• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Подскажите! Как надеть бисер на крючок?

40 сообщений в этой теме

Всем день добрый!

Подскажите пожалуйста способ надевания бисера на крючок?

0

Поделиться этим сообщением

А какие соб-но проблемы?

Я одеваю бисер в основном на крючок тройника. Подбираю нужный, одеваю, и стопорю (следом однваю) кусочком кембрика. Если крючок мелкий то приходится его немного разгибать, но не все крючки это любят (можно сломать).

0

А как его через жало крючка протаскивать то

0

А как его через жало крючка протаскивать то

В бисере разные бывают дырки и жала у крючков бывают разные:) Так что если не лезет то никак ИМХО:)

0

Так бисер подибрать нужно, чтоб отверстия были нормального диаметра. Конечно наверное можно и рассверливать, но зачем жизнь себе усложнять :)

Изменено пользователем YUV
0

Так это все и понятно!

Просто этот вопрос возник после того как я купил мормышки, а на них уже был бисер,

причем он довльно плотно сидел на стержне крючка!

0

*18*

0

Так это все и понятно!

Просто этот вопрос возник после того как я купил мормышки, а на них уже был бисер,

Этот бисер одевали перед пайкой крючка с другой стороны отломив петельку

0

Так это все и понятно!

Этот бисер одевали перед пайкой крючка с другой стороны отломив петельку

Я сам б этом тоже подумал!

А как тогда можно "отдекорировать" крючок,чтобы он был более привлекателен для рыбы?

0

Способов отдекорировать крючек много. Можно и бусину подобрать чтоб одевалась еле -еле, можно и кембриками, можно наплавить силиконовых шариков или нарезать кусочков микропорки, можно надеть металлическую пластинку с дыркой, можно оснастить мормышку кандалами можно нарезать кусочков голографической пленки от цветочной упаковки, можно... можно еще долго перечислять варианты и большинство из них при правильном подходе будет иметь положительный эффект.

0

Спасибо!Попробую что нить сотворить!

0

А какие соб-но проблемы?

Я одеваю бисер в основном на крючок тройника. Подбираю нужный, одеваю, и стопорю (следом однваю) кусочком кембрика. Если крючок мелкий то приходится его немного разгибать, но не все крючки это любят (можно сломать).

Александр, один из распространенных вариантов описан выше.

Где сейчас биссер купить не знаю, у меня полно еще от старых бабушкиных бус осталось.

Кембрик - проще нарезать изоляцию эл. проводов (проводков), и размер подбираетеся и цвета разные.

Можно просто нитку (например; шерстяную)намотать и кончики оставить свисать (красная шерстяная - под мотыля, можешь другие варианты пробовать).

Опять же - Несколько звеньев блестящей цепочки (золотой *01* ) по моему - не так давно приобрели популярность на безнасадочных мормышках.

И здесь предела фантазии нет, был бы смысл.

Я сам серьезно не занимался отслеживанием эффективности того или иного "декора", как ты его назвал.

Но некоторые многоопытные "зимники" утверждают, что подбор цветов биссера (кембриков), их кол-во и расположение может сыграть решающую роль в улове! (То есть:"Сегодня, черный-желтый-красный биссер не ловит, а черный-желтый - ловит, а завтра - наоборот")

Изменено пользователем Славян
0

И у меня есть еще вопрос!

Применительны ли вышеописанные способы декора для бычных крючков,для

ловли на поплавочную удочку!

0

Опять же - Несколько звеньев блестящей цепочки (золотой *01* ) по моему - не так давно приобрели популярность на безнасадочных мормышках.

Слава, несколько звеньев цепочки (в простонародье кандалы) рулили еще в семидесятых годах. Я бы не сказал что это не так давно :) Способ очень уловистый при умении и практике

0

Слава, несколько звеньев цепочки (в простонародье кандалы) рулили еще в семидесятых годах. Я бы не сказал что это не так давно :) Способ очень уловистый при умении и практике

Согласен полностью, в мое предложении по этому вопросу, ключевые слова "приобрели популярность".

Ну - это я из совего круга знакомых "зимников" (те что давно больше 20-ти лет ловят)...

0

А почему нет? Только для чего?

0

Бисер продается в магазинах где принадлежности для кройки -шитья для портных и рукоделия , всякого разного полно любого цвета и размеры разные. Если один не лезет пробуй другой , стопорить или кембрик маленького диаметра или от резинки маленький кусочек ,все работы под микроскопом! О цветах писано переписано ,использую в основном красный ,желтый ,золотой, белый ,зеленый.

0

А почему нет? Только для чего?

Просто интересно попробывать ловить на искуственную насадку!

да и бывают иногда случаи когда животную насадку просто нет возможности достать,

как это было унас в этом году,нигде не могли червя найти в деревне,а карась тамошний

кроме как на червя ни на что не ловился.

Попробывал в этом году ловить ерша на поплавочную удочку с мормышкой с кусочком червя.

Душу отвел по полной программе!

Да повлияли еще фильмы о нахлысте!

0

В плане ловли на бисер я полный дилетант. Может это и хорошо. Порой на ум приходят разные безумные идеи. Вот одна из них:

А нельзя разогреть до красна ушко (колечко, где леска привязывается) крючка, разогнуть его, надеть бисер, потом опять разогреть, согнуть и закалить простым опусканием крючка в воду?

В этом случае диаметр отверстия бисера можно максимально точно подобрать под диаметр крючка.

P.S. А при повторном прогревании бисер не сгорит? Наверное крючок должен быть с длинным цевьём.

0

В плане ловли на бисер я полный дилетант. Может это и хорошо. Порой на ум приходят разные безумные идеи. Вот одна из них:

А нельзя разогреть до красна ушко (колечко, где леска привязывается) крючка, разогнуть его, надеть бисер, потом опять разогреть, согнуть и закалить простым опусканием крючка в воду?

В этом случае диаметр отверстия бисера можно максимально точно подобрать под диаметр крючка.

P.S. А при повторном прогревании бисер не сгорит? Наверное крючок должен быть с длинным цевьём.

Как бы попроще выразиться... Овчинка выделки не стоит.

Кстати, стационарный биссер на крючке имеет некоторый минус:

не заменить , в то время как при креплении с помощью кембрика, можно менять разные вариации во время самой ловли, а не перевязывать крючки и мормышки.

Изменено пользователем Славян
0

Сточи жало

0

Сточи жало

Жесть!!! *1*

0

Бусина не только формой привлекает рыбу но и звуком когда болтается на крючке, так что не надо делать умные лица *32* Уж если кто хочет плотно насадить на крючек некий круглый цветной предмет, сделайте это с силиконовым шариком (из твистера)

0

Дело в следующем. берем бисер, берем тончайшую иголочку, раскаляем, проплавляем внутри бисеренки бороздку, чтоб пролезло жало крючка, одеваем и раскаленной же иголочкой подплавляем край так, чтоб не соскачило.

Работа ювилирная, но посильная. Естественно со стеклянным бисером не получиццо, тока с пластмассовым.

0

Бисер в топку .

Покупается пластилин ядовитых цветов - большим и указательным пальцем отщипываем кусочек небольшой - скатываем шарик (типа таокго какие из сопель катаем в ожидании автобуса - техника скатывания та же ) - насаживаем на крючек - и всех делов .

Кстати очень удорбно насчет экспериментов с цветом - пластилин то разноцветный)

Насчет шума не знаю - врят-ли шумно получится - но вот как говорят опытные спортсмены - пятно атаки получится отличное !

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.