• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Romanchik

ЗАВОЛЖСКАЯ ГЭС 24.11.07

32 сообщения в этой теме

Ну что.. и снова Я... в пятницу впервые зашел на этот форум и хотелось бы узнать какой лед в районе Заволжкой ГЭС.. так как я туда собирался.. так мне и толком ни кто не сказал.. вообщем я поехал на "шару"...

Дорога была не особо загружена... так что 200 с лишним километров мы доехали быстренько...

Проехали ГЭС.. и о чудо.. народ на льду... человек 20-30... проехали подальше.. с левой стороны, т.е. на самом Горе Море тоже есть народ.. да я даже сказал, что поболее.. вообщем думали.. думали куда пойти... прошли по правой стороне от стоянки до кормана примерно 1-1,5 км... и решили всеже зайти на старое место.. заход всего лишь там был один.. смотрите на фотке.. там где дерево валяется...

Сразу же пробурил.. лед сантиметров 10-12.. т.е. вполне приличный.. я сразу насаживаю мотыля.. а отец ловит на балансир... У меня моментально берет.. так же как и у отца.. окунь небольшого размера.. грамм 80-90... одно напрягало.. вытаскивать небольшого окушка с 3-3,5 метровой глубины не особо фартово... пошел на мель.. метров 1,5.. там тоже самое только иногда еще мельче... а отец на балансир пошел чуток подалее.. и нормальненькие окушки стали тоже попадаться... Слышу он кричит меня... оборачиваюсь.. а там окунь грамм 250-300... вот это Окушек... Потом я вспомнил, что у меня есть чудо мормышка.. на неё окунь дуром берет... пошел поглубже... и тоже так дело пошло.. последовательность пойманой рыбы была такова... штук 7-8 поменьше лодошки.. и один нормальный.. клевала безумолку... мы ловили с 10 до 14 и поймали 6 кг окуня... могли бы больше если бы сразу пошли немного поглубже...

Вообщем на фото тот самый балансир на которого сразу брал более менее нормальный окушок.. и моя мормышка.. которая тоже пользовалась успехом в тот день...

Ну а чо с теми рыбаками на другой стороне.. поговорим с одним пришли к выводу, что рыба и там берет дуром.. особенно на балансир.. за утро некоторые по 2-3 пакета накидали...

Вообщем впечатлений уйма от первой рыбалки в этом гору на Горе Море... В тот день у меня было настоящее РЫБОЛОВНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Жду следующего визита в те места...

post-2951-1196057662_thumb.jpg

post-2951-1196057685_thumb.jpg

post-2951-1196057699_thumb.jpg

post-2951-1196057712_thumb.jpg

post-2951-1196057720_thumb.jpg

post-2951-1196057729_thumb.jpg

post-2951-1196057757_thumb.jpg

post-2951-1196057767_thumb.jpg

post-2951-1196057776_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Последняя фотка - супер.

0

Чё то не понятно ! *18*

Это запретка? Которая Старое русло

называется ? У плотины, справа как ехать из города?

Она ?

0

Я не знаю как это называется..и запретка это ли не запретка.. так как я не местный рыбак... и живу далековато от тех мест..

Да она находится с права как ехать из города...

А что.. там запрещено ловить? Если да.. то модераторы удалите пожалуйста тему...

Изменено пользователем Romanchik
0

Последняя фотка - супер.

Восклицательный знак надо было выложить еще:)

0

Последняя фотка - супер.

Восклицательный знак надо было выложить еще:)

Я хотел... даже вылипил его.. но он сливался.. и не красиво было.. Вы бы видели выражение рыбаков когда я лепил это слово.. В глазах у них было такое удивление...))

0

Отличная рыбалка и отчет такой же! Поздравляю. Последняя фотка действительно КЛАСС! Вспоминается сразу икряная "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ" *01*

0

Я хотел... даже вылипил его.. но он сливался.. и не красиво было.. Вы бы видели выражение рыбаков когда я лепил это слово.. В глазах у них было такое удивление...))

