• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
DRAKON

Где-то в районе Боженок

41 сообщение в этой теме

Вот всегда так получается : когда и погода располагает и рыб клюет со страшной силой - обязательно

на работе или дома напряг .... Блин ! ... Так и случилось в эти предновогодние и посленовогодние дни.

Время на рыбалку появилось только вчера : на улице за минус 20 и давление , словами диктора из "ящика" - уникально высокое ... Шансов никаких . Но если нельзя , но очень хочется - то МОЖНО ! *01* Звоню всем знакомым , друзьям , но те разговаривая по телефону , представляю , как крутят пальцем у виска . Выручает звонок шефа , который в категорическом тоне приказал готовиться к отьезду на рыбалку . *26* Ура !

Приехали на место . За бортом -24 . Бодрит . Красота неописуемая ! Во истину , как у классика :

мороз и солнце , день чудесный ! К обеду потеплело до -15 . Ветра практически нет .

Учитывая , что лунка будет замерзать после каждой проводки , решаю ловить только на баланс , не смотря ни на что . По береговой линии пытаюсь угадать рельеф дна .... и бурю первые три лунки .

Помня о высоком давлении , проводку начинаю из-подо льда . И вот в метре от льда поклевка . Не веря сваим глазам , автоматически делаю подсечку и первый окунь -стограмовик оказывается на морозном воздухе и практически сразу превращается в ледышку. Вторая проводка приносит еще одного брата- близнеца . *6* Радости нет предела ! Пусть и небыло монстров и леска обмерзала, рвалась на морозе и пальцы подмерзали : самое главное -

были постояннае поклевки , которые при стабильной игре и длинной паузе заканчивались поимкой полосатых. С первой лунки я снял около 2 кг и столько , наверное , сошло из-за малой активности

окуня , который больше бадал баланс и пытался отщипнуть кусочек чем проглотить целиком .

В итоге за день - около 5 кил . На обратном пути позвонил Женька Евро , интересовался как рыбалка . Рассказал . Попросил координаты . Скинул . Приехал домой и десяток самых крупненьких,

зарядив лимончиком , отправил в духовку . Вкус непередоваемый ! Внезапно звонок товарища :"Поехали !?" Я не секунды не думая ответил :" Поехали!"

День второй . На берегу -29 !

*5* Еще веселее ! Иду на старую точку - это свал с 4-х на 8 -м метров . Вижу , что Женя Евро уже на месте . *24* Значит навигатор рулит ! Здороваюсь , провожу инструктаж и дабы не мешать отхожу в сторону . Забуриваюсь . Вроде и погода та и место то-же , а вчерашняя игра поласатому не понравилась .... Только к 11 часам я понял , чего он хочет . Здесь мне карта и пошла ! Окунь клевал

по-крупне вчерашнего . При хорошем " разогреве" - до 30 шт с лунки . А пробурил я только 5.

В итоге около 8 кг вполне сьедобного окуня и море удовольствия от мороза , свежего воздуха и рыбалки ! *24* *16*

post-840-1199651463_thumb.jpg - ЭТО Я !

post-840-1199650271_thumb.jpg post-840-1199650324_thumb.jpg post-840-1199650384_thumb.jpg

post-840-1199650439_thumb.jpg post-840-1199650514_thumb.jpg post-840-1199650577_thumb.jpg

post-840-1199650675_thumb.jpg post-840-1199650728_thumb.jpg post-840-1199650797_thumb.jpg

post-840-1199650838_thumb.jpg post-840-1199650901_thumb.jpg

post-840-1199650974_thumb.jpg post-840-1199651032_thumb.jpg post-840-1199651088_thumb.jpg

post-840-1199651166_thumb.jpg post-840-1199651222_thumb.jpg post-840-1199651278_thumb.jpg

post-840-1199651326_thumb.jpg post-840-1199651403_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

В такой мор-р-р-р-оз еще и фото делать........Респект!!

0

Респект. За то, что во второй день подобрал ключик к полосатику. Да ещё и покрупнее! *11*

0

А куда столько окуней девать? чистить зае...

0

А куда столько окуней девать? чистить зае...

До дома доехать не успел , как всех раздербанили !

Только и успел десяток по-крупнее урвать , чтобы запечь ... А запекать - чистить не надо ! *21*

0

кстати коптилка есть... опробовать не успел!(((

Но надеюсь скоро опробую!!

0

Леонид,да вы батенька даете...)))зачет! Нам не повезло((

0

Молодцы. А кто-нибудь на блесенку ловил?

0

Шикарно!

0

На блесну (теми которыми мы обычно ловим) в такой мороз ловить мазохизм (на себе недавно ощутил), нужна снасть погрубее.

