• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Лесник

Открылся по бершу...

21 сообщение в этой теме

01* приветствую!Вот и я волею судеб попал таки на зимнюю ловлю берша-судака.Приболев в ещё в начале неделе,и в мыслях не было выехать на рыбалку.Но мой камрад из Казани Михалыч,поведав рассказы о своей ловле на неделе,подкрепив всё это фотками не оставил мне шанса отказаться.Вообщем собралиь.Михалыч сказал,что должны были привести тюльку из Казани,но я этому не придал значения.выехали в 5-20...Пару часов и мы на месте.Нам подфортило,тк на берегу всстретили дяденьку,который развозит рыбаков на мотоснегоходе.За 200 ре мы были доставлены на место.Когда Михалыч достал тюльку ,купленную и нас и ту,привезённую из Казани.я сразу понял разницу.Наша была премороженная и размороженная раз несколько,с рыжими вкраплениями...А та..О,что это была за тюлька...Чистенькая,свеженькая..Фотомодель!!Нет,богиня..Я представил себе,как стаи берша от 1 кг и судака от 2 кг будут вальсировать вокруг неё,проситься вынуть их из лунки...МОЛИТЬ нас об этом...От части я угадал.Через 5 минут после постановки последовали поклёвки.Михалыч умудрялся ловить аж на оба крючки порой...А вот размер..Он был не очень.. Вообщем,он в этот день спымал 24 хвоста из которых 8 было отпущено,остальные подходили по размерам.Я же расставился и стараясь убить 2-х зайцев сразу,пытался ловить на балансир с подсадкой кусочка тюльки.Переодичкски проё....л поклёвки.Получил удар в руку и оторванный балансир.Поменял.Получил ещё удар и на подсечке вынул берша ,подбагренного за пузо.Потом стал менять игру и в определённый момент с ударом,подсечкой,борьбой ,звенящей леской ,которой ловил окуньков,получил приз в виде берша..Таких я ещё не ловил.Взвешивание показало 1кг100гр!!!Личный рекорд.Под конец,когда стемнело,были хорошие поклёвки.кого то даже почти до лунки дотянул,но...Вообщем мой итог 10 хвостов,5 из которых отпущены.Последних 2 -х на фото отпустить не смог,тк из жабров у них текла переваренная тюлька и думаю,что им был конец..вообщем,отдохнул на все 100%Ловля на тюльку очень зацепила.буду продолжать.

post-1899-1197869476_thumb.jpgpost-1899-1197869493_thumb.jpg

post-1899-1197869517_thumb.jpgpost-1899-1197869535_thumb.jpg

post-1899-1197869866_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесник
0

Поделиться этим сообщением

Кирюх,зачет.Где хоть были то?

0

Бармино... *21* *16*

0

А у местного дяденьки хватает терпения не напороться за день и отвезти Вас назад, или пешим надо?:)))

0

А у местного дяденьки хватает терпения не напороться за день и отвезти Вас назад, или пешим надо?:)))

Всё нормал..Это его хлеб.Он абсолютно трезвый даже под вечер.Так что,и назад не пёхом!! *16* А вот безумцы,котрые уже гоняют по льду на машинах-это да!!!Причём,не единично...Неужели жизнь свою ни во что не ставят.Хоть лёд и прочный,но промоины возможны!! *20*

0

Мои поздравления, Кирилл, зачетно *11*

А я все вот - Г.Море, окунь и опять все по кругу...

0

Каракатица это чудо техники . От тюльки зависит много, чем свежее тем лучше клев и размер то же должон быть соответствующий, а не микробный у нас же в магазинах если не ржавая то оч. мелкая. Леску на берша пожно ставить и потолще ,у меня стоит 0.25 , пасть у них жесткая , тогда и подсекать моно смело и переть то же. А где в Бармино арендовали каракатицу , неужели на берегу караулит , бывали случаи когда и не приезжали, этот видать точно из непьющих,повезло. :)

0

А где в Бармино арендовали каракатицу , неужели на берегу караулит , бывали случаи когда и не приезжали, этот видать точно из непьющих,повезло.

Он таки зарабатывает этим..Как раз кого то отвёз,а тут-мы..Подфартило..

