sangr

Выбор комлекта для ловли джигом и вертушками?

33 сообщения в этой теме

Я советовать не буду, потому что у меня своё, отличное от многих, понимание вопроса. Но так как сам нуждаюсь в береговой палке, то просто скажу на чём пока остановил свой выбор. Та же Салмо Брилиантовый Джиг, но трёхметровая(палка в меру быстрая, тестовку не смотри, у неё низ ральный 10гр, а верхний комфортно за полтинник. *16* Причём вертухи с ней вполне... и не только верухи. А по катушке только в личку...В общем в 3000р. уложишься, разве за плетёнку маленько доплатить придётся.)

0

Поделиться этим сообщением

Алексей, это разве возможно чтобы палка отрабатывала и 10гр и полтишок????????????????...... эээээ. Единственная палка которую я тестил и которая позволяла нечто подобное это St. Croix- Wild River 14-56гр 2,58м, вот она 12гр на 4 метровой глубине отрабатывала очень хорошо! да и с 50гр на провал намёка даже небыло! плетня- то там правда была не самая бюджетная- Varivas, да и стоил этот инструмент более чем в 2 раза больше обозначенного бюджета, да исчто чистокровный мерикос.........

0

А я начинал с шимановских Оливии 5-20, 270+Катана-2500+РР 10lb, всё в бюджетном варианте и в рамках оговоренной суммы. С "кивком Щербаковых" и малыми весами джиговать можно вполне успешно. А уж неубиваемость снасти вообще потрясающая. Универсального спина нет и быть(в обозримом будущем) не может - АКСИОМА!!! - за исключеним выше перечисленного( для НАЧИНАЮЩЕГО!!! ) *21*

0

Брать дешовую шиману самое глупое что можно сделать ибо вся сумма уходит на оплату "надписи" :о))

0

+1, и с Дайвой тож самое. Хотя Кларус то очень даже неплох.......

0

Все зависит от твоих сложившихся предпочтений, какая снасть для тебя - самое то. :)

Кто-то любит пожестче или помощнее, кому подавай мегабросковость, вязкость на вываживании и т.д.

Если не нужна особая 'нервность' снасти, по бюджету имею предложить Мегу 270 7-35 от Банакса (около трех тыщ) и любую катуху от Rioby, мне нравится Exia (две с половиной тыщи). Но у каждого свои предпочтения. :)

0

Спасибо большое Всем за советы! *26*

Немного определился по направленности выбора!

0

ИМХО, если купленная снасть позволит выполнять качественную джиговую проводку, то вертушки после какого-то количества рыбалок рыбалок будут "курить в сторонке". Речь, естественно о реках типа Волги или Оки. Я при покупке первого спина отталкивался от универсальности: хотел и озера и реки, и лодку и берег. А выбрал все равно Мегу трешку, у которой ну очень явный приоритет в сторону джига. И сейчас очень рад, что так получилось! Тогда я ничего такого от снасти не требовал, и если надо было - кидал им вертушки и не заморачивался. Минимальная универсальность, но все равно она есть, а большей имхо и не надо. Ни то ни се получится. А захотелось мне года через полтора палку для озер и "вертушек" - это была совсем другая история, и требования были тоже абсолютно другие. Потому что уже понял, что именно хочу от этой снасти. Одно скажу - ни Мега ни Кларус в углу не пылятся, а каждый по-своему очень востребован...

Вот такое мнение новичка... sangr2007, удачи в выборе!

Изменено пользователем SliDer
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.