• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
укроп

Вот и отдохнули

20 сообщений в этой теме

Всех приветствую, Камрады.

Вот и добрался я со светлой головой до компа чтобы сделать отчет о недавней поездке на Горе-море.

Наступило второе января (еле дождался), и я уже в поезде.post-2283-1199641212_thumb.jpg

На московском вокзале меня и еще одного комрада из Москвы встречал Гоша (Игорь А) и Сергей(Фидер) с супругой,сели мы в транспорт и отправились.... закупаться.

В супермаркете Андреевский, встретились с Артемом(крупный скутерист), Виктором и их супругами, пошли купили чуть чуть провизии и топливаpost-2283-1199641370_thumb.jpg post-2283-1199641385_thumb.jpg.

Затем неочень долго поплутав по дорожкам в лесу, наконец-то добрались до базы.

post-2283-1199641687_thumb.jpgpost-2283-1199641721_thumb.jpg

post-2283-1199641791_thumb.jpgpost-2283-1199641812_thumb.jpg

В конце концов заселившись, оделись подзаправились по одной, затем еще по одной, в итоге по три рюмочки пошли на лед.

Скажу сразу, для рыбы было шоком такое атмосферное давление около 780 мм рт.ст.

Поэтому сначала не ловилась крупнаяpost-2283-1199641990_thumb.jpgпоймать мне удалось всего около одного десятка.post-2283-1199642287_thumb.jpg

А вот эти маньяки как хозяева естественном меня обловили.

Гошаpost-2283-1199642108_thumb.jpgpost-2283-1199642150_thumb.jpg

И крупный скутеристpost-2283-1199642230_thumb.jpg

Вобщем от такой рыбалки в -21 довольно быстро захотелось пообедать в местной столовой, и погреться огненной водой. Обед понравилсяpost-2283-1199642409_thumb.jpgpost-2283-1199642428_thumb.jpgpost-2283-1199642442_thumb.jpg

После обеда часть камрадов ушли на тихий час, а мы с Гошей снова отправились на лед.

Но снова пришел невод с тиной морскою.

Пришлось оставить такую ловлю и, немного поснимав красивый закатpost-2283-1199642626_thumb.jpgpost-2283-1199642666_thumb.jpg

Так собственно и прошел день, после ужина, начался вечер. Вобщем стол и отличная команда что еще нужно для того, чтобы понеслась душа в рай...)))))))

На утро не знаю каким образом, но удалось проснуться от звонка Григория (Trams), мы встретились и пошли на рыбалку в составе Trams, Кирилл(Лесник) и я. На улице мороз окреп, и был наверное уже -23 -24, как мне показалось, рыба уже успела обалдеть от нового для нее значения в мм рт.ст. Снова было около 780. Добравшись на третью гриву, пробурилсь утопили блесны, Гриша смог таки поймать немного окуней, я ограничился двумя сходами.

post-2283-1199643180_thumb.jpgpost-2283-1199643195_thumb.jpg

Немного погодя к нам присоединился Фидер, но половив немного и не получив результата, решили двинуться на обед, и снова уже знакомая столовая.post-2283-1199643360_thumb.jpg

Так же добрый персонал данного заведения, который терпеливо переносил наши ночные пения в караоке, которым вроде заправлял вот этот продвинутый дядя в косухеpost-2283-1199643520_thumb.jpg

После обеда я снова решил попробовать половить рыбу, собравшись и встретив очень удачно друга Кирилла, который поинтересовался на льду ли Лесник, и решил его навестить, и заодно подбросил меня на снегоходном коне.post-2283-1199643743_thumb.jpg

Когда приехали к братьям на лед, Гриша незамедлительно оседлал сей девайсpost-2283-1199643852_thumb.jpg

Увидев как он нарезает круги, мне тоже очень захотелось прокатиться.post-2283-1199643937_thumb.jpg

Закончив не очень удачную ловлю, решили выдвигаться обратно.

Решили запечатлеть братьев на закатеpost-2283-1199644111_thumb.jpgpost-2283-1199644530_thumb.jpg

Такая вот рыбалка.

