• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kurt

Зимняя блесна, сезон 2007-2008

119 сообщений в этой теме

Примерный график соревнований по зимней блесне сезона 2007-2008 года.

22.12.2007-23.12.2007 - 1-й этап Кубка Москвы - Первенство Мосгарнизона, Федоровский залив, РСБ Генштаба, команда 3 чел.

05.01.2008-06.01.2008 - 2-й этап Кубка Москвы -"Рождественская блесна", 1-й технический залив, РСБ "Большая Волга", команда 3 чел.

19.01.2008-21.01.2008 - Чемпионат РОРС, 1-й технический залив, РСБ "Большая Волга", команда 3 чел.

26.01.2008-27.01.2008 - 3 этап - Кубка Москвы, Углеческое водохранилище, РСБ "Скнятино", команда 3 чел.

23.2.2008 - "Рыбацкая удача" - Сенеж, личные, 1 день

09.02.2008-10.02.2008 - Кубок Нижегородского собрания, Лысково, Нижегородская область, команда 3 чел.

24.02.2008-25.02.2008 - Чемпионат Санкт-Петербурга, , команда 3 чел.

16.02.2008-17.02.2008 - Чемпионат Москвы, Рузское водохранилище, команда 3 чел.

Здесь не хватает еще соревнований в Беларуссии. Кубок Москвы открытый, для участия необходимо принять участие во всех трех этапах.

Изменено пользователем Kurt
0

Поделиться этим сообщением

Приветствую вас , Комрады.

Сегодня прошел первый соревновательный день первого этапа Кубка Москвы по ловле на зимние блесны.

Промежуточные результаты.

1-й Этап Кубка Москвы. Итоги первого дня соревнований.

Командный зачет.

1 место - команда ЦСВОО (сумма мест 19).

2 место поделили три команды: а) РК "Двина", б) СК "Рыбалка на Руси" в) МВОО (сумма мест 25)

Личный зачет.

1 место - Габелев Владимир.

2 место - Козырь Анатолий.

3 место - Карновский Сергей.........

..................................................

9 место - Крутов Михаил (Kurt) РК "Двина" г.Юбилейный московской области.

Поздравляю призеров и всех участников соревнований. *DR*

0

Волосатый МУЖЧИНА.Поздравляю тебя и всю вашу команду.

0

Ну вы это поздравлять то поторопились, а вот теперь можно.

Мы третьи в итоге, вторые ГенШтаб, превые ЦСВОО во главе с Анатолием Козырем. В Личке все было так, первый Козырь, второе наш камрад Сереня, третье Пащка Александров.

Я всего лишь 12. Отчет напишу завтра, заруба была мама не горюй, да и по результатам первого дня все было видно сразу.

0

Ну вы это поздравлять то поторопились, а вот теперь можно.

Мы третьи в итоге, вторые ГенШтаб, превые ЦСВОО во главе с Анатолием Козырем. В Личке все было так, первый Козырь, второе наш камрад Сереня, третье Пащка Александров.

Я всего лишь 12. Отчет напишу завтра, заруба была мама не горюй, да и по результатам первого дня все было видно сразу.

Поздравляю с 3 командным местом!!!

0

Миха, мои поздравления с третьим командным. а 12-е оно не последнее...

0

Миха, мои поздравления с третьим командным. а 12-е оно не последнее...

Жень оно конечно не последнее, участвовало 13 команд, вот и считай из них было только пять команд равных по составу спортсменов, плюс сильная команда с Питера, на таком форуме войти в 15 очень не плохой результат. Но самое главное, что у нас в команде есть и серебреный призер, Сереня, народ кто был на Нижегородском спиннинге его помнят, он еще был со своей девушкой. *16*

И все равно всем спасибо.

0

Мишаня! Мои поздравления тебе и твоей команде *23* *27*

0

Волосатый МУЖЧИНА.Поздравляю тебя и всю вашу команду.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!

З.Ы. Гошь! а про "волосатого МУЖЧИНУ"!!! эт ты круто!!!!!!!!!! *1* *11* *11* *11*

З.З.Ы. Мишань! Давай отчет!!!! Ждёмс!

