• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Старчиха

10 сообщений в этой теме

В субботу не смог выбраться ни на рыбалку, ни на собрание - с детьми сидел. Поехал у меня батя с мужиками в Старчиху. Я в обедик ему звоню (сам запланировал ЗМ на воскресенье) - а он мне: густера вовсю клюет! Тут надо сказать, что зимой для меня нет большей радости, чем ловить эту рыбу (причем невзирая на размеры) и ессно все мысли о море пропали - я загорелся густерой. Спрашиваю про условия лова - глубины от 4 до 8 метров и разный тек. Оказывается у них нет подходявых снастей, а если б были, то поймали бы больше в разы. Я в ужасе оставляю дочку на попечение сына 15 мин и бегу в подвал готовить снасти. Рыбаки привезли от 3 до 5 кг разнокалиберной густерки (средний размер - 100гр., крупнее 200 не было ни одной, ну да ничего - самая пивная!). Итак, проловив всю ночь, лишь изредка просыпаясь в поту после обрывов, выезжаем! На месте затемно - пока пришли уже можно ловить. Опускаю мормыху - есть! Первая, грамм на 150. Но далее было "не так, как вчера". Стай не было - приходилось искать и бурить. Больше десятка с лунки не было, средний размер - ладонь (откровенной фанеры почти не было). Но какой кайф соревноваться с гусерой в хитрости! Тока думаешь. что нашел ключик, как она все опровергает. Короче я был безумно доволен, лишь доставали обуриватели - это бич того места (народу было несколько сотен). А ближе к вечеру мы с батей сели на 8м и приличный тек и оторвались на шарик! Правда здесь в основном была сопушка, но кто ловил на шарик, тот поймет какой кайф я получил - поклевок было очень много, и даже некрупную приятно тащить с такой глубины! В общем я очень доволен, да и погода была супер! Поймали примерно по 3-4 кг. Фотки:

Вот такие там базары:

post-656-1196665774_thumb.jpg

Видимо встречаются мегауловы, т.к. некоторые приезжают вот с такими "багажниками":

post-656-1196665787_thumb.jpg

Бате как обычно просто рыбы мало:

post-656-1196665810_thumb.jpg

А мне зато в качестве бонуса окушок попался:

post-656-1196665798_thumb.jpg

Ну и собственно улов (сверху ессно самые крупные):

post-656-1196665825_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Блин тоже жду не дождусь когда Ока встанет *12* А окушок то на течке что ли сел? *5*

0

Да, может и нам пора туда наведаться, не взирая на то, что "вчера", как всегда было не то, что сегодня *01* Тоже люблю ловить густеру зимой...

0

Да, в субботу было гораздо лучше. *23* . А ключик к рыбе так и не подобрали, изо всех видов трясок ловилось лучше на стоячку со дна...Правда, единственную крупную густерку вытащил на черта, на супербешенную тряску...

0

Блин тоже жду не дождусь когда Ока встанет *12* А окушок то на течке что ли сел? *5*

тека почти не было в том месте - так, подтаскивало малясь.

0

Мы были там же. Народу действительн дох... ой т.е. много.

ЗЫ ЦИК потеряла столько изберателей не переместив на лед избирательный участок *32*

0

Густера - это еще и вкусно ! *01*

0

Ага Лень, а также еще и теплая шуба из ее чешуи *1*

0

в воскресенье выбрался в проран.клевало всё ерши,окушки,густера,сопа,подлещик,даже судачок на мотыля влетел.ледок так себе *18* один рыбачок в середине базара нырнул по самую шапку *lodka* на тёке много промоин,под снегом не видно.у меня в соседних лунках лёд был 3 и 7см

0

Рачка как раз при мне вытащили *23*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.