• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Evro

На Северном фронте без перемен

35 сообщений в этой теме

Расклад по погоде абсолютно был неклевый, утром забыли повернуть на Сокольское за разговорами, доехали почти до Ковернино. Казалось что рыбы много не поймаем, оказалось что зря так казалось.

Клевать окунь начал с 9 утра, причем полностью игнорируя мормышку , даже с мотылем ( есть у нас один любитель такой ловли). Балансир разгонял окуня получше но результативность поклевок выше была у блесны. Часиков в 11 появились окуни с тюлькой во рту, окунь поднялся почти под лед и клевал беспрерывно, хотя холостых поклевок хватало.

Я лично ловил на балансир Куасамо Таспарино 60, сине- серебристый. Глубина ловли ок 6 метров. Монстров не было но грамм по 400-450 проскакивали , у меня таких не было но много грамм по 150- 200 , а мелочи меньше 70 грамм вообще не было. После часа дня окунь клевал в любой лунке на большой акватории, сколько же его в море? Лично я сделал за день 3 лунки, первая утрення принесла только один тычек, вся рыба с двух лунок.

В общем рыбы взяли кил по 10, но что удивительно на стоянку вечером приходили рыболовы практически с пустыми ящиками, видимо мормышечники...

Народу было меньше чем в позапрошлую субботу в разы.

Фотки не делали, ничего необычного.

0

Поделиться этим сообщением

Интересно,что на море будет после НГ.

0

наверное тоже самое - окунь, окунь, окунь:)

0

Фидер,наверное имел ввиду кол-во рыбаков *16*

0

Интересно,что на море будет после НГ.

Скоро узнаем :)

0

В воскресенье тоже самое только ветра небыло

прошли от железнодорожника до чкаловска и обратно везде один окунь

в 95% лунках поклевка максимум со второй провоки

0

Окунь то заметно крупнее в этом году. Не надо было его в том ловить, больше было бы.

Изменено пользователем Макс Н.
0

Может , и в этом не ловить ? ))

0

Может , и в этом не ловить ? ))

Ага ещё пару годков *36* и будем монстров тягать! *01*

Только леску потолше надо будет! *21*

0

нЕ ФАКТ.

0

Эх,завтра в Буревестник сгонять что ли ?

0

Эх,завтра в Буревестник сгонять что ли ?

завтра буду в тех краях... вот только пока не решил, брать снасти аль нет.

на прошлой неделе выходил на лёд, прошел метров 300 (куда глаза глядят), пробурил пяток лунок... голяк.

0

метров 300 маловато будет

0

метров 300 маловато будет

я г. море вообще не знаю... поэтому и идти не известно куда не решился.

0

Окунь то заметно крупнее в этом году. Не надо было его в том ловить, больше было бы.

А вот я бы возразил,мы тоже думали по осени что окунь подрос

и зимой оторвёмся по крупняку, ан нэт *20* ,как клевал чуть больше феста той зимой, так и клюёт в эту,так что не надо делать скорополительных прогнозов насчёт монстров.

0

В Буревестнике , выходишь на море и чуть правее горки , где все катаются на ледянках, надо искать береговой свал, рыб есть и очень неплохой, от берега меньше 100 метров от горки тоже метров 200.

ну и если от горки влево под углом 45 град метров 500-700 всегда было козырное место по крупняку.

Все остальное влево и на 3 -4 гриву , час хотьбы.

0

Да, только до горки щас тоже шлепать приходится. Через пансионат не пройти да и дырки в заборе все заварили ...

0

Я в Буревестник никогда специально на рыбалку из-за этого и не ездил, но отдыхать приходилось, поэтому места там знаю не по наслышке. А так конечно есть Губцево, Суходол, но опять же мы ездим сейчас всегда по Сокольской дороге как то там поглуше, душе поприятней.

0

Поклевывает ,однако, у Буревестника. Далеко не пошел, окунь весь мерный 100-граммовый, мелочи и крупняка нету. Почти вся рыба подо льдом и на верхнюю подсадку. На сам балансир мало. Кила 4 поймал, с 10 до 13, раньше туда добраться никак не получается

Прикол : бурил один раз

Изменено пользователем DBK
0

Поклевывает ,однако, у Буревестника. Далеко не пошел, окунь весь мерный 100-граммовый, мелочи и крупняка нету. Почти вся рыба подо льдом и на верхнюю подсадку. На сам балансир мало. Кила 4 поймал, с 10 до 13, раньше туда добраться никак не получается

Дим, а что есть верхняя подсадка, можно поподробней? Обычный крючок на поводке? Какой крючок?длина поводка? какое расстояние от балансира? чего подсаживаешь?:) Ну и т.д.:)

0

Крючок с бусинками скользящий между кембриками. Расстояние 4-5 см от балансира. Поводка нет , крюючок на леске

0

Сегодня опять рыбачили на Горе море. Клев отменный. до 11-30 у меня уже был практически полный ящик, балансир, по два за раз порой, особи до 500 грамм , обидные сходы, обломанные крючки, мощные поклевки, как бонус встреча с Мишей Блэком. Если совсем кратко, Горе море спасибо что ты есть.

0

Жень,опять в Сокольском были?

0

Насчет верхней подвески к блесне . Можно попробовать и муху типа нимфы , все равно сухая или мокрая . Висит свободно ,без фиксаторов,при желании моно и фиксировать ,но смысл в наличиии свободного хода. При махе вверх тормозится водой и как бы подымается по леске , зависает , при паузе ступенькой мееееедленно падает ,тут на нее и клюеть. Пробуйте господа кому не лень.

0

Насчет верхней подвески к блесне . Можно попробовать и муху типа нимфы , все равно сухая или мокрая . Висит свободно ,без фиксаторов,при желании моно и фиксировать ,но смысл в наличиии свободного хода. При махе вверх тормозится водой и как бы подымается по леске , зависает , при паузе ступенькой мееееедленно падает ,тут на нее и клюеть. Пробуйте господа кому не лень.

Именно так ловлю не первый год.Но с нимфой или мушкой не пробовал, Только твистерок на свободном крючке. Работает практически всегда.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.