• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Димон

Любители пневмы откликнитесь!

132 сообщения в этой теме

Доброго времени суток господа!

Совсем не давно увлекся пневматическим оружием, чувствую серьезно цепануло! Приобрел простенький агрегатик для начала (Крысь 2100) пристрелял по мишени на 15 метров с открытым, остался очень доволен кучей. В стрельбе не совсем новичек, в школе серьезно занимался пулевой стрельбой из мелкашки (пистолет Марголина), баловался так же и из винта мелкокалиберного, навыки исчо пока не потерял.

Цель приобретенмия: охота на мелкую дичь (боровая и водоплавучая птица, по возможности зайчик и т.д. и т.п.), а так же регуляция популяции ворон *16* .

Подскажите плиз, есть ли в Нижнем умельцы рукастые по доводке пневмы до ума, изготовления и замены прикладов и цевья на дерево, родные совсем не вставляют, да и утяжелить не мешало бы.

Есть ли у кого опыт охоты с пневмой на родных просторах, охотили ли что нибудь серьзное владельцы Кроссмана 2100 из коробки, или без АПа ни как?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

0

Поделиться этим сообщением

Кроссман 2100 игрушка. Хорошая пневма начинается с калибра 5,5 и начальной скорости не менее 250 м\с, с такой пневмой можно идти максимум на рябчика, голубя и т.п.

Увижу в лесу\на воде с винтовкой 4,5 мм - отберу без лишних разговоров и отдам охотоведу.

Изменено пользователем Vadimka
0

ЧЕ как жестко?

Я вопрос задал? Можно ли из игрушки, весчь сделать?

А если не отдам???

Калечить я никого не собираюсь (в смысле дичь), про подранков представление имею!

0

Спасибо за инфу, только у меня данная книжка (Охот. минимум) до дыр зачитана. Законы я уважаю, а еще больше природу!!!!

По пункту :"1.3. Применение на охоте пневматического оружия," есть небольшие замечания, можно копнуть поглубже (ст.3 Федерального закона "Об оружии"). Не хотел флудить, но увы.

А по существу вопроса может кто нить, что нить напишет все же! Или у нас в Нижнем никто не увлекается? *12*

0

Увлекаются кроухантингом. А после пары утиных подранков осознают почему охота с пневматикой запрещена.

0

Да и отбирать, конечно, ничего не буду, не имею права и смелым надо быть шопипец ) А вот охотоведу настукаю :cool:

Изменено пользователем Vadimka
0

Димон! Пневматика меня тоже затянула. Ты не одинок *21*

Кросман в целом не плохая игрушка. Каров валить пойдет и без Апа, да и АП много не даст. Особо там ничего, на мой взгляд, не усовершенствуешь. А из-за 10-15 м/с и не стоит заморачиваться. Качай больше *16*

Что нравится в охоте с пневмой- всесезонность (на Каров). Много их уже полегло... *36*

post-2910-1196441372_thumb.jpg

0

Repas

МР-512 мощнее, UP-нутая вообще хороша (для ворон). На 70 метров удавалось бить из окна (UP) по сидящей на антенне :)

0

Купил себе через интернет турецкую КРАЛ АИР 002, типа Гамы СФХ,симпатичная с наружи, мощи достаточно, по паспортным данным 305 м/с, с 40м Каркушу через крыло на вылет хлопнул, без оптики. Но... горбатая оказалась, отправил назад на Украину менять. Все что можно пьяный турок закосил... Да сам посмотри. Обхохочешся!

post-2910-1196451636_thumb.jpg

0

Да агрегат, реальный *5* !!! Благодарю за отзыв.

Мне Крыся понравился как то сразу и внешне и цена приемлелимая для начала освоения, но хочется из него что то более эстетическое сотворить, хотя бы в дерево одеть, а уж потом и начинкой заняться (минимальный АП с КИТами от известных), тока руки у меня в этом плане не очень, поэтому сам не сунусь.

Repas, если есть инфа какая, кто занимается у нас в Нижнем, может подскажете, буду признателен.