Ужин второго дня решили заменить шашлыком, Шаманить вызвался Гошаpost-2283-1199644604_thumb.jpgpost-2283-1199644626_thumb.jpg

А мы стояли рядом как ежики в туманеpost-2283-1199644721_thumb.jpgpost-2283-1199644743_thumb.jpg

Пока жарили шашлык вспонили про наш чек и решили сделать пару смайловpost-2283-1199644819_thumb.jpgpost-2283-1199646283_thumb.jpg

вот что вышло.

Вобщем шашлык у Гоши вышел на славу, под водочку а у кого и под пиво шашлык трещал за ушами.

Потом была баня русская, с замечательным паром, с выбеганием и падением в сугроб.

Ведро холодной воды после парной тоже бодрило не по детски. Вобщем супер, только посмотрите в эти довольные лица.

post-2283-1199645098_thumb.jpgpost-2283-1199645119_thumb.jpg

post-2283-1199645138_thumb.jpgpost-2283-1199645163_thumb.jpg

post-2283-1199645174_thumb.jpg

После бани снова была водка, караоке и здоровый сон.

Третий день начался с попытки половить рыбу, но снова полный ОП погода была еще суровее.

Полюбовался зато восходомpost-2283-1199645315_thumb.jpgpost-2283-1199645338_thumb.jpg

post-2283-1199645349_thumb.jpgpost-2283-1199645359_thumb.jpg

После того как собрали вещи, отправились дожидаться транспорта в родную столовую, и снова водочка, коньяк, виски и песни под гитару.

Вобщем сидели и ждали.post-2283-1199645554_thumb.jpgpost-2283-1199645568_thumb.jpg

Я невытерпел и снова прокатился на снегоходе, все таки по таким просторам никогда не ездил.

Прогулка со скоростью 100 км/ч это нечто.post-2283-1199645676_thumb.jpg:

Подводя итоги этого отдыха, могу сказать,что все было просто супер, спасибо огромное камрадам за такое гостеприимство, я всем очень благодарен за теплую, душевную компанию.

Рыбу конечно половить не получилось толком из-за погоды, но вдоволь насладился красотами.

post-2283-1199645877_thumb.jpgpost-2283-1199645890_thumb.jpg

post-2283-1199645917_thumb.jpgpost-2283-1199645932_thumb.jpg

post-2283-1199645974_thumb.jpgpost-2283-1199645992_thumb.jpg

СПАСИБО И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!! *11* *11* *11*

post-2283-1199644845_thumb.jpg

Изменено пользователем укроп
0

Поделиться этим сообщением

Огромное СПАСИБО за отчёт, и отдельное СПАСИБО за фотки!

0

Привет! Рыбу не поймол. зато отдохнул на славу *21* Удачи в следующий раз *23*

0

Женька за отчет респект, а что касается рыбы, так не горюй, думаю в этом году вместе на Горе-море скатаем, вот тогда и половим. *16*

0

класс отдохнули!!! поздравляю!!

0

Душевно ! *11* *23*

0

Да,отдохнули на все 5!

Спасибо всем экспедиционерам за такой отдых!

Жаль немного подвела "небесная канцелярия".

На лед,да еще бурить в такой мороз не хотелось вообще.

Все вроде прошло достойно и вполне трезво...))

Были не большие косяки,а именно в номерах было прохладно,но мы выбили теплообогреватели,и китайские ручки на дверях,которые закрывались и больше не открывались((В результате чего,мне пришлось по утру десантироваться из окна босиком и сейчас сижу с разбитой пяткой((но это "лирика".Главное познакомились,попили,поели,попели!

Можно было еще на денег остаться,но без воды во всем доме..-это жесть.

0

Зажигательно!

А во что сколько казначейских билетов обошелся этот сухо-безводный приют странников?

Воду то хоть к лету дать обещали?

0

Воду обещали дать тогда,когда мы уедем))

По деньгам не считал,но номер стоит 600 руб. с человека с питанием,баня 500 руб. в час.

Питание ,кстати, отличное.Цены в баре умеренные (Окское 0,5-20 руб).

А вот сколько было проето,пропито-затрудняюсь ответить))

0

)))) ДА, ценник в баре не то что бы порадовал - очень даже порадовал)))) Да и в столовой душевно пообщавшись с поворами слегка улучшили собственное меню спецзаказами - так что на фоне негатива с водой и теплом, говёнными замками и подвёрнутой ногой Серёги был и позитив. Очень хотелось бы чтоб на подобных базах было организовано:

1) Доставка на место рыбалки снегоходами туда/обратно (не дороже 300 чел/сутки) - вполне можно сделать используя какой нить тяговитый Буран и большие сани.

