• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
DRAKON

Горе-море. Зеленый мыс.

17 сообщений в этой теме

По традиции, первую зимнию рыбалку непосредственно на Горе- море , мы открываем на Зеленом мысу . И поэтому , когда позвонили друзья и предложили поехать , то я согласился с радостью .

Однако , радостное настроение подпортил запоздалый выезд. Когда товарищ подьехал на час позже , то выяснилось , что его , по дороге в гараж , задержал патруль милиции. У них вызвал подозрение мужик с рюкзаком за спиной . *01* Попросили предьявить документы - может вор . Товарищ хотел

уйти по-быстрее и сказал , что их при себе нет . *32* Но это насторожило милиционеров и те стали выяснять почему он ночью ходит с рюкзаком . Ответил , что собрался на рыбалку. Ответ еще больше

насторожил милиционеров и те спросили : " А ПОЧЕМУ БЕЗ БУРА ? "

- Бур в гараже , в машине .

- Значит на машине поедете ?

- Да.

- Тогда должны быть и права !

*23*

Товарищ , после такого веского аргумента , сдался , поняв , что время потеряно и поискав по карманам водительское удостоверение , предьявил его.После чего был отпущен с Богом .

Дорога оказалась долгой из-за пробок и большого потока машин. В Заволжье пробка вытянулась от поворота на ЗМЗ до плотины , в которой простояли минут 15 . Но на этом " приколы " не закончились !

Проехали Никольское , Белынь и уже вьехали в лес на самом Зеленом мысу. Навстречу , по узкой лесной дороге , движется коллона - около 10 машин : внедорожники , легковушки и впереди "копейка".

В наших рядах началась легкая паника. *5* *18*

- Может льда на Мысу нет ?

С трудом сьехали с дороги на заснеженную обочину , пропуская машины и тормазнули " копейку ".

- Мужики ,Вы , куда ? Льда нет ?

- А не подскажете , Зеленый мыс в этом направлении ? Мы правильно едем ?

Мы чуть не грохнулись от смеха . Пришлось разьяснить , что это в другую сторону и порядка 5 км назад . Сусанин , блин ! *6*

Вот мы и на берегу .Народу тьма.Погода противная - дует сильный порывистый ветер, с поземкой .

Лед как стекло. Одно радует - народ сидит на льду , а значит идти можно смело . Выхожу по навигатору на старую точку , на гриве . Сразу вспоминаю , что где-то здесь покоится мой рюкзак и другое прочее имущество после летнего "кораблекрушения ".... *lodka*

Забуриваюсь . Подо льдом 2 метра . В надежде на быструю поклевку , опускаю балансир. Раз подброс , два - ноль . Становится грустно. Время - десятый час . Звоню Жене ЕВРО , зная , что он

где-то рядом .Он с упоением рассказывает , что с темна хорошо оторвались по хорошему окуню, но сейчас он брать перестал . *27* Стало еще грустнее... Решаю поискать на свале . Бурю несколько

лунок и на 4 м , у дна , поклевка. Первый окунь , грамм на 200 , оказывается на льду .На таком ветре

он в одно мгновение превращается в " ирокеза ". Делаю фотку. За первым- второй , трейтий ... и вполне приятного размера . На очередной проводке садится что-то по-крупнее

и я аккуратно вывожу окуня около 500 гр . Пытаюсь сделать несколько кадров и фотик "сдох".Вскрываю упаковку и ставлю новые батарейки. А в ответ - тишина ... Сцуки продавцы !И магазин их !

Похоже, утренние приключения не закончились .

Пока возился , стая ушла ... Стал брать "стандартный" для моря в этом году окунь : средний размер -

ладонь .К обеду и он потерял интерес к балансиру . Перехожу на блесну и клев возобновляется.