0

Димон,

Охота с пневматикой, в принципе, разрешена. Вот только пневматика должна добыть охотничья. А охотничья пневматика требует такого же разрешения как и гладкоствольное ружье. Все просто :)

0

...А охотничья пневматика требует такого же разрешения как и гладкоствольное ружье. Все просто :)

Я думаю с этим проблем не будет, храню охот. билет, как реликвию. Тока вот взносы не платил лет этак 6 али 7 (каюсь!), за ненадобностью, не охотил, первые 2 года платил исправно, но потом женитьба, да и трудности с получением лицензии, железные ящики дома и прочая атрибутика, оттолкнула. Увлекся спиннингом и до сих пор любимый способ ловли. А сейчас чувствую дошел, но не люблю громких БАХов, поэтому и привлекла пневма, тем паче сейчас ее такой выбор, такие девайсы есть, что дух заходит. Поюзаем мультикомпресс, авось и до ПЦП дорастем. Чем привлек мульт, так это тем что юзер сам регулирует мощь своего винта от 2 до 10 качей(из коробочки) в зависимости от цели использования.

0

hunter22

Объясни пож-та что такое подранок даже из 12к. Просто я уже устал...

0

Подранок, он и в Африке подранок! Его в любом случае добирать-добивать надо. И пох с чего стреляешь, толи с рогатки, толи с огнестрела. И у меня м мозге не укладывается причина запрета на охоту из пневмы. По моему, это очередная дурость кропателей законов, ничем не обоснованная. Тоже мнение и по нарезному оружию 5,6-7,62 *18*

А вообще, добыть что-то из винтаря манюсенькой пулькой, весом 0,5-1гр мне представляется более благородным и более спортивным и более честным к объекту охоты, чем из дроболейки. Хотя именно охота с дробовиком у меня на первом месте. *36*

0

Repas,

Дробовик создан для стрельбы по быстродвижущисмя целям

0

Вообше-то я догадывался *69*

0

Да я это вот к этому сказал:

"А вообще, добыть что-то из винтаря манюсенькой пулькой, весом 0,5-1гр мне представляется более благородным и более спортивным и более честным к объекту охоты, чем из дроболейки."

Сделать точный выстрел дробью, иногда очень не простая задача.

0

Полностью согласен. И в этом на себе убеждался многократно... :blush:

Но пневма нужна в основном для стрельбы по статическим целям, или малоподвижным.

0

Но пневма нужна в основном для стрельбы по статическим целям, или малоподвижным.

Воображение может у меня небогатое, но представить такую цель на охоте по птичкам сидящим - как-то не получается. И чтоб при этом иметь реальный выстрел - тяжело.

Друзья подарили MP512 на ДР на днях для развлекухи. Ворон уже попробовал.

Ради баловства и по летящей вороне стрелял.

Кстати, в паспорте написано - до 200 метров типа опасно. Надо быть гением чтобы даже без ветра попасть на 100-120 метров...

0

Воображение может у меня небогатое, но представить такую цель на охоте по птичкам сидящим - как-то не получается. И чтоб при этом иметь реальный выстрел - тяжело.

Рябчик, голубь, чирок на воде, выводки тетерева и т.п. по размеру. Но повторяю, калибр не менее 5,5 мм.

0

МР-513М - отличная отечественная винтовка. Есть как 4,5 так и 5,5 мм. Для приобретения требуется лицензия.

+ доступная цена (в НН примерно 3800 р)

- в НН ее трудно найти.

http://www.baikalinc.ru/ru/company/117.html

Изменено пользователем kunin
0

А чего в ней отличного кроме цены?

0

513-я, таже 512-я. с небольшими наворотами. но уже поэффективнее. А 3800-это маловато для нее будет. 6 шт -реальнее :smile:

Кстати, в паспорте написано - до 200 метров типа опасно. Надо быть гением чтобы даже без ветра попасть на 100-120 метров...

С 512-й, дай бог с 30-40м кого завалить! *36*

0

Repas

Я из 512 UP бил на 70 м с упора галку (она меньше вороны). На 50 уверенно бил ворону на антенне. Расстояние измерял с помощью Google с точностью до метра.

Но продал я эту игрушку, ибо деньги нужны были, ну и решил перейти как разбогатею на 5,5 PCP.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.