2) Координация питания с учётом потребностей рыбаков по времени (завтрак в 9-00, все порядочные камрады в это время уже на льду обязаны быть) а может и доставка горячего питания за отдельные деньги до места ловли.

3) В летнее время стоянка катеров с охраной

0

)))) ДА, ценник в баре не то что бы порадовал - очень даже порадовал)))) Да и в столовой душевно пообщавшись с поворами слегка улучшили собственное меню спецзаказами - так что на фоне негатива с водой и теплом, говёнными замками и подвёрнутой ногой Серёги был и позитив. Очень хотелось бы чтоб на подобных базах было организовано:

1) Доставка на место рыбалки снегоходами туда/обратно (не дороже 300 чел/сутки) - вполне можно сделать используя какой нить тяговитый Буран и большие сани.

2) Координация питания с учётом потребностей рыбаков по времени (завтрак в 9-00, все порядочные камрады в это время уже на льду обязаны быть) а может и доставка горячего питания за отдельные деньги до места ловли.

3) В летнее время стоянка катеров с охраной

Игорь,не забывай,что база не позиционирует себя как рыболовная,поэтому снегоходы это не первая необходимость и стоянка катеров тоже.Будет пляж и пристань позже.Жаль,что погода внесла свои коррективы и все слабые места вылезли наружу.Я тебя прекрасно понимаю,но вместо того,чтоб сейчас выливать такой поток негатива про ГОВЁННЫЙ отдых,лучшеб переехали,например,в БУРЕВЕСНИК.Это другие ценники,но тепло и сытно.Администрация без вопросов вернула бы деньги!Корю себя за то,что опять сработал принцып"хотел как лучше,а получилось как всегда!"Да,и думаю, слова"про камрадов,которые поднимут на вилы"это чтоли в мой адрес? Неприятно это было читать...Лучшеб сразу всё сказали там,чем читать всё в красках здесь...Еслиб услышал об этом в первый день,то без сомнений посоветовал бы переехать.Это было ба правильнее...Я просто сам читал исписаную "КНИГУ ЖАЛОБ"после НГ.Люди захлёбывалиьс от восторга.Там было много москвичей,которые такого праздника не ждали!!!Вообщем,сделал для себя выводы...Отдыхал я там лет 8-10 спокойно и буду отдыхать...

0

Кирилл, ну ты что? Где негатив то? Ну было нескладушек несколько - написали всё как есть. Приехали то назад довольные и отдохнувшие. А уж если б погода подфартила - так ктоб про всё вспомнил - точно тебе говорю. Питание - отличное, баня просто супер. Ты внимательней посты почитай. А уж в твою сторону слова сказано не было, только спасибо. Не прав ты.

0

Да такой отчет сам по себе труд, спасибо :) А отдых такой разнообразный и душевный, что просто толстый полярный лисичка *1* Рад за вас:)

0

Кирилл, ну ты что? Где негатив то? Ну было нескладушек несколько - написали всё как есть. Приехали то назад довольные и отдохнувшие. А уж если б погода подфартила - так ктоб про всё вспомнил - точно тебе говорю. Питание - отличное, баня просто супер. Ты внимательней посты почитай. А уж в твою сторону слова сказано не было, только спасибо. Не прав ты.

Ну и забыли,значит... *21* *16*

0

Кирюх,ты чего? все было супер,огромное тебе спасибо за протекцию,за встречу!))Все понравилось,я бы поехал еще!Тем паче-хозяин приглашал лично+ бонус ввиде снегохода (на рыбалку)))

