• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kurt

Путишествие Курта в Нижний Новгород

21 сообщение в этой теме

Итак, свершилось!!!!!! Я беру билет на поезд до Нижнего и еду!!!!!!!!! На вокзале меня встречают Влад, Влакр и YUV .post-1924-1196772161_thumb.jpg

Оказывается, что Славка с нами на рыбалку не едет,post-1924-1196772257_thumb.jpg

он забирает то, что я ему привез и убегает, мы же быстро грузимся в машину к Володе post-1924-1196772334_thumb.jpg

и стартуем от Московского вокзала. post-1924-1196772379_thumb.jpg

Пока едим до ближайшего магазина, я успеваю переодеться в рабочее-рыбацкую одежду, что приводит в шок моих попутчиков, когда они замечают меня уже готового к рыбалке. Все едим уже на море, о котором мне в течение года прожужжали все уши, о тех монстрах, которые там водятся и ловятся с завидным постоянством. По дороге встречаем ребят с Дзержинская во главе КрезиПартизана, post-1924-1196772461_thumb.jpg не дотянули они чуток до воды, сломалось авто. Предлагаем взять с собой пару человек, но ребята все отказываются, ссылаясь на то, что раз вместе приехали, значит вместе и будут ждать подмогу, которая уже в пути . Едем дальше. Да совсем забыл, когда выехали на платину, то в километрах в трех, на льду был замечен такой базар , что даже меня ввел в замешательство *5* , там счет рыбакам явно шел не десятками, а сотнями, это конечно вселяло надежду на поимку зачетных, толстых окуней. И так, мы добираемся до базы «Олимпийские надежды», post-1924-1196772633_thumb.jpg

что так же меня как спортсмена раззадорило, машин немерено, плюс два автобуса, это говорило о том, что народу на льду просто край. Выходим на берег,post-1924-1196772738_thumb.jpg

и тут я понимаю, что при таком количестве людей, найти гряды не составит большого труда, так как все рыбаки по этим грядам и сидят стройными рядами. Включаю третью передачу и за Владом с Володькой иду, метров через двести, понимаю, что пора переключаться на четвертую, что бы не потеряться среди простора и рыбаков, ощущение, что не на льду находишся, а на Новогодней распродаже, где нибудь в ЦУМе. На третьей гряде встречаем Мишаню Блэка и еще клубовцев. post-1924-1196772891_thumb.jpg post-1924-1196772912_thumb.jpg

Результаты у них не очень, так кила по полтора окунька грамм по 50-70. Останавливаемся и начинаем ловить, У Влада то с Володей все снасти отлажаны, post-1924-1196773037_thumb.jpg

поэтому они рыбу ловят довольно таки быстро, я же решил по экспериментировать с подарочными блеснами, потому как скоро начнутся спортивные будни, и будет уже не до экспериментов. Потеряв на это около двух часов и поймав, кила два рыбы, решаю, что хорош и пора уже взяться за дело, достаем свою блесенку 40-ку, и дело пошло, но вот, что интересно, окунь то трудовой, ловишь с лунки 3-4 штуки и все иди, сверли дальше, а тут еще вообще стали пустышки попадаться. Влад принимает решение, что делать тут нечего и надо бежать на четвертую гриву, может хоть там зачетники есть. Срываемся и направляемся к небольшой кучке рыбаков. Подойдя к ним, вижу, что клюет такой же окунь *39* , но так же замечаю в стороне несколько лунок, рядом с которыми лед красный, ага значит, раздача то была, просто мы на нее не успели :( . Ну, нечего, нам по такому то льду просверлить лунок 60, все равно, что дорогу на зеленый сигнал светофора перейти *27* , начинаем движуху на чистый лед, заодно пытаясь найти тот самый свал в яму *6* . Тут глядя на нас, срывается дядя и, забегая за нас метров на 150 тоже сверлит несколько дырок *16* , ага вот и еще помощник в поисках стаи *26* . Минут через пять вижу, дядя начинает ловить *23* , причем явно зачетных окуней *23* , так как я отчетливо их вижу с такого расстояния, говорю мужикам, Влад срывается сразу туда и садиться от мужика метров в 20-25, тут же начинает ловить как из пулемета *24* , но окунь, конечно, покрупней чем мы ловили до этого, но все равно надеялся то я на другое *9* , я сверлюсь не доходя до Влада метров за 40, тут же имею поклевку *01* , делаю подсечку и бью по губам *14* , но губы то у того окуня явно толстые, все лунка умерла *28* . Отхожу метров на пять, сверлю и понеслось *23* , сплошные качели *24* , даже взмаха удильником делать не надо :) , блесна доходит до нужного горизонта и тут же оказывается в глотке окуня, окунь клюет грамм по 90-120. Володя в этот момент садиться тоже в небольшом удалении и так же начинает драть такого окуня *24* , тут у него садиться окушок грамм на 250, post-1924-1196773441_thumb.jpg

о это уже зачет *27* , пускай на троечку но зачет *23* , значиться есть тут крупняк, да и почему ему не быть, ведь мы попали на жировку окуня, у каждого полосатого из пасти торчит по два, а то и три хвоста свежей тюльки *5* . Тут и остальные ребята до нас доходят, рассверливаются и так же с переменным успехом начинают ловить *11* . Я даю Денису свою 40-ку, потому как у него на Китайскую прокладку дело не совсем клеится *8* , он, немного поработав над проводкой, так же начинает драть окуня *16* , но вот кормежка явно подходит к концу, начинаем больше перемещаться и сверлить, количество пойманных окуней с одной лунки падает, вечереет *12* . Тут вообще суппер *23* , на мою блесну, Денис ловит новый вид рыбы, он ловит Пелядь*23*. post-1924-1196773633_thumb.jpg

Половив еще немного, принимаем решение двигаться к машине, так как еще надо бы по идее заехать на вокзал, что бы я смог взять билет обратно, а ребятам надо успеть на собрание клуба *21* . Правда отдать должное Влад узнав, что билета у меня нет, категорично заявил, что ночую я у него, что Его супруга с сынишкой ждут и все такое*14* . А завтра вообще можно будет продолжить поиски толстого окуня *5* . Так прирекаясь мы дошли до машины, пересчитав взятых мной окуней их оказывается 88 шт, в среднем грамм по 70, легко решив задачку на умножения, я понимаю, что мной было выловлено около 6 кг рыбы *36* . Данный факт меня приводит в ужас*35* , ведь на этом водоеме соревнования проводить нельзя *5* , ведь если их проводить здесь, то каждому спортсмену надо выдавать по саням и картофельному мешку *6* , так как если ловить в спортивном режиме, даже с таким клевом, то шоколадные веса будут в приделах 30-35кг на участника *6* , что потом с этой рыбой делать организаторам????? *18* А тут еще и народ идет, который недоволен сегодняшним клевом. *18*

PS: Продолжение рассказа о путешествии Курта в Нижний Новгород следует.

0

Поделиться этим сообщением

Ай, маладца! *23*

0

да...... мегаотчёт! наверное 3 место по рейтингу мегаотчётофф года!!!!!!

Изменено пользователем Макс-f
0

Миша, это они специально для тебя клев заказали, а на самом деле там не клюет *1*

Я чего то не понял, ты не уехал никуда чтоли?

Когда блесны ваять начнешь? *21*

0

Миша, это они специально для тебя клев заказали, а на самом деле там не клюет *1*

Я чего то не понял, ты не уехал никуда чтоли?

Когда блесны ваять начнешь? *21*

Читай PS. *16* Уехать то уехал, а вот блесна воять уже наверное придется только после старог-нового года. *28* Работы жесть. *14*

0

Да я про другое "уехал" *16* . Мы вчера с тобой по телефону разговаривали.

А про блесна очень даже печально, мы с Леней DRAKON шибко пролетели в субботу, и питали скромные надежды. *16*

А с твоим то бизнесом сейчас самая запара. Удачи. *21*

0

Да я про другое "уехал" *16* . Мы вчера с тобой по телефону разговаривали.

А про блесна очень даже печально, мы с Леней DRAKON шибко пролетели в субботу, и питали скромные надежды. *16*

А с твоим то бизнесом сейчас самая запара. Удачи. *21*

Спасибо!!!!!!! *16*

0

Четвертая грива это жесть....дальше второй идти надо здоровье лошадиное. Ждемс продолжения.

0

Прелестно прелестно

0

Миш,супер...без вариантов..

0

Давай продолжение ! *23*

0

post-1924-1196772461_thumb.jpg

Нормально так я открылся :( ( *20*

Авотру за отчет - респект. Зато познакомились :)

Удочки не брали, из автобуса не выходили...

Изменено пользователем австралиец
0

Представляю что будет твориться в следующем году. Страшно будет лунки бурить, окуни ножи на бурах отгрызут. *1* Отчёт зачётный! *01*

0

По дороге встречаем ребят с Дзержинская во главе КрезиПартизана, не дотянули они чуток до воды, сломалось авто.

Сдается мне, что это уже, какой-то злой рок. Стоит только москвичам оказаться на Нижегородской земле, как тут же газелька ломается. Так и со мной вышло, когда в начале осени я встретил в Заволжье Сашку Партизана со товарищи. У них тогда радиатор пробило.

Мистика.

0

...Так и со мной вышло, когда в начале осени я встретил в Заволжье Сашку Партизана со товарищи. У них тогда радиатор пробило.

Мистика.

Дык может в Партизане дело, а не в москвичах? *01* *1*

0

Дык может в Партизане дело, а не в москвичах? bigulib.gif 1.gif

:)))))))))))))))))))

Мне кажется Партизан про нас тоже самое думает :)

ЧТобы я еще раз с дустами связался(с) Крэйзипартизан

0

Дык может в Партизане дело, а не в москвичах? bigulib.gif 1.gif

:)))))))))))))))))))

Мне кажется Партизан про нас тоже самое думает :)

ЧТобы я еще раз с дустами связался(с) Крэйзипартизан

нееее, наверное это гремучая смесь: дусты + партизан!!!!! *01* *1*

0

И так, мы выехали в Нижний, не знаю по какой причине, но сразу на вокзал я попасть не смог, ребята опаздывали на собрание, где их ждали одноклубники, по этому мы поехали сразу на собрание, что дало мне время для общения с друзьями, а так же и просто рыбаками клуба, у которых было массу вопросов по ловле на блесну, могу сказать, что я не пожалел ни чуть от такого общения. Споры на собрании были сильными, post-1924-1196846335_thumb.jpg

но конструктивными. post-1924-1196846379_thumb.jpg

А Влад как председатель себя показал очень достойно, post-1924-1196846427_thumb.jpg

наверное, по этому он пять, переизбран, да и как может быть иначе, если в человеке уживается мудрость и юношеский задор, post-1924-1196846474_thumb.jpg

наверное, по этому Клуб растет и развивается семимильными шагами *24* . После собрания, я, наконец, то попал на вокзал *27* , но билетов на этот день уже не было *14* , и мне с трудом удалось взять билет на воскресенье вечер, проходящий через Москву *23* . Время отправление было нормальным, и мы решаем, что в воскресенье продолжим поиски Крупного окуня на море *11* . Влад вечером списался с форумчанами, стало ясно, едем на нем, и с нами в машине едет Славка *23* . Поужинав и пообщавшись с домашними Влада, покувыркавшись на ночь, глядя с Артемкой, все легли спать. Утром меня разбудил Владовский мобильник *18* , я подорвался на кухню, вслед за мной туда влетел Влад *5* , это уже звонили камрады, блин проспали *9* *6* !!!!!!!!!! Быстро пьем чай, собираемся, но тут происходит самое смешное, Влад не может найти ключей от машины *18* , перерыли все, нет *39* !!!!!!! Ну вот, и обломалась рыбалка *35* , Влад уже снимает с себя свитер и тут обнаруживает пропажу *23* , быстро одевшись, грузимся, заезжаем за Славкой, который уже около часа прыгает на улице *6* , дожидаясь нас. Грузим его, ну и как полагается, с шутками и прибаутками едим к морю. Состав сегодня у нас более чем солидный, все спортсмены, сторонники активного поиска рыбы, а значит, шансы у нас найти того окуня возрастают. Приезжаем на базу, машин почти нет *18* , видать сказался плохой клев по местным меркам на кануне. Выдвигаемся на лед, погода сказка, легкий морозец градусов 10-12, полное безветрие *27* . На льду обнаруживаем несколько мини группок рыболовов. Видим пару базаров, один на уровне третей гривы у Зеленого мыса, но базар так себе, я бы сказал базар населенного пункта в 40 домов, а второй базар мегаполиса на уровне той же третьей гривы напротив Буревестника. Идем целенаправленно к третей гриве, скорость запредельная, по пути с собой цепляем Серегу и Hookа.post-1924-1196847184_thumb.jpgpost-1924-1196847220_thumb.jpg

Влад и Славка приблизительно решают начать на том месте, где ловили неделю назад, встаем в полив с глубиной в 2.5-3 метра. Пусто, начинаем рассверливать по сторонам, что бы, наконец, найти этот свал, первым это сделать удается Славке post-1924-1196847332_thumb.jpg

и как результат на верхней точке свала лунка, из которой начинаются качели окуня, вес которого колеблется от 50-120гр, смещаюсь на его линию, нахожу этот свал, на верхней точке все, так же как и у Славки, опускаясь на нижнюю точку, получаешь пустышки. Окунь без тюльки в пасти, значит ее тут нет, только некоторых срыгивает уже фарш, видать, он обожрался за прошлую неделю *28* . Выйдя на нашу линию, ловить с переменным успехом начинают все. post-1924-1196847607_thumb.jpgpost-1924-1196847745_thumb.jpg

Я принимаю решение двигаться по бровке, в надежде попасть на стайку более крупного окуня, везде все одинаково. Тут ребята замечают, мини базар между третьей и четвертой гривой *18* , причем если до этого мужики ходили в разнобой, то тут сели стройными рядами, и машут они крыльями так, что только, наверное, слепой не смог бы заметить, что они ловят *35* . Срываемся туда, а там половина мужиков ловят мини-окуня гр по 30-50 *5* , на мормышку. Короче обломались *14* . Попробовав вокруг них, получаем такого же окуня, что совсем не интересно, тут встает вопрос, куда двигать дальше, либо на четвертую гриву, либо на еще один пятак на третьей, где неделю ранее попадался крупный окунь, решение выпадает в пользу второго варианта, и мы возвращаемся назад, но чуть в сторону. Находим тот пятак, благо там опознавательный знак есть, сверлим, глубина 3-3,5 метра, вот тут то и начинается самое интересное, есть лунки, с которых удается снять до семи хвостов, а есть совсем пустышки, но в среднем удается поймать 2-3 хвоста, то есть начинается трудовая рыбалка *36* , надо больше сверлить и перемещаться. Разбегаемся в разные стороны, но в итоге понимаем, что за рыбой надо направляться в одну. Так постоянно сверлясь и перемещаясь, удается найти очень локальные пяточки с окунем, вес которого так и колеблется от 50-120гр. Время уже поджимает, и вот пора прощаться с Серегой и Hookом *21* , а мы с Владом и Славкой идем к машине. Придя, я пересчитываю свой улов, который по количеству меньше сегодня, всего 65шт, но средний вес все-таки больше, гр по 80, произведя легкий математический подсчет, я получаю вес около 5-5,5 кг *7* . Тут оказывается, что рыба Славке не нужна, а Владовская супруга, ему вообще сказала, что окунь такой ей не нужен, я складываю улов в пакет и оставляю на машине камрадов, такой маленький презент *1* . Едем в город без приключений, высаживаем у дома Славку, прощаемся до новых встреч *21* , заезжаем к Владу, обедаем, собираем домашних и едим уже на вокзал, ребята сажают меня в поезд, говорим, друг другу до свиданья, и я отправляюсь домой.post-1924-1196848030_thumb.jpg

PS: Уже когда ехал в поезде, я проанализировал рыбалку на Горе море и пришел вот каким выводам. Что бы ловить крупного окуня, нужно постоянно перемещаться по водоему, в поисках активной рыбы, которая жирует на тюльке, найти такое место не сложно, как только вы попали на лунку, с которой ловиться окунь со свежей тюлькой во рту, следовательно, вы на правильном пути, дальше надо только перемещаться за этой тюлькой. Плюс, постарайтесь найти свал в яму, потому как крупный окунь именно от туда выходит кормиться, и совсем не обязательно ему идти в полив, когда можно забить желудок на верхней точке свала, а потом спокойно опуститься в яму переваривать. Размер блесен должен колебаться от 40-50мм, мельче блесна, слишком глубоко заглатываются, а в более крупных, на мой взгляд, смысла нет, хотя я могу и ошибаться. Проще смотрите размер тюльки, которую ест окунь, и подбирайте блесну. Да и вот, что еще мне подумалось, что я еще вернусь на море, за своим крупняком, да и водоем способствует к размышлению об улучшении уловистости блесен на Водохранилищах Волги матушки, а значит до новых встреч. *21* *21* *21*

Изменено пользователем ВлаКр
0

Зачот.

Изменено пользователем ВлаКр
0

Михаил, SUPERMEGA ЗаЧёД. Огромнейшая просьба, шестую фотку, "фонарь", брось пожалуйста ещё в "Ностальгия". СПАСИБО!

0

Михаил, SUPERMEGA ЗаЧёД. Огромнейшая просьба, шестую фотку, "фонарь", брось пожалуйста ещё в "Ностальгия". СПАСИБО!

Давай ссылку, подвешу фотку. *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.