• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Серж

Нужен квалифицированный совет

28 posts in this topic

Собственно САБЖ.

Ситуация такова. На парковке у Супермаркета Карусель ехал в сторону выезда (при повороте налево от Лесного городка на Московское шоссе многие срезают путь, чтобы не стоять на первом светофоре. Срезал и я). Впереди и слева из-за стоявшей газели выехала бэха. Расстояние между нами, когда я её увидел было метров 10-13. Хотя скорость была и невелика (км 20) и у меня, и у неё - столкнулись. Я - левая сторона с переди (бампер, левое крыло, левая фара, капот), она - правая передняя сторона (бампер, правое крыло, фара, капот). Рисунок приблизительно начертал во вложенном файле. Инспектор ГИБДД утверждает, что в данном случае виноваты оба водителя, так как мы ваще там не должны ездить. Типа мы нарушили разметку.

Вопрос: прав ли гаишник? Если всё-таки виновата барышня на бэхе, т.к. она была слева, то подскажите, как доказать это (законы, статьи и пр.). И ваще, я считаю, что виновата всё же она. ГИБДД скорее всего признает вину обоих. Поэтому подскажите, кто может оказать грамотную юридическую поддержку в суде? Пожалуста. Ремонта у меня хоть и не на огроменную сумму, но тыщ на 20-30 набежит, а из своего кармана не хотелось бы его оплачивать.

______.bmp

0

Грамотно проконсультировать не смогу, но как это " мы ваще там не должны ездить. Типа мы нарушили разметку." А как с парковки выезжать? По воздуху?

Страховки КАСКО у тебя конечно нет!?

Сочуствую.

Edited by ВлаКр
0

не вдаваясь в подробности - стопудовая обоюдка, т.к. нарушены правила движения по разметке.

Редкий случай, когда ГАИшник абсолютно прав.

Edited by fisherm@n
0

+1 вы нашли друг друга.

0

только что из ГИБДД. Чудесным образом оформили всё за полтора часа. Обоюдка. Завтра пойду в страховую, проконсультируюсь там.

0

+1 вы нашли друг друга.

А может это судьба?

0

+1

fisherm@n

0

+1 вы нашли друг друга.

А может это судьба?

барышня в каком настроении??

0

Серж,все не так просто. Надо тебе с протоколом бежать в ее страховую немедленно. Если она будет оформлять себе КАСКо то тебе могут вчинить регресный иск на разницу в ремонте Следовательно надо чтобы оба оформляли ОСАГу каждый у каждого. В таком случае по закону выплачивается половина ущерба каждой страховой каждому. Вышло новое постановление ,что насчитанный ущерб не урезают на года выпуска. Внимательно все проверь когда будут експерты ущерб считать. Считай все до последнего винтика и царапинки тогда может и хватит. Главное не пускай дело на самотек, у иномарки явно денег не хватит и она может не согласится с решением ГАИ и начать судебные тяжбы.

Edited by Водяной
0

Главное не пускай дело на самотек, у иномарки явно денег не хватит и она может не согласится с решением ГАИ и начать судебные тяжбы.

С самотеком согласен. А претензии иномарка пусть в вульву себе забъёт.

0

+1

Кстати Серёг, можешь помочь ей забить...

0

Серж,все не так просто. Надо тебе с протоколом бежать в ее страховую немедленно. Если она будет оформлять себе КАСКо то тебе могут вчинить регресный иск на разницу в ремонте Следовательно надо чтобы оба оформляли ОСАГу каждый у каждого. В таком случае по закону выплачивается половина ущерба каждой страховой каждому. Вышло новое постановление ,что насчитанный ущерб не урезают на года выпуска. Внимательно все проверь когда будут експерты ущерб считать. Считай все до последнего винтика и царапинки тогда может и хватит. Главное не пускай дело на самотек, у иномарки явно денег не хватит и она может не согласится с решением ГАИ и начать судебные тяжбы.

А вот это грамотно!!!

0

Тыб схему получше нарисовал, где разделение потоков, разметка, знаки какие.. Может там не все так просто. До кучи не все перекресток этот представляют.

0

эТО НЕ ПЕРЕКРЕСТОК. эТО ПАРКОВКА. И РАЗМЕТКА СТОЯНОЧНЫХ МЕСТ.

0

В принципе разметка на парковке вещь не прописанная в ПДД ....и в твоем случае надо руководствоватся правилом "береги правое крыло" , тогда виновна она, но постановление вынесено , моно обжаловать в суде , если денег по страховке хватит то не стоит игра свеч.