0

И я там был и ром Ямайский пил... *16*

Хотели было с ночевкой ехать, да наполеоновские планы не позволили. В каждый приезд на малую Родину не успеваю сделать и половины из запланированного еще в Москве. Родни, друзей и знакомых пол города и со всеми надо повидаться... Выехали с Кирюхой 4-го рано утром. Я чуть было не подвел своего брата, проспав подъем (со мной такое впервые). Если б не моя вторая половинка, точно заморозил бы Кирюху под окнами. Моя Леночка, как и подобает жене настоящего рыбака, оказывается еще на кануне заботливо нажарила нам в дорогу куриных окорочков, так что утром ей осталось их только разогреть в микроволновке и надежно упаковать (чтобы не остыли), налить в термос горячий кофе, положить хлебушка и сыр. Ром я предусмотрительно купил заранее. Короче, опоздание составило не более 10 минут. Дорога была свободной, поэтому добрались мы, не смотря на ж/д переезд и светофоры в Балахне и Заволжье, довольно быстро. Ясное небо и относительное безветрие вселяли в нас оптимизм перед предстоящей рыбалкой. post-1953-1199864952_thumb.jpg post-1953-1199864990_thumb.jpg. Такой красотой хотелось наслаждаться долго, но не ради этого мы отправлялись в дальний путь, поэтому, включив 5-ую передачу, мы устремились к заветной цели. post-1953-1199865166_thumb.jpg В дороге пытался дозвониться до Женьки, но видать вечерние посиделки не позволили ему оперативно ответить на мои звонки. Трубку он взял только тогда, когда мы уже подъезжали к воротам турбазы и через пару минут, подняв себя неимоверными усилиями с постели, предстал перед нами лично, хоть и пребывал еще в глубоком, сладком сне *01* .post-1953-1199865386_thumb.jpg Узнав о том, что мы настроены решительно, т.е. немедленно, прямо сечас, выходить на лед он наконец-то пробудился и чуть-чуть даже повеселелpost-1953-1199865208_thumb.jpg . Мы действительно были настроены самым решительным образом, но здравый смысл все же победил, заказав нам дорогу на гривы через турбазовскую столовую, где нас сердобольные повара накормили горячей кашей с бутербродами и кофе, не смотря на то, что время завтрака еще не пришло.

А далее все было, как по правилу: Кирюха открылся первым, изловив на правах "хозяина" своего единственного за весь день окуня на балансир. Женька много сверлил... А я отдыхал, периодически подлавливая некрупного окуня на Куртовскую 35 мм блесенку. Был ром, был горячий обед, было дружеское общение и знакомство с Серегой Фидером, который, хромая, но все же доковылял до нас, сидящих на 3-ей гриве и был необыкновенный по своей природной красоте закат, за созерцание которого можно было бы многое отдать.

З.Ы. Чуть не забыл... Не смотря на сумбурность и скоротечность, очень приятным было знакомство с отдыхавшими там камрадами. Ребята, мы еще половим!

Изменено пользователем TRAMS
0

Кирюх,ты чего? все было супер,огромное тебе спасибо за протекцию,за встречу!))Все понравилось,я бы поехал еще!Тем паче-хозяин приглашал лично+ бонус ввиде снегохода (на рыбалку)))

+1. Все было пучком, Кирилл, не переживай. *23*

0

+1. Все было пучком, Кирилл, не переживай. *23*

Кирилл, тебе вобще респект за подкинутую идею про базу, мы все остались довольны... *11*

0

Дочитал отчеты. Сглотнул слюну и выплескиваю пару мыслей .

1 А у наших комрадов не смотря на мелкие неудобства и несростания из от отчетов веет позитивом

по сравнению с отчетом москвичей с базы "Ж-Б..."

2 А не намечается ли еще подобное мероприятие? Я как последний лох просидел дома...остаток каникул

От морозов прятался куда с дитем в такие то. Вообщем на лед я может и не пойду а вот у костерка с шашлычком милое дело.

3 А не составить ли нам типа табличку кратенькую по базам турбазам ДО и пр. кто реально где был

последние ну года два. ( С водоемами естественно) по пунктам

Название Цена на одноо чела Рыбалка Питание Проживание Удобства(лодки снегоходыи пр.)

Общее впечатление Прочее ну что наболело или порадовало.

Кратенько так.

0

Наткнулся тут случайно на реквизиты "Магистрали", может кому и пригодятся:

magistral.nnover.ru

вопросы можно задать по аське: 299-093-749,

или пишите на адрес design@dcv.nnov.ru

Контактные телефоны для заказа путевок:

Директор турбазы Шаманова Людмила Павловна

8-951-914-88-33

Посмотреть, где они находяца мона тут:

http://mirtesen.ru/places/map#goto&56....50097656&11

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.