0

Взял бы у него сотовый на следующий раз а то снегу наметет без ног останешься.... дружба с каракатицами нужна. Не в тему .Как то в Дуденево с местным дедком общался . Он свой график лова рассказал , сначала ротан ,потом окунь ,потом сопа и т.д ,как лед встает там и ловит ,по наростающему весу рып. Думаю мудрость его вещь правильная. На море ездил три раза ,думаю хватило бы и одного ,а за судаком два , причем первый из них вынужденно перешол на лов сопы , думаю всеж приятнее одного судака словить чем два десятка матросов. Поэтому за окунями более не ногой, отвел душу и баста. Сундуки и лещи с густерками до упора.

0

Поэтому за окунями более не ногой, отвел душу и баста. Сундуки и лещи с густерками до упора.

+1

0

Взял бы у него сотовый на следующий раз а то снегу наметет без ног останешься.... дружба с каракатицами нужна. Не в тему .Как то в Дуденево с местным дедком общался . Он свой график лова рассказал , сначала ротан ,потом окунь ,потом сопа и т.д ,как лед встает там и ловит ,по наростающему весу рып. Думаю мудрость его вещь правильная. На море ездил три раза ,думаю хватило бы и одного ,а за судаком два , причем первый из них вынужденно перешол на лов сопы , думаю всеж приятнее одного судака словить чем два десятка матросов. Поэтому за окунями более не ногой, отвел душу и баста. Сундуки и лещи с густерками до упора.

*16* *21* Есть такая буква....

0

Достойная рыбалка Кирюх:) *11* А чего за глубины там?

0

Бармино... *21* *16*

Кирилл, поздравляю с отрытием интересного вида ловли.

И глубины для судака не самые большие *16* если это то место, куда Михалыч ездил сразу после Салая.

Кстати из его устного описания способа ловили судака/берша (а этим он весьма и весьма не мало занимается) сделал выводы, что "Казанский" способ имеет свои отличия от известных мне (в том, числе описанных на форумах) "Нижегородских".

Крилл,

поводок имеет свободный ход от нижней мормышки до верхнего ограничителя?

Ловили опусканием метров на 5-7 по течению, а потом подтягивали?

Про Казанскую тюлку Михалыч рассказывал. Понятно, что у нас бывет размороженная, переморженная. Но на счет размеров - они же свою большую тюльку все равно пополам режут?

Так наша маленькая - не резанная пойдет *16*

0

Бармино... *21* *16*

Кирилл, поздравляю с отрытием интересного вида ловли.

И глубины для судака не самые большие *16* если это то место, куда Михалыч ездил сразу после Салая.

Кстати из его устного описания способа ловили судака/берша (а этим он весьма и весьма не мало занимается) сделал выводы, что "Казанский" способ имеет свои отличия от известных мне (в том, числе описанных на форумах) "Нижегородских".

Крилл,

поводок имеет свободный ход от нижней мормышки до верхнего ограничителя?

Ловили опусканием метров на 5-7 по течению, а потом подтягивали?

Про Казанскую тюлку Михалыч рассказывал. Понятно, что у нас бывет размороженная, переморженная. Но на счет размеров - они же свою большую тюльку все равно пополам режут?

Так наша маленькая - не резанная пойдет *16*

Слав,могу сказать,что то способ,который он мне продемонстрировал и которым я сам ловил,оч эффективен.Поводок не имеет хода-он жёстко привязан к основной леске.Тюльку резали,но размер,по сравнению с той,которую купили у нас,меньше.Спускали до дна,а потом стравливали по течению метра 2...Не подтягивали.. *21*

0

ЗачеД! *11* Диме прЕвеД передавай! *21*

0

Кирилл с открытием тебя,молодца,а 3 и 4х килошные ещё в переди *21*

0

Ну, с почином, Кирилл!!! Есть подозрение, что после такого начала в нашем полку прибыло. :)

0

Ну, с почином, Кирилл!!! Есть подозрение, что после такого начала в нашем полку прибыло. :)

Вадим,долго,оч долго собирался,глотал слюнки после ваших уловов и наконец сумел первый раз половить...именно половить,а не посмотреть...Вообщем,теперь буду оттачивать мастерство,чтоб свести к минимуму кол-во пропущенных поклёвок.если состоится общий выезд на "Судачий клык",то ,надеюсь,поделишься своими секретами. *21* *16*

0

Поздравляю!!! Кирилл, когда приеду, побалуете новым способом ловли?

0

Добавлю свои 5 копеек. Вчера тоже впервые в жизни поймал зимнего судачка на тюльку. Осталось много вопросов по снастям и методам, но,в целом, понравилось

0

Кирилл, поздравляю. Ты давно хотел сундуков половить!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.