0

слышал, что сейчас дтп на парковках и заправках не является страховым случаем по осаго.. с нового года только изменения вступают:(

0

слышал, что сейчас дтп на парковках и заправках не является страховым случаем по осаго.. с нового года только изменения вступают:(

Похожий случай был на парковке строительной ярмарки в Верхних Печерах.(когда она еще была). Я закупался и случайно был свидетелем.

Приехавщий гаец сразу сказал, что осаго действует только на дорогах общего пользования, а не на ведомственных и других площадках. Потерпевший предложил переехать всем на дорогу и там зарисовать как бы там они столкнулись. Мотивируя это тем, что денег нет, а так ОСАГО заплатит.Они долго все это обсуждали. И когда я закупившись стройматериалами уже уезжал, видел, что потерпевший, виновник и гаец уехали вместе. Наверно моделировать похожую ситуацию на дороге общего пользования.

0

Похожий случай был на парковке строительной ярмарки в Верхних Печерах.(когда она еще была). Я закупался и случайно был свидетелем.

Приехавщий гаец сразу сказал, что осаго действует только на дорогах общего пользования, а не на ведомственных и других площадках. Потерпевший предложил переехать всем на дорогу и там зарисовать как бы там они столкнулись. Мотивируя это тем, что денег нет, а так ОСАГО заплатит.Они долго все это обсуждали. И когда я закупившись стройматериалами уже уезжал, видел, что потерпевший, виновник и гаец уехали вместе. Наверно моделировать похожую ситуацию на дороге общего пользования.

500 рублей творят чудеса, гаишники сразу становятся ближе к человеческим бедам.......

0

500 рублей творят чудеса, гаишники сразу становятся ближе к человеческим бедам.......

Петь так это ж взятка.

0

Петь так это ж взятка.

Ты пирав генацвале, это взятка+должностной подлог.

0

+1

Кстати Серёг, можешь помочь ей забить...

*1* *1* *1* упал под стол

0

Если меня не подводит память, то

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

В данном случае ключевое слово "по дороге".

Пример - вы столкнулись на берегу реки, после рыбалки. Какое там нах... правило правой руки?!!!

Вот и тут так же...

В таких местах нужно быть очень осторожным

Edited by Дон Хулио Тебенадо
0

А нельзя это действо разбить на два момента? Первое-это обоюдное нарушение разметки на дороге

,что влечет штраф а второй- это нарушение БЭХой правил разъезда ТС а именно правила правой руки.

0

В общем в страховой мне написали: замена переднего бампера, замена/покраска переднего девого крыла, замена/покраска капота, замена/покраска передней облицовки, замена/покраска верхнего держателя радиатора, замена левого держателя радиатора, замена радиатора, замена левой блок-фары, замена решетки радиатора, замена арки переднего правого колеса.

Вопрос: кто может помочь с ремонтом? Кто где ремонтировался? Подскажите нормальные СТО. Чтобы проверенно хорошо делали, ну и с ценами не грубили.

В принципе готов отдать машину в ремонт и заплатить деньгу.

Спасибо.

0

Серег,у меня есть, но наверное дорого будет((

0

Вопрос: кто может помочь с ремонтом? Кто где ремонтировался? Подскажите нормальные СТО. Чтобы проверенно хорошо делали, ну и с ценами не грубили.

Спасибо.

У нас на базе (ул.ракетная, д. 9 "б") есть нормальный сервис, таварисч DRUM (созвонись с ним, спроси телефончик сервиса) тама свой пипелац ремонтирует, мастера вполне вменяемые,цены помоему тоже.

0

Спасибо.

У нас на базе (ул.ракетная, д. 9 "б") есть нормальный сервис, таварисч DRUM (созвонись с ним, спроси телефончик сервиса) тама свой пипелац ремонтирует, мастера вполне вменяемые,цены помоему тоже.

На этом сервисе не занимаются "кузовщиной" . Я там только ТО делаю.

0

В общем в страховой мне написали: замена переднего бампера, замена/покраска переднего девого крыла, замена/покраска капота, замена/покраска передней облицовки, замена/покраска верхнего держателя радиатора, замена левого держателя радиатора, замена радиатора, замена левой блок-фары, замена решетки радиатора, замена арки переднего правого колеса.

Спасибо.

Приподниму тему. Вопрос всё ещё актуален.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.