Бурю , бурю... И около 15.00 непривычно сильный , для последнего часа , удар :на блесну позарился окунь грамм на 150. Опускаю еще раз и уже окунь на 250 оказывается у лунки . Достаю балансир и

на опускании , у дна , тычок . Подсекаю и чувствую приятную тяжесть. Вытаскиваю окуня в районе

полукилограмма! Проверяю соседнюю лунку и поднимаю еще одного такого же красавца-близнеца.

Дальше балансир молчит .Перехожу на блесну и беру еще с пяток 150-300 гр полосатых .

День зимний короток и рабалка на сегодня заканчивается. На берегу взвешиваем на "доисторическом" безмене улов . У меня - 8 кг , не считая пиписочных кокушков , которых оставил у

лунок для птиц и лис - им тоже кушать хочется !

На обратном пути звонок . Звонит шеф и я понимаю , что влип - завтра опять на рыбалку. Но

об этом напишу по- позже , а вот фотки воскресной рыбалки, на том же месте, выкладываю :

post-840-1196106358_thumb.jpg post-840-1196106302_thumb.jpg

post-840-1196106413_thumb.jpg

post-840-1196106637_thumb.jpg

post-840-1196106671_thumb.jpg

post-840-1196106865_thumb.jpg

post-840-1196106929_thumb.jpg

post-840-1196106984_thumb.jpg

post-840-1196107065_thumb.jpg

post-840-1196107121_thumb.jpg

post-840-1196107177_thumb.jpg

Изменено пользователем DRAKON
0

Поделиться этим сообщением

Блин! тоже штоль на море съездить, окушка погонять.....

Нет! Всё же за судаком! :)

0

Что-то фотки с первого раза не прикрепились ! *18*

Первые две - это субботние , а остальные - воскресные . :)

0

Классно! На первой фотке красавец!

В планах тоже Горе-море намечается *lodka*

Изменено пользователем NRG
0

Лень,везет, ты фоткать спокойно мог, а я в тихомолку в украдку за ящиком,один фиг обурили))

0

Зачётные окушки!!Лёнь,а что это за зелёная блёсенка,оч похожая на колебалочку?

0

.....а что это за зелёная блёсенка,оч похожая на колебалочку?...

Это SALMO, зимняя блесна. Балансир тоже похоже Лак Джон. Короче Salmo рулит.

Хочу на Море. *68*

0

Ну вот наконец-то, а то я думаю чета Лёниного отчета не хватает.:) Да полкилошных кокуней потаскать - это весчь:)

Живенький отчетик *11* *23*

0

Леонид, зачот!

0

Мдя-я. Молодец. Ну... как всегда, впрочем.

Поехали в пятницу еще разок *01* , народу поменьше будет и погоду обещают... очень гут. Я бы ради такого дела отпросился. *21* А то в субботу одни выборы, в воскресенье другие. *18*

0

.....а что это за зелёная блёсенка,оч похожая на колебалочку?...

Это SALMO, зимняя блесна. Балансир тоже похоже Лак Джон. Короче Salmo рулит.

*26* Даже добавить нечего!

0

Мдя-я. Молодец. Ну... как всегда, впрочем.

Поехали в пятницу еще разок *01* , народу поменьше будет и погоду обещают... очень гут. Я бы ради такого дела отпросился. *21* А то в субботу одни выборы, в воскресенье другие. *18*

Интересное предложение !

*21*

0

Блин! тоже штоль на море съездить, окушка погонять.....

Нет! Всё же за судаком! :)

Вадим , меня возьми ! *9*

Изменено пользователем DRAKON
0

Собирайся! :)

0

Все, окунь надоел. Вот так зовешь человека на рыбалку, зовешь. А он Вадим, возьми.

Ниче не выдет. Все на выборы *21* . *1*

0

Леня, ай молодца. И улов и фотки - зачот. *23*

ЗЫ. Как там ледовый покров?

0

ЗЫ. Как там ледовый покров?

Был 15-20 см, думаю - хуже не стал .... только торосы , блин !

*21*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.