• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Лайт или Ул комплект!Подскажите?

76 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Подумываю над приобртением спининга для легких приманок (воблеры,легкие вертушки).

Тест наверно грамм от 2-3 до 12-15.

Наверно оптимально для лодки и для берега обойдусь длиной 2 м.И какую катушку можно прикупить к такому спину!Денег хотелось бы потратить по минимому.Можно рассмотреть и б/у.

Буду благодарен любой информации.

С уважением ко Всем,Александр П.

0

Поделиться этим сообщением

Всем добрый день!

Подумываю над приобртением спининга для легких приманок (воблеры,легкие вертушки).

Тест наверно грамм от 2-3 до 12-15.

Наверно оптимально для лодки и для берега обойдусь длиной 2 м.И какую катушку можно прикупить к такому спину!Денег хотелось бы потратить по минимому.Можно рассмотреть и б/у.

Буду благодарен любой информации.

С уважением ко Всем,Александр П.

Итак, слушай...

Давным давно, когда ещё половцы на Советский Союз напали...

Короче довелось мне купить в Дельте спин с тестом 0-10 А-елита Регент.

Длина не помню, пьяный потому что. (ик!) Что-то в районе 2,1

Толщина в основании с сигарету, на конце с толстую иголку.

Мне очень нравится. Лёгкие приманки швыряет отлично. (до 5 гр)

Ближе к 10 уже гнётся... Кастмастер 10 вроде кидает, а вот Сальмо Хорнет 7 гр Чё-то не хочет (хотя кастмастер кто не кидает...)

Короче на ул. Минина есть магазин Рыбачте с нами. Они специализируются (ик!) на А-элите.

Сгоняй туда

ик!

0

Уважаемый Дон,Вы как всегда в своем литературном стиле! *23*

0

Уважаемый Дон,Вы как всегда в своем литературном стиле! *23*

Мдааа... Жаль не рыбачу зимой. А то б потешил публику долгими зимними вечерами...

А пока писать не о чем.

Щас Хулька не писатель, он читатель

0

Щас Хулька не писатель, он читатель

*1*

0

вот отличный лайто-ультролайт, с мегаскидкой уже *01* http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/ipb....st&p=193623

Спасибо!Но дороговато! *21*

0

А за какие деньги ты хотел? катушко бери Ryobi Ecusima 1000vi, у меня давно была такая рыбалил без проблем, цена 1000р, а спин если где найдёшь бери Takara benefit 3-12гр 2,1м цена от 850- 1500р в зависимости от наглости магаза, а палочка действительно МЕГАзачотная, тем более за такие гроши. ИМХО настоящая её цена должна быть около 2500-3000р

0

ну так скупой платит дважды *01*

купиш недорогую, половиш маленько и захочеш получче, и так далее...гонку вооружений неостановить, так зачем покупать ненужные вещи?, а сдесь раз вложился и несколько лет все хорошо *11*

0

ну так скупой платит дважды *01*

купиш недорогую, половиш маленько и захочеш получче, и так далее...гонку вооружений неостановить, так зачем покупать ненужные вещи?, а сдесь раз вложился и несколько лет все хорошо *11*

Иван *11* а ведь точнее и нескажешь! *11* *11* *23* + многа.....

0

вот отличный лайто-ультролайт, с мегаскидкой уже *01* http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/ipb....st&p=193623

А-элитовский Регент кстати 1000 стОит. Вполне бюджетно.

А Риоби Экусима на УЛ великовата. Хотя может я чото и путаю

0

А за какие деньги ты хотел? катушко бери Ryobi Ecusima 1000vi, у меня давно была такая рыбалил без проблем, цена 1000р, а спин если где найдёшь бери Takara benefit 3-12гр 2,1м цена от 850- 1500р в зависимости от наглости магаза, а палочка действительно МЕГАзачотная, тем более за такие гроши. ИМХО настоящая её цена должна быть около 2500-3000р

Спасибо за совет!

Попробую поискать сии девайсы внаших магазах!

Хорошо бы если бы они по такой цене были!

Изменено пользователем sangr2007
0

ты прав. на УЛ надо Daiwa Luvias 2500 или Shimano Biomaster Mgs 2500, но стоят они в 7-8 раз больше экусимы. Весит экусима 270-280 гр ( вроде), на УЛ это многа, а на лайт с тестом до 12 и более нормал.

0

Спасибо за совет!

Попробую поискать сии девайсы внаших магазах!