Ну да где еще такое увидишь, разве что украина глазами москалей *1*

0

Карабинчик на балансе зазря. Я б убрал. Попробуй другой раз без него, просто на петлю сажай баланс.

0

Карабинчик на балансе зазря. Я б убрал. Попробуй другой раз без него, просто на петлю сажай баланс.

Он без карабинчика леску перекручивает почемуто... да и удобнее менять балансирчики...

0

Карабины бывают разные. Выбери в магазине самый маленький, окуневый, без металлической пластины, из одной проволоки, игра будет значительно лучше.

0

Карабины бывают разные. Выбери в магазине самый маленький, окуневый, без металлической пластины, из одной проволоки, игра будет значительно лучше.

Согласен, можно так. Но по моему опыту, любая фигня на леске, кроме баланса, и особенно на глубине здорово портит игру. При осторожном клёве может свести все усилия на нет. А при бешенном клёве мож и так наловить.

0

Согласен, можно так. Но по моему опыту, любая фигня на леске, кроме баланса, и особенно на глубине здорово портит игру. При осторожном клёве может свести все усилия на нет. А при бешенном клёве мож и так наловить.

Да я и не возражаю. Сам вяжу без карабина, но это когдаы несколько удочек с балансирами, нужды перевязывать нет. А вот когда с одной, то карабинчик не помешает. Менять балансы приходится, когда разная глубина и разная по величине рыба. А перевязывать на морозе брррррр.

0

Он без карабинчика леску перекручивает почемуто... да и удобнее менять балансирчики...

Лучший способ менять, срезашь старую петлю нахрен, и вяжешь новую удавку, когда баланс меняешь. И когда тока приходишь на лёд, петлю с прошлой рыбалки срезай безжалостно, и вяжи новую, мокрую.

Это по моему скромному разумению.

0

Фотка со счастьем хорошая! :)

0

"Прелестно прелестно" (с) *1*

0

"Прелестно прелестно" (с) *1*

жалко что это на запретке, только!

ну человек не местный я думаю простительно на первый раз, хотя если бы рыбники поймали то им было бы пофиг, местный не местный, знал, незнал, штраф 5000 рублей

0

Да, счастье могло обойтись очень дорого! Зачем идти в запретку, если клюёт везде? Только что приехал из устья Юга. 5кг.(суточная норма вылова на одного рыболова *16* ) Мог поймать намного больше, но не стал ловить. Свободное время посвятил тестированию приманок и фотографии. Мне вполне достаточно и впечатлений и рыбы. Я не пытаюсь навязывать подобные принципы всем(мне хватает 5кг, а кому-то мало), но в запретку... за окунем... *18* ... жесть *5*

0

Ну, почистит, почистит и начнет мелкую отпускать, больше нормы не брать, т.к. за глаза хватит той, что в норму укладывается...

0

Да я не к тому запретка или нет !

Прость место понять хотелось.

Место это называется Старое русло.

Клёв там всегда отменный, рыба скапливается перед

плотиной и клюёт,клюёт потому как делать ей больше

нечего!

Сам там полавливал несколько раз *16*

0

На счет запретки..... честно даже не подумал.. гля дя на 30 рыбаков сидящих там... а зимой..когда лед более менее нормальный там более 100.... и ни че.. ни один не сказал, что нельзя тут ловить... я в том году там несколько раз ловил.. и в этом в выходные в первый раз.... если бы кто нето направил куда ехать... а то тех мест вообще не знаю...

В эти выходные наверное на ВАД поеду... на плотвичку...

0

штраф 5000 рублей

Статью!

0

Клёв там всегда отменный, .....

Далеко невсегда(((

0

штраф 5000 рублей

Статью!

Клёв там всегда отменный, .....

Далеко невсегда(((

Присоединяюсь!А слухи, в данном случае, не уместны.

Изменено пользователем маст
0

Заволжье вообще сплошная запретка *20*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.