• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Rodya

Каменка 15 декабря

44 сообщения в этой теме

В субботу 15 числа рванули с другом в Каменку на своё постоянное место.

Денёк выдался наредкость удачный и морозный.

В течении дня флаги зажигались периодически всего восемь подъемов.

Самый первый влаг загорелся у друга в 9 часов и первая и самая большая щучка весом 4,750 оказалась на снегу, начало было радужным *11*

Но это был первый и последний флаг у моего друга *20*

У меня из десяти жерлиц работали только три.

В ттоги у меня семь флагов из них реализовал шесть и один сход прямо в лунке.

Щучка небольшая от 800гр до 1,8 кг. общий вес 7,800кг.

post-176-1197872760_thumb.jpg

post-176-1197872805.jpg

Изменено пользователем Rodya
0

Поделиться этим сообщением

Квадрат Малевича на второй фотке - это плагиат *1*

А так счучки неплохие:) *11*

0

Приятненько так,когда флаги загораюццо,зач0т!

Изменено пользователем 6APCuK
0

Андрей, маладца!

там где два года назад, да? *16*

Народу много было?

0

Были, ближе к Разнежью, опять искали новые места. огорчили массовыне таблички с надписью НижегородРыба, длина сетки во весь залив, от края до края, а залив то не маленький метров 300-400, и таких там 3!!! Хоть они и рыбхоз но все равно суки!!! так городить да еще заливы НЕЛЬЗЯ.

А по рыбе не Оп но вяло 6 голов от 1500 до 2000, пару заходов за корряги, + один хороший обрыв, не хватило опыта коллеге при вываживании, экземпляр был приличный думаю кил под 6, в результате на финальной стадии когда голова была уже у лунки и не лезла как обычно, товарищ схватился за поводок *5* , в итоге получил финальный рывок, обрыв и изрезанные руки. Обидно.

0

Андрей, маладца!

там где два года назад, да? *16*

Народу много было?

Дима, привет!

Нет нетам.

Был в Шилово.

0

Щука под пятеру в Шилово - это бонус. В основном небольшие клюют, все верно...

0

Были, ближе к Разнежью, опять искали новые места. огорчили массовыне таблички с надписью НижегородРыба, длина сетки во весь залив, от края до края, а залив то не маленький метров 300-400, и таких там 3!!! Хоть они и рыбхоз но все равно суки!!! так городить да еще заливы НЕЛЬЗЯ.

А по рыбе не Оп но вяло 6 голов от 1500 до 2000, пару заходов за корряги, + один хороший обрыв, не хватило опыта коллеге при вываживании, экземпляр был приличный думаю кил под 6, в результате на финальной стадии когда голова была уже у лунки и не лезла как обычно, товарищ схватился за поводок *5* , в итоге получил финальный рывок, обрыв и изрезанные руки. Обидно.

Евгений привет.

Там же в Каменке.

post-2079-1197957662.jpg

post-2079-1197957680.jpg

post-2079-1197957692.jpg

post-2079-1197957704.jpg

0

Евгений привет.

Там же в Каменке.

Александр, а в каком озере такие бонусы раздавали?

В прошедшие выходные так хорошо отловились?

0

Саш, ты чего-то скромно с отчетом, хоть веса расписал бы, а то по фоткам прям сетями ловил *16*

0

Там же в Каменке.

Вот так Сань, научил на свою голову щук Серегу ловить, место показал, теперь вот плоды пожинаю *20* . Ну да ладно мне не жалко, тем более что мне там уже надоело, хочется новых мест и новых ощущений. Но все же молодцы. А Санки все же пусть Серега купит, таранить 20 кил без санок видимо тяжело даже таким Спортсменам как вы:)

Зы: Место не сдавайте.

0

Там же в Каменке.

Да блин молодца, хорошо оторвались *11* :)

0

Самая большая на 3500. Потом по убыванию. Порадовали окуни на блесенку.

Было еще много холостых поклевок и пара сходов.

0

...тем более что мне там уже надоело, хочется новых мест и новых ощущений.

Ну вот, блин.... Только хотел по причине завоза мебели в Каменку остаться там на все выходные, посвятить денёк жерлицам и напроситься на хвоста, а тут "надоело".... *39*

0

Ну вот, блин.... Только хотел по причине завоза мебели в Каменку остаться там на все выходные, посвятить денёк жерлицам и напроситься на хвоста, а тут "надоело".... *39*

Вадик привет, по причине корпоратива в эту субботу в деревню не поеду, в воскресенье на 1 день поеду в грязный судака жерлицами да удочками "душить", буду в Каменке весь новый год, думаю еще пересечемся полюбому.

0

Какие жерлицы, брат, в 30 минутах ходьбы от твоего дома народ судаков валяет на блёсны, а ты жерлицы))))))

0

Был. Смотрел как ловят на жерлицы. Потратил день - видел три флага и одну поимку.

Во вторник давление рухнуло на 14 пунктов, окунь был каматозный, проблема даже с живцом возникала. К вечеру живец немножко расклевался, сорожка там, густерин 3 штучки... Как не любил Шилово, так и продолжаю его не любить :)

В среду в шесть без будильника встал, на мостик (заднее (северное) крыльцо дома) вышел - чуть не сдуло нафиг. Какая рыбалка? Выспался за месяц, наверное (жаль не на месяц вперед). На лед пошел в час дня, давление к тому времени отыграло 7 пунктов. Прямо под горой клев мелкого полосатика. От трех до девяти хвостов с лунки. Отвел душу, порадовал соседскую кошку и... собаку, они наперегонки мороженую рыбу жрут!

Вот такие пироги.

post-102-1198094254_thumb.jpg

post-102-1198094279_thumb.jpg

post-102-1198094295_thumb.jpg

post-102-1198094311_thumb.jpg

0

Был. Смотрел как ловят на жерлицы.

Дим, а чего сам не ловишь? Это гораздо увлекательней, чем смотреть:)

0

До жерлиц все никак не дорасту. Считаю это дело хлопотным: куча вещей, живец, коряги...

Вот две удочки, термос, бур - и весь мир твой - такую зиму очень люблю! :)

Может, к старости ближе *16*

0

До жерлиц все никак не дорасту. Считаю это дело хлопотным: куча вещей, живец, коряги...

Ну коряги положим с собой таскать совсем не обязательно, думаю в водоемах их предостаточно *01*

Вот две удочки, термос, бур - и весь мир твой - такую зиму очень люблю! :)

Может, к старости ближе *16*

А так в принципе с тобой согласен. Жерлицы только если область облова заведомо небольшая, и жерлицы просто стоят под боком... а вдруг... *16*

0

Прикинь, прохожу в день по 15 и более км *18* В этом и нахожу какой-то особый извращенный кайф. Никакого "плана на игру" нет как правило. Пробежал 5 км, половил, стрельнуло в голову - побежал дальше. (На вес улова дальность забегов, конечно, никак не влияет, вчера под деревней мог и 5 кг мелочи насшибать - для Каменки это очень неплохо). А тут вдруг жерлицы! И куда с ними?

Короче, не дорос еще. Вот надоест бегать - буду пешком ходить... с жерлицами, санками, салом, вареными яйцами и самогоном :)

0

Прикинь, прохожу в день по 15 и более км *18* В этом и нахожу какой-то особый извращенный кайф.

Да уж сильно у тебя все запущено:) Хотя на Волге не припомню, чтобы удавалось хотя бы меньше 10-ки в день намотать, просторы блин:) Ну ничего после нового года побегаем *16*

0

Дима, не обольщайся! *01* Мне вот за полтинник уже, а до жерлиц я сам лично так и не дорос. Хотя с вареными яйцами и салом все в порядке – освоил. Может, как ты сказал, «к старости» тоже освою и жерлицы? В общем то это ведь не самоцель.

P.S. Кстати, у меня в Разнежье так и висит на стене календарь, где фото ДС с хорошим хищником. Календарь хоть и устарел, но не снимаю, во всяком случае, до тех пор, пока не изловлю нечто больших габаритов. Нынче был момент, но – сход. Так что, календарь остается актуальным.

0

К счастью и сожалению это и до сих пор моя самая крупная рыба :)

По теории вероятности уже давно должен быть хоть бы подсечь нечто более крупное. А вот не везет - и все! В Разнежье-Каменке в прошедшем сезоне отловил дней 40 - и ничего крупнее пятеры не поймал. А Игорь Занкин приехал - хлесь на второй день и сомик по полцентнера. Вот так и надо ловить! *11* :)

0

Да, согласен. Как надо ловить многие из нас знают, а ловят не все. Насчет судака ничего не скажу, а уж щуку по лету как ловить знаю, но вот трофеи так и не попадаются. Наверно, количество (упорство) когда-то должно перерасти в качество.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.