Хорошо бы если бы они по такой цене были!

TAKARA BENEFIT Хороша только длиной 2,1 ! запомни это.

0

ты прав. на УЛ надо Daiwa Luvias 2500 или Shimano Biomaster Mgs 2500, но стоят они в 7-8 раз больше экусимы. Весит экусима 270-280 гр ( вроде), на УЛ это многа, а на лайт с тестом до 12 и более нормал.

Макс, а почему надо на УЛ котушко с индексом именно 2500?

0

Виктор.

Лювиас и Магниевый Био весят довольно мало (до 230гр), но при этом у них КОЛОССАЛЬНАЯ (!!!!!) мошь! а для меня это очень важно.

0

Виктор.

Лювиас и Магниевый Био весят довольно мало (до 230гр), но при этом у них КОЛОССАЛЬНАЯ (!!!!!) мошь! а для меня это очень важно.

И эта "мощь" для тебя важна в УЛ? Чем, к примеру, двухтысячник хуже? Или полуторатысячник?

0

Для меня важна, в плане "эстэтства" это как бы не совсем гуд, но зато катуха будет жить ну очень долго.

0

При выборе катухи примерно одинакого веса ( + - 15гр) я выбираю наиболее мощную.

И ещё, УЛ и Лайт это НЕ ЛОВЛЯ МЕЛКОЙ РЫБЫ !!!! это ловля на мелкие приманки! а маломощная катуха может и (тфу тьфу) заклинить под нагрузкой, даже Твин., и фрикцион не всегда сможет помочь. Всё ИМХО, из собственного опыта.

А насчёт 2500 или 2000, в Шимано Био mgs похнах! а в Дайве лювиас 2500.

Изменено пользователем Макс-f
0

Виктор в плане некой универсальности Максим прав. Например если к Лювиасу 2500 прикупить шпулю 1003 или чего у них там то получится вполне нормальный почти универсальный катухер. Тем более что олимпийская палка Максима, если мы о ней говорим, не совсем Лайт, тем более не УЛ. Если мне не изменяет память то тест по нитке у этой палки до 10 либров. ИМХО катуху под эту палку надо брать 2500 с запасной шпулей под тонкие нитки. Ну ессно катуху легкую из топовых.

0

Если мне не изменяет память то тест по нитке у этой палки до 10 либров

Изменяет, до 12lb :)

В идеале туда бы 2500 Лювиас.......

Но денег нема, думаю о Caldia Kix 1500. Но это ИМХО не самый лучший вариант.

Есть мысоль ваще нах купить Ultegra Advance 1000s и поставить её на мой Графитлидер, со временем она перейдёт на новенький УЛ !

Эдик, я непонял почему мой Графит не Лайт? ИМХО верхний предел теста граммов 12-13, но небольше точно.

0

Виктор в плане некой универсальности Максим прав. Например если к Лювиасу 2500 прикупить шпулю 1003 или чего у них там то получится вполне нормальный почти универсальный катухер. Тем более что олимпийская палка Максима, если мы о ней говорим, не совсем Лайт, тем более не УЛ. Если мне не изменяет память то тест по нитке у этой палки до 10 либров. ИМХО катуху под эту палку надо брать 2500 с запасной шпулей под тонкие нитки. Ну ессно катуху легкую из топовых.

Эдуард, Максим пишет именно про УЛ. Еслиб он говорил о Л, то я бы не задавал

свой вопрос.

Что касается "универсальности" в рыболовстве, то(утрирую слегка) можно купить катуху с индексом 5000 и ловить ей во всех случаях. Типа она "универсальной" будет.

*1* *1*

0

Эдик, я непонял почему мой Графит не Лайт? ИМХО верхний предел теста граммов 12-13, но небольше точно.

Потому что даже у производителя она значится как МЛ. Медиум лайт. Вообщем тот же Кларус тока поизящнее.

0

Что касается "универсальности" в рыболовстве, то(утрирую слегка) можно купить катуху с индексом 5000 и ловить ей во всех случаях. Типа она "универсальной" будет.

*1* *1*

Не слегка *1* Мы говорим о некой универсальности, а не об абсолютной. Применительно к этой олимпийской палке вариант с 2500 самое то. При относительной легкости и мелкой шпуле Лювиас 2500 подойдет и для МЛ и для Л. Для УЛ я бы не заходил за вес более 190 гр для катушки.

0

Мне тут TD Sol 2000 предлагают за ~5100р, новый ниодной рыбалки. Бум думать.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.