0

Молодцы, а где ловили, на "Горе море"? *11*

0

Разгадка в названии темы :) Но это не главное, важнее

Вроде и погода та и место то-же , а вчерашняя игра поласатому не понравилась .... Только к 11 часам я понял , чего он хочет .

т.е. как? А об этот ни чего нет в названии темы :)

Изменено пользователем YUV
0

На фотки смотреть и то холоднооооо *6* Рыбалка класс! *11*

0

На фотки смотреть и то холоднооооо *6* Рыбалка класс! *11*

+ 1post-2018-1199697897_thumb.jpg-Особенно вот эта.....ББРРРрррррр......

0

В первый день рядом рыбачил на блесну мой коллега. Делает их сам и кроме как на блесну больше ни на что не ловит ! Умудряется отрываться на блесенку и по лещу и по сороге !

Так он поймал где-то на кило меньше меня . *01*

0

Леонид,да вы батенька даете...)))зачет! Нам не повезло((

Ну что ты, Серёг, мы же вернулись назад, живые и здоровые, ну или почти живые и здоровые. Нам - повезло))))))))

0

Слушайте, а завтра на море никто не едет?

0

В мороз и такой отчёт с фото. Класс. Огромное спасибо.

0

Разгадка в названии темы :) Но это не главное, важнее

Вроде и погода та и место то-же , а вчерашняя игра поласатому не понравилась .... Только к 11 часам я понял , чего он хочет .

т.е. как? А об этот ни чего нет в названии темы :)

Слав , отвечу как смогу , ибо написать гораздо труднее чем показать.Про поиск перспективных мест опущу ...

Первый день находил окуня играя балансом на опускание : верхнюю и нижнюю границу поклевок .

А потом обрабатывал эту зону : один-несколько подбросов - пауза и т.д.. Если на очередном подбросе

чувствовал , что окунь уже сидит - паузу увеличивал .Если поклевки прекращались , то делал скачок вверх или вниз см . на 7-10 и далее с таким же шагом до границ поклевок . Как правило , полосатый

не выпускал из зоны ...

Второй день , по этой схеме , принес за два часа только полтора десятка окуней , правда пару

200 -граммовиков . Перепробовав с десяток приемов я , наконец , нашел то что ему понравилось :

монотонность и стабильность ! Зная горизонт , где он стоит , я тупо разгонял баланс минут по 5-10

пока не начинались поклевки и поласатый начинал кидаться на него с остервенением , причем неоднократно вытаскивал по два окуня сразу ! Самое главное : четкий и выдержанный ритм и четко

выдержанный горизонт .*32* В противном случае клев как обрезало . Сантиметр в сторону -смерти подобно. Тридцать штук с лунки - не вопрос . Вот ! *26*

Изменено пользователем DRAKON
0

Одно слово- МАНЬЯК *19*

0

Век живи, век учись!!!!!

0

.... я , наконец , нашел то что ему понравилось :

монотонность и стабильность ! Зная горизонт , где он стоит , я тупо разгонял баланс минут по 5-10

пока не начинались поклевки

Такая же фигня 6-го была в Юрино. Звонит мне жена(я сижу на неклевой лунке) пока болтаю ритмично дергаю удильником на одном уровне... Болтали минут 5 и под конец разговора увидел поклевку, после которой понеслось... :)

0

В такой мор-р-р-р-оз еще и фото делать........Респект!!

Да , одному делать фотки в такой мороз- это садомазохизм !!!!

Пока снимешь варежки , растегнешь замерзшую молнию на куртке и достанешь из самого

глубокого и далекого кармана фотик , то фотомодель уже превращается в ледяную

мумию ... *6* Пока пытаешься ее реанимировать - начинают у самого пальцы отваливаться , а

нажимать на кнопки фотика в перчатках просто не реально или, по крайней мере, не удобно ! *27*

И еще одна засада может случиться - от холода резко сдыхают аккумуляторы / батарейки/. *12*

ЗЫ: Надо для рыбаков производить специальные фотики: непромокаемые,нетонущие, незамерзаемые и

с большими рычагами, чтобы и овчинных рукавицах можно было давить на кнопки . *32*

Изменено пользователем DRAKON
0

Слав YUV , извини я тебя тут Димой назвал , начитавшись постов Димы ГОСТа !

Я все исправил ! *01*

0

ЗЫ: Надо для рыбаков производить специальные фотики: непромокаемые,нетонущие, незамерзаемые и

с большими рычагами, чтобы и овчинных рукавицах можно было давить на кнопки . *32*

Именно поэтому у пингвинов болшие члены, чтоб ссать на морозе было удобней, а то маленький пока достанешь....)))))) Правда в такой мороз писать приходится вдвоем, товарищь черпаком ломает замерзшую струю.

Изменено пользователем fisherm@n
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.