• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
jakov

База «Жили – были » или испорченные праздники.

66 сообщений в этой теме

База «Жили – были » или испорченные праздники.

Всё начиналось как обычно – фишбанда собралась на рыбалку.

Время выбрано удачно – длинные новогодние выходные, праздники.

Было решено ехать на новую базу в Нижегородской области, работает с осени этого года, вроде даже положительные отзывы есть.

Связались с нижегородским клубом, ребята выдали кучу советов по рыбалке в тех местах, сдали по секрету несколько точек, спасибо им большое!

Закуплено энное количество мотыля, живца, прикормки, перевязаны согласно советам снасти, наточены буры…. Народ в ожидании Праздника Рыбалки….

И вот мы в автобусе, в дороге на нижегородскую базу, все в предвкушении.

Автобус подали намного лучше, чем заказывали.. Мест намного больше, громадные багажные отсеки, телевизор, тепло…. Праздник начался, подумал….

8 часов в дороге пролетели практически незаметно.

Первый тревожный звоночек прозвучал от тверской составляющей команды…

« Мы приехали, нас никто не встречает, ворота закрыты»…. Я в ахуе…..

Минут через 20 отзвон – « Достучались, заселились, ждём вас».

Через пару часов и наш автобус подкатил к воротам базы.

Несколько странное ощущение – база с небольшой территорией, соток 20, в центре большого оживлённого села, за глухим забором. Как-то странно. Более привычны и логичны базы в стороне от населённых пунктов, на берегу водоёма… А где тут водоём? Ну ладно, завтра с утра, по светлому разберёмся, сейчас заселяться, отмечать приезд и баиньки. Завтра рыбалка ждёт.

Расселение вызвало новое недоумение.

Комнатки для гномиков. Представляете, если уж мне, не могущему похвастаться богатырским ростом и телосложением, так показалось, то как себя должны ощущать люди габаритов генерала например, или Натольича.

Сплошные скосы крыши на втором этаже, причём все они над изголовьем кроватей, таким образом, что поднимающий голову с койки человек немедленно получает удар по лбу.

Вещи в комнатах поставить некуда, а ведь рыбачкИ привозят с собой прилично тёплых вещей…

В итоге сумки пришлось размещать в проходах между кроватей, ходить уже негде стало….

Одежду повесить посушить негде. Нет, вешалки на стенках прибиты, но их мало, а тёплого рыболовного барахла сушить надо много…

Хотя, собственно, сушить и не удалось практически никому, как и особо раздеваться не потребовалось….

В комнатах стояла жуткая холодрыга, народ спал не раздеваясь. И неудивительно – в стенах жуткие щели, в палец. Например, в одной из комнат щель размером в несколько пальцев в туалет, просто сквозняковая!!!!! Через эти же щели видно как экономно строители клали утеплитель и стыдливо присыпали его строительным мусором. Такой вот камуфляж хитрый….

Как рассчитывалось отопление в доме – непонятно совсем….Стоят крохотные обогреватели, которые явно не справляются с обогревом…. Да у меня на даче стоят более мощные!!!!!

Если вы решили сходить в туалет – будьте готовы к тому, что воды в бачке не окажется….

Кстати, в этот момент может и свет выключиться…. Свет выключался с завидным постоянством каждый вечер, по нескольку раз, минут на 20-30 иногда. Сами понимаете, что комфорта это отнюдь не добавляло тёмными зимними холодными вечерами.

Двери в комнатах не закрываются ни под каким видом… А зачем? Вы что-то хотите спрятать от народа???? Хорошо, если в дом заехала одна большая компания, это можно стерпеть…Но ведь не всегда так бывает, скорее даже, довольно редко….

Вы хотите пожить в тепле? Решили пожить в самом тёплом месте, номере над баней?

Тогда вас ждёт наша газовая камера….. Во время топки бани весь дым будет у вас в комнатах, надышитесь от души! Если вовремя ночью не проснуться, не проветрить номер, то вы рискуете не проснуться утром вовсе ! Причём проветривать нужно почти всю ночь, ведь поленья не прогорают полностью.

Почему не прогорают? Так печь надо топить постоянно, если вы хотите поддержать температуру в парилке хотя бы 50 градусов. Ведь персонал базы твёрдо уверен, что этой температуры вполне достаточно для того чтобы помыться… Ах, вы не помыться, вы попариться хотите? Ну, это ваше проблемы, берите что дают….

Причём, эта фраза « БЕРИТЕ ЧТО ДАЮТ» является негласным девизом хозяина базы «Жили – были» и персонала.

Столовая – отдельная песня…. У нас были включены в стоимость завтраки, но оказалось, что завтрак в 9 утра. Где в это время нормальный рыбак? Правильно, давно на льду, занимается любимым делом, рыбку ловит. Вроде бы удалось договориться, что вместо завтрака нам будут давать сухой паёк на лёд, типа бутербродов…. Если честно, лично я не увидел ничего подобного… Может, есть счастливчки, которым это удалось? Скажите, я порадуюсь за них…

Плотный обед – ужин, обещанный нам по возвращении с рыбалки за сравнительно небольшие деньги, почему-то всегда был холодный… Оказалось, для всех обед был уже давно, греть для нас специально никто не собирался, и вообще, поварам уже домой пора, подите вон, господа….

Качество блюд? Помните столовку советских времён? Вам не так много лет? Не помните? Спросите у родителей, увидите, как они вздрогнут. Вот и у меня никакой ностальгии не возникло. Единственное вкусное блюдо – это уха, и то приготовленная благодаря рыбе, принесённой на кухню генералом. Он же и договорился, чтобы нам её сготовили. Чего ему это стоило ? Не знаю, он сам расскажет, если захочет.

Хотите знать, в чём плюс этой базы «Жили – были»?

В том , что руководство не обмануло, когда сказало, что УАЗик, который может подвезти нас поближе ко льду, дышит на ладан… Но он заводится!!!! Он ездит!!!! Правда, пыхтит и тужится, в салоне газваген…. Но ведь это честно обещали…..

Ещё не устали от негатива? Ладно, завязываю… Ещё буквально несколько слов….

От базы до воды примерно 1 км, причём половина из этого расстояния – горка. Вниз – хорошо, сами понимаете.. А обратно?

Снегоходной техники на базе нет, впрочем, как и водно-моторной. На расстояния 2-3 км ещё можно сходить и пешком, а дальше? Ведь места интересные…

Закругляюсь….

База «Жили- были» никоим образом не является РЫБОЛОВНОЙ базой.. Да и является ли она базой вообще с такими убогими услугами, вернее, с их полным отсутствием?

ВЫВОД: никому никогда не порекомендую ехать на это место (базой назвать не могу).

Приложу все силы на то, чтобы народ узнал об этом месте только негатив.

Собственно, позитива по «базе» и не было….

ЗЫ….по рыбалке пусть пишут другие, у меня настроение испорчено, не могу….

Яков

Fishband.ru

03.01. 07 – 07. 01. 07

0

Поделиться этим сообщением

Очень надеюсь, что подобные "базы" быстро закончат свою деятельность. Либо пересмотрят своё отношение к бизнесу.

0

Уехали с "Жили-Были" 02.01. Справляли там Новый Год. Жили с 30 по 2 в ближнем большом коттедже. Были накладки, конечно... Но ведь всё зависит от собственного настроя и настроения. Кто, как говорится, за чем едет...

Среди нашей компании (6 семейных пар с детьми, среди которых многие были "с притензией" /новые годы за границей и проч., но просто захотели простого деревенского отдыха без мойки посуды и с тёплым туалетом/) рыбаков было трое. По приезду, 30-го, договорились с местными (спасибо, кстати, администратору базы Валентине), чтобы нас отвезли на каракатице на дальний Михайловский свал, где и порыбачили классно 31 декабря. Да и 2-го тоже проблем не было на рыбалку съездить на той же каракатице... Номера действительно маленькие, но очень тёплые (в нашем домике). От реки далеко, да и гора - это правда... Пешком не находишься - это точно... Сервис Советский - это истина... А что, скажите, можно ожидать за 20 баксов в сутки?... у 77-го в Замьянах дешевле, но туда зимой не поедешь...

Комрады, я вас понимаю... Хотели съездить на рыболовную базу не так далеко от дома, да ещё и совместить это с семейным отдыхом в нормальном соотношении цена-качество, но обломились... Сочувствую... (не глумлюсь, но действительно сочувствую)... Это место не оправдало ваших надежд, по нескольким причинам:

во-первых, это погода: мороз, который не только напрочь испортил КЛАССНЫЙ (делаю на этом акцент) отдых в новогодние каникулы, но и проверил на пригодность к проживанию в таком экстриме эту базу, которая, напомню, работает лишь с осени.

во-вторых, это её местоположение: конечно, позиционировать себя как чисто рыболовную не правильно. Но разве её так позиционируют?... Это же "Отличная рыбалка и отдых на Волге" (дословно с сайта). Это место, в принципе, для тех, кто не хочет останавливаться зимой на постой в деревенских домах за 100 р. в сутки, а хочет хоть какого-то минимального автономного сервиса и комфорта за свои 500-700 рэ.

в-третьих, цена... А что ещё можно "поиметь" за эти деньги, если минимальная цена в будни на "Васильсурской Слободе", например, составляет 1500 рэ. в сутки?... Я был на этой "базе" как рыбак осенью 2 раза. Когда на улице около ноля, и не хочется ночевать либо в палатке, либо в доме у бабок со сральником на улице, готовность отдать 500 рублей за минимум комфорта рулит нипадеццки.

Есть ещё масса моментов и факторов, которые могли повлиять на этот негатив (например, общий настрой компании, наличие/отсутствие в ней оптимистов (хотя, я глубоко убеждён, что большенство рыбаков оптимисты :) ), неоправданные ожидания (но это, согласись, субъективно), и ещё тыщща других.... Я, например тоже могу кричать на всю вселенную, что нам на Новый Год обещали все номера на втором этаже, а получилось 3 на втором, а три на первом, но просто не вижу в этом смысла, т.к. да, пусть это и за мои деньги, но скидки на "первую зиму", на "молодую базу", на "желание срубить бабла", наконец *16* .... можно и нужно делать.

Ни коим образом не хочу оправдывать хозяев и персонал, но подобный отдых за подобные деньги имеет право на жизнь. А руководство, надеюсь, сделает определённые выводы из этой темы...

ЗЫ: Всё ИМХО.

Изменено пользователем ВаНо
0

Как-то не хорошо получилось с гостями акватории Нижегородкой области *18*

К сожалению подобные случаи не в первый раз слышу. Хотя до описанных "удобств" в совокупности вроде бы еще ни кто другой не допрыгивал. *28*

А где хоть вообще это заведение находиться, какой район-то?

Но есть и положительные базы у нас в области.

Позапрошлым летом, ловил четыре дня в Бармино, базировался там на базе.

Я там был вообще один из гостей, деньги не бешенные, номер/комната с телевизором на троих(вот из недостатков - антена телевизионная, плохо принимает *1* и Слава Богу), койко-место отдельно не сдавали, но так как ни кого других не было договорились о скидке.

Правда было это летом, но я почему-то уверен, что зимой там не менее комфортно.

Так вот обслуживали меня одного ЧЕТЫРЕ человка!!!

Охранник, помогал мне мотор и рыбацкие вещи до лодки донести, встречал по звонку - чтобы обратно также вещи занести и лодку на берег затащить. Повариха (о питании договорились сразу без изысков, тем не менее она каждый раз советовалась со мной когда, и что подать, что с собой в "сух-пай" взять), сын ее - типа Егерь местный (ну не очень-то он конечно и егерь, но за не имение лучшего, кое-какие советы подбрасывал, да и байки было с кем под пиво потравить). Уборщица. Плюс Пятый - директор, периодически справлялся о нуждах, пожеланиях и призжал лично.

Точнее это место назвать базой будет не совсем правильