабры.

Рыбалка получилась не долгой, т.к. моим новым знакомым нужно было к обеду еже быть дома, поэтому в ровно в полдень мы смотали удочки. Поблагодарив за приятное знакомство и теплую компанию, я тоже отправился домой.

Такое вот необычное получилось у меня открытие.

З.Ы. Фотик обязательно отремонтирую и в следующий раз отпишусь с фотками.

0

Поделиться этим сообщением

Гриш,это только начало ,а что дальше будет ..................................... *11* *11* *11* *1* *16*

0

Да знакомство с комрадами в живую всегда приятно:) Спасибо за отчет *24* *11*

0

Гриш, спасибо. Написал так, что и добавить то нечего. Ты молодца и быстро освоился на водоеме. Дерзай дальше, а появится желание, милости просим к нам в команду, кстати у нас как раз третьего по спиннингу нет. *16*

А на рыбалку с нами не вопрос, созвонимся или спишемся. Тебя Саня правильно сказал, хочешь быть в хорошем настроении и веселым, айда с нами на рыбалку. Кстати в этот раз с нами Вова Габелев не поехал, а так он всегда с нами катается. *1*

0

Гриш,это только начало ,а что дальше будет ..................................... *11* *11* *11* *1* *16*

Боюсь даже об этом думать, Сергей Владимирович...

0

Боюсь даже об этом думать, Сергей Владимирович...

Гриш,Курт сам озвучил то многоточие в моём посте *21*

0

Эх, Гриша, позвонил бы хотябы. Я бы с радостью составил вам компанию. *01* ...

0

Гриш, остановись пока не поздно! *01*

0

Кстати в этот раз с нами Вова Габелев не поехал, а так он всегда с нами катается. *1*

Вы нас ... пугаете... *01*

0

Не обижайся, это скорей моя вина, просто на кануне я работал и о поездке договаривались поздно ночью. Но в следующий раз обязательно возьмем. *16*

Кстати в этот раз с нами Вова Габелев не поехал, а так он всегда с нами катается. *1*

Нет,даже не собирался.

0

Ага, Вас, ДРАКОНОВ, попробуй испугать... *01*

0

Не обижайся, это скорей моя вина, просто на кануне я работал и о поездке договаривались поздно ночью. Но в следующий раз обязательно возьмем. *16*

Спасибо, Миша, буду очень рад.

0

Еще один казус: разделывал щуку и в желудке обнаружил... не поверите - ЛЯГУШКУ! *5* Причем свеженькую такую, как будто, только что съеденную. Чудеса. *18*

0

Еще один казус: разделывал щуку и в желудке обнаружил... не поверите - ЛЯГУШКУ! *5* Причем свеженькую такую, как будто, только что съеденную. Чудеса. *18*

Весело, Гриша, помнишь наше открытие, тогда лягушка не успела попасть в желудок, она была еще в пасти, и с воблером.

0

Это-то я помню. Ты в окошко посмотри...

0

Это-то я помню. Ты в окошко посмотри...

Ей наверное не составило труда, съесть лягушку, прибывающую в анабиозе. ИМХО *01*

0

А глаза у щуки случаем были не узкие? *01*

0

Ей наверное не составило труда, съесть лягушку, прибывающую в анабиозе. ИМХО *01*

Насколько я знаю, лягушки на зиму зарываются в ил. Трудно поверить в то, что щуки освоили новый вид охоты, роя носом, выкапывая добычу из грунта.

Может быть ихтиологи пояснят?

0

Насколько я знаю, лягушки на зиму зарываются в ил. Трудно поверить в то, что щуки освоили новый вид охоты, роя носом, выкапывая добычу из грунта.

Может быть ихтиологи пояснят?

Мне как то приходилось наблюдать в лунке в траве оцепеневшую лягушку, наверное она съела такую же, а щуку роющую ил я с трудом представляю.

Изменено пользователем укроп
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.