0

Блин, я с Анатолия Козыря фигею!

Мужику 60 лет в обед, а он все выигрывает и выигрывает!!!

Кстати, обещал несколько совместных тренировок как только решит уходить из большого спорта. Жду вот теперь когда уйдет :)

Ну и Юбилейный поздравляю, конечно, маладцы!!! *11*

Где ВГ то в результате оказался? Не в призах, я так понял?

Изменено пользователем Сокол
0

Да Миш, зачёт!Поздравляю!Ждём подробный отчёт!

0

Мишаня! Мои поздравления тебе и твоей команде *23* *27*

+1 *23*

0

Блин, я с Анатолия Козыря фигею!

Мужику 60 лет в обед, а он все выигрывает и выигрывает!!!

Кстати, обещал несколько совместных тренировок как только решит уходить из большого спорта. Жду вот теперь когда уйдет :)

Ну и Юбилейный поздравляю, конечно, маладцы!!! *11*

Где ВГ то в результате оказался? Не в призах, я так понял?

РнР в итоге оказались на 4 месте, а вот где ВГ в личке не знаю, но протокол думаю завтра - послезавтра на Рспинне вывесят. По поводу отчета, мужики погодите, если завтра силы остануться то обязательно повешу. *6*

0

Почаще на ГМ приезжай и будет тебе счасть *DR* *DR* *DR* *DR* *DR*

0

Миш,мои поздравления!

Приезжай на море тренироваться)

0

Миш, поздравляю. Передавай поздравления Сергею.

0

Пока нет времени сесть и написать свой отчет :( , но что бы хоть как то реабилитироваться перед камрадами, вот ссылка на отчет Саши Поповцева:

http://www.rspin.com/forums/showthread.php?p=2662#post2662

0

Значится так, пока я тренировался с супругой на Горе Море, Серега и Саня пахали на Федоровском заливе, за что им огромный респект и уважуха. Приехав с Нижнего, в понедельник получил от ребят заслуженный выговор и предложение ехать в последний день на тренировку, тоесть во вторник, откладываю все встречи и переговоры и мы едим. Приехав на знакомый водоем, получаю всю инфу от мужиков, что они успели нарыть, световой день маленький, поэтому четко планируем, как и куда мы идем, ведь наша задача не наловить сегодня рыбы, а проверить точки, где она стояла в выходные и из них выбрать несколько лучших, что бы не терять время на соревнованиях. Выйдя на первую точку, распределяемся по водоему, Серега идет вдоль тросты, Саня на глубине в 1,5-2м, я же смещаюсь еще глубже, делаю пять лунок, в первой пусто, зато во второй снимаю трех окуней в среднем от 60-100гр, в следующей еще пару таких, потом еще пяток и последней пусто, окунь весовой и не плохой, кстати, понятно, что он стоит определенной полосой известной только ему одному, начинаю искать эту полосу, удаляясь в глубину залива, окунь пролетает по три-четыре штуки с лунки, на протяжении метров 50, потом полная тишина. Пройдя еще метров 150, и не увидев поклевок, решаю вернуться на изначальную точку и пойти по этой линии в сторону выхода из залива, на первой же лунке все получилось, а точней с каждой лунки я так же снимал по три-четыре хвоста весового окуня, так первое место нашел, с него по моим понятиям при таком клеве каждый должен наловить не меньше трех килограммов. Подхожу к Сане у него все более прозаичней, те же три-четыре штуки, но средний вес всего грамм по 25. Ту и Сереня подтянулся из глубины залива, с хорошими известиями, что он нашел большой пятак, где окунь весом 25-30гр клюет как из пулемета, а глубина там всего от метра, до полутора. Пошли дальше, на горизонте замаячили РнР, ну каждый готовится, решаем к ним не идти, а пойти в другую сторону, тут появляется бешеная Ока, из нее выходят знакомые силуэты, ба да это семейство Дыдыкиных и Клюква с ними. Подходим к ребятам поговорив и посмеявшись от души, уходим от них, времени мало, а нужно еще проверить одну перспективную косу. Придя на нее я нахожу небольшой пятачок с весовым окунем, Сашка поближе к берегу с окунем поменьше, но и бонусы в размере 80 гр проскакивают, Сереня находит опять пятно мелкого окуня, который клюет как из пулемета, ну вот уже и сумерки, идем к машине и домой, в субботу старт.

Приехав на базу, с утра решаем бежать на Серегину точку №1, стартуем затемно, доходим очень быстро, замечаем, что за нами ни кто не следует, это уже хорошо. Еще темно, поэтому решаем подкрепиться, быстро достаем сало с хлебом и чай, завтракаем, на базе не успели. Немного стало видно, сверлим первые лунки, тишина, как в раю, но оно и понятно, рано еще. Тут минут через пятнадцать Саня маячит, от нуля ушел. Тут же ловит еще одного, и еще….. У меня пусто, начинаю много сверлиться и перемещаться, вот и Серега начал ловить потихоньку, а у меня опп….. Короче ушел от нуля через час десять минут после старта. У мужиков к тому времени уже около десятка на брата. Но вот клева то, как из пулемета мы и не наблюдаем, окунь мелкий, грамм по десять пятнадцать. Так понятно, делать нечего. Решаем перебежать на противоположную сторону залива, там довольно-таки быстро находим окуня грамм по 15, но зато клюет исправно по пять-семь штук с лунки, начинаем его душить, проходит час у меня уже 50, еще час, 100. Ребята тоже ловят исправно. Так и перемещаемся вдоль берега, снимая трудового окуня. Но тут как обрезает, а точней, на пять лунок срабатывает одна и та дает по три, максимум четыре окунька. Я быстро проверяю точку с весовым окунем, благо для этого не надо ни кого срывать с места. Там тишина, а точней из десяти просверленных лунок, я поймал в трех по одному, и вес окуня был грамм по 25, делать тут нечего. Посоветовавшись, решаем бежать на последнюю точку, она и к финишу ближе, да и мелочь там была. Прибегаем, а вход в залив рассверлен в решето, но ни кого нет. Пробуем сверлиться пусто, входим глубже в залив, там, где Сереня на тренировке нарвался, тут сразу дело возобновилось, по пять-семь штук, и грамм по 20-25. Долавливаем здесь, и когда на горизонте в сторону финиша видим идущих Питерцев, понимаем, что нам тоже пора. Придя на финиш и сдав рыбу судье. Понимаем, что основная борьба развернется среди четырех команд, это видно и без взвешивания, по рыбе которую сдают другие спортсмены. Приехав на базу иду на взвешивание. Сереня из нас первый и у него третий результат дня, у меня и Сакни чуть похуже, но самое главное, что все ровно отстреляли, нет среди нас паравозика. Взвешиваю остальных претендентов, кто-то отстрелял лучше, но в каждой команде есть по спортсмену, которого обловил и я, и Саня. Быстро прикидываю в уме расстановку сил и понимаю, что лидеру мы не будем проигрывать много, а команда должна быть месте на третьем, причем отрыв от второго не будет превышать и двух баллов, но и четвертая команда не далеко будет, тоже максимум балла на два ниже. Переодеваюсь и иду в номер к ребятам, рассказываю приблизительные итоги дня. Все приходят к мнению, что все неплохо и завтра надо отработать так же. Но самый шок для всех наступил позже, мы дружной компанией вместе с ребятами РнР ужинаема, нет только Вовы Габелева, тут он заходит в номер с квадратными глазами, и со словами это пи…………., такого я не видел. Три команды делят второе место с абсолютно одинаковыми результатами, в 25 баллов, впереди только военные с Козырем во главе. Но и они не далеко ушли, отрыв в шесть баллов, отыгрывается. Быстро поужинав, ребята уходят совещаться, да и мы сидим в раздумьях, что делать, вот он шанс, за тройку то зацепиться, но в соперниках не простые команды. Поразмыслив немного, приходим к выводу, что утро вечера мудренее, ложимся спать.

Встав с утра, обнаруживаем, что погода резко поменялась за ночь. Если на кануне был сильный ветер и дождь, то сейчас на градуснике -12, штиль и ясное небо. Вот еще и погода преподнесла задачку для пытливого ума, как себя поведет окунь в этой ситуации? Зная этот водоем, рыба может себя повести по разному, либо ближе к Волге будет выход крупного окуня, либо придется собирать мелких одиночек. Решаем поставить на первый вариант, со старта бежим в свой залив, куда крупняк очень любит выходить. Придя на место, я поворачиваю голову назад и вижу вот такую картину

post-1924-1198602410_thumb.jpg

, я такой красоты никогда не видел. Но ладно пора ловить, рассыпаемся в разные стороны и начинаем искать окуня, а тут полная тишина, хотя нет, не полная, по традиции первым уходит от нуля Саня, Серега за ним, а я опять прыгаю и не вижу поклевки, как и в первый день, ухожу только через час десять минут. Смещаемся, ищем, но все безрезультатно, вот тут то мы и допускаем, наверное, роковую ошибку, нам бы бежать на второе место, где вчера заканчивали, благо там нет никого, а мы переходим опять на другую сторону и начинаем там вылавливать единичного окуня, Серега молодец, он как вошел в свой ритм, так все время в нем и ловил, а у меня произошло два спада, с начало я застопорился на количестве 13, не мог поймать минут двадцать пять, потом на количестве в 33, еще полчаса без поклевки, Саня тихой сапой все-таки ловит, у ребят еще и по бонусу проскочило грамм по 60-80, у меня же весь окунь 10-15 грамм. Короче мучился я очень долго и нудно, в итоге поймал всего 53 хвоста, 54 гад, вылетев из лунки, сорвался с блесны, сделал кульбит и нырнул ровно в лунку, его прыжку бы позавидовали спортсмены сборной Китая, по прыжкам в воду.

Все время вышло, и мы идем на финиш, с понурыми головами и мыслями не вылететь бы из пятерки. Придя на финиш и сдав рыбу судье, мы понимаем, что у нас есть маленький шанс зацепиться за тройку. На взвешивание не иду, точней взвешиваю улов нашей команды и ухожу дожидаться своей участи, у меня самый минимальный результат из команды, настроении ниже плинтуса. Прождав часа три, начинается построение, Третье место заняла команда……. Тут мы и РнР напряглись, так как понимали, что на третьем месте кто-то из нас, третье место у РК «Двина», если бы вы знали какой камень у меня свалился с души. Второе место команда Генштаба, что и не удивительно, так как все они на этой базе живут каждые выходные и летом и зимой, ну а первое место Военные удержали, хотя и с великим трудом, так как от шести бального отрыва остался всего один балл. Потом началось награждение призеров в личке, мы знали, что Серега в тройке, но вот на каком месте, в итоге оказалось на втором, это его серебро с золотым отливом, честно скажу, я за себя так никогда не радовался как за друга, который не один год шел к своему личному пьедесталу. Вот такие страсти мордасти и творились на первом этапе Кубка Москвы, когда каждый грамм был на вес золота. Уже потом, просчитав результаты мы выяснили, что лови Саня на 40гр больше, а я на 140 и мы вторые, а при том же раскладе у Сани/, но лови я на 200гр больше мы чемпионы. Но спорт не признает слагательных наклонений, поэтому нам остается готовиться ко второму этапу Кубка, который пройдет на соседнем заливе в районе базы «Большая Волга», там заруба будет еще больше, так как и места, там меньше и народ злее будет. Кстати все вспоминали и Вашу команду, которую очень надеяться увидеть на этапах, так как вы сможете дать достойную конкуренцию.

post-1924-1198602692_thumb.jpgpost-1924-1198602729_thumb.jpgpost-1924-1198602766_thumb.jpg

0

Живенький такой отчетик, интересно было почитать, сенкс:) *11*

0

Живенький такой отчетик, интересно было почитать, сенкс:) *11*

дда, кровавый спорт...

0

Спасибо за отчет Миха. *23*

Будем болеть за вас. *27*

0

Спасибо за отчет Миха. *23*

Будем болеть за вас. *27*

А чего за них болеть то :) Организуйтесь в команду (кандидатов много) И вперед, не Рождествескую блесну :)

0

По первой ФОТКЕ- УХ ТЫ!!! После ентого вы ещё и соревнуетесь?

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.