• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Антон

Какую палатку выбрать?

171 сообщение в этой теме

1 фирма

http://www.camp-it.ru - их сайт

первая

post-16-1199633500_thumb.jpg

вторая

post-16-1199633535_thumb.jpg

третья

post-16-1199633565_thumb.jpg

четвертая

post-16-1199633595_thumb.jpg

пятая

post-16-1199633614_thumb.jpg

или вот эта фирма Campus

первая

post-16-1199634758_thumb.jpg

вторая

post-16-1199634781_thumb.jpg

третья

post-16-1199634812_thumb.jpg

четвертая

post-16-1199634834_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон
0

Поделиться этим сообщением

ИМХО буржев брать смысла нет давно лутшие палатки это отечественные. кампус на мой взгляд славиться инженерами которые ненавидят туристов. Не побоюсь сказать что говно редкое а за свою деньги просто ужос нах. Иди в снаряжение поговори с ребятами скидка 10% есть у массы народа считай она тебе обеспечена(виктор маслов или вадим новиков называеш и вуаля). Весьма желательный момент наличие проклееных швов. Водонепроницаемость днища 10000 (непромокает если надавить локтем) тент 6000 при суточном дожде есть все шансы остаться сухим. Ткань должна быть однозначно рипстоп т.е. иметь квадратное вплетение нитей более толстого диаметра(как тетрадка вклетку) что делает ее более прочной и менее рвущейся. Очень неплохи полубочки в которых можно ставить тент отдельно от внутреннего шатра. Самое лутшее это когда у палатки сплошные наружные карматы под дуги тогда процесс ее установки сводиться к десяткам секунд. Говорить про то что место где спит человек должно продуваться насквозь двумя отдельными входами с антимоскитными сетками я думаю смысла не имеет. Ну и в последних более трех дуг в палатке непредназначенной для штурма многотысячников ИМХО бред.

0

у меня сейчас CAMP Nagoa 3 - обычная не кемпинговая.... служит исправно уже 4 года....

и под ливнем стояла 2-3 дня и ни намека на ....

вот захотелось кемпинговую )))

0

CAMP посерьезнее будет. Товарищ взял CAMP поз.5 года 4 назад для поездок на ЮГ (Анапа). Доволен.Там пристегиваются 2 двухместные палатки. Специально он с женой и дети. Сейчас дети большие, не ездят , они вторую палатку не пристегивают. Палатка темносиняя , греется сильно на солнце.

0

я тоже пока расматриваю варианты из CAMP!!!

0

http://www.skitalets.ru/equipment/palatki/...es/trubadur.htm

вот такую под номером 3 юзаю уже лет ....эээээ....много короче. доволен жуть, была мысль купить еще 5-ку ноо пока нет средствов. я застилаю туда во внутрь надувной матрасс и красота и мягко и не холодит от земли. конструкция оч удобная, ставится за неск минут.

Изменено пользователем DemBell
0

Самое лутшее это когда у палатки сплошные наружные карматы под дуги тогда процесс ее установки сводиться к десяткам секунд.

Гораздо удобнее пластмассовые крючки для крепления палатки!

Первая палатка была такая, потом с карманами - просто убивало в эти карманы дуги запихивать....

Опять сменил палатку (с карманами подарили) на крепление крючками!

Гораздо удобнее и в постановке быстрее!

0

1

0

Не знаю, у самого Кампус Шерпа тройка, комбинированно - карманы в верхней части с крючками по сводам. Даволен мля, только в Хмелёвке в прошлом году по пьяни боковую молнию сломал.

0

Помомему Camp отстой - у меня была завалилась. Сейчас пользую Freetime вот это рулезз, тем более, что сейчас на них 30% скидки в с триале

0

*1*

четвертая

post-16-1199634834_thumb.jpg

Вот эта похожа на полевую перевязочную. *1*

0

..... тем более, что сейчас на них 30% скидки в с триале

6арсик жжот, от всего в своих магазинах избавляется, малатцаааа... *1* *01*

0

Помомему Camp отстой - у меня была завалилась. Сейчас пользую Freetime вот это рулезз, тем более, что сейчас на них 30% скидки в с триале

Campus точно хуже чем Camp!!!

Разные абсолютно фирмы!!

0

Я Вам поражаюсь, господа, к выбору палатки, которая Вам нужна будет в среднем три-четыре раза в сезон Вы подходите как к выбору дома)))) Я понимаю людей которые ходят в горы, которые ходят в экстремальные походы - да, там важно и высокая прочность и повышенные характеристики материала. Но палатка, которая используеться в обычном режиме, как ни крути, имеет срок службы в среднем лет пять-шесть, а за это время что Campus, что Camp превратяться в старый хлам, который пропускает даже слабенький дождь. А при активном или неаккуратном использовании это случиться ещё раньше. ИМХО, не обижаётесь, камрады, больше разговора)))))))

0

Гоша, все нормально! )))

Никаких обид )))

Мне просто интерсно мнение людей которые может быть использовали ту или иную...))

Еще интересно с точки зрения удобства, какую лучше )))

0

Куда это CAMP завалилась? Это серьезная фирма(не путать с Campus) с давней историей.. А вот Freetime это......

Если CAMP взять за АУДИ, то Freetime это Cherry(ширпотреб).

З.Ы. Просто давно хожу в походы, много друзей туристов и альпинистов и о турснаряжении знаю не по наслышке.

0

Куда это CAMP завалилась? Это серьезная фирма(не путать с Campus) с давней историей.. А вот Freetime это......

Если CAMP взять за АУДИ, то Freetime это Cherry(ширпотреб).

З.Ы. Просто давно хожу в походы, много друзей туристов и альпинистов и о турснаряжении знаю не по наслышке.

Согласен... Пользуюсь Camp уже как года три-четыре, никаких проблем, сшито очень качественно... и Camp - это не китай , а Италия ))) и цена по с равнению с Campus почти в 2 раза дороже...

0

Freetime это ширпотреб

А мне нравиццо. Ну не профи я, а любитель - мне и ширпотреба достаточно *16*

0

А мне нравиццо. Ну не профи я, а любитель - мне и ширпотреба достаточно *16*

У меня у самого спальники Freetime.

Просто напрягает скрытая реклама с черным пиаром :

Цитата(esqr @ 18.1.2008, 18:23)

Это все равно, что сказать АУДИ отстой - у нее колесо сдулось. А вот китайский Амулет это рулез, тем более на него скидки в Черри.

З.Ы. То esqr.

Хочешь продвигать, продвигай. А зачем другое (и гораздо лучшего качества)обкакивать.

Изменено пользователем Вячеслав Д.
0

Как я понял, из того-что я выложил, нужно брать Camp... а по дизайну придется самому выбирать... Хотя именно это я и хотел услышать....

0

а ЧЕМ Новатур плох ? У меня лет 6 палатке-нормально, но юзаю, как правильно Гоша сказал, 2-3 раза в год

0

У меня юзание проходит в сезон раз 10 и более ))) Да еще Апрель неделя в астрахани или под Волгоградом. и летом или осенью неделя.... так что эксплуатируется хорошо.... и снег и дождь и жара по 30-35 градусов!

0

Мы последнее время все в катере ночуем

0

Из Кампа четветая и вторая понравились. А где раскладушки продаются?

0

Имеешь ввиду обычные советских времен раскладушки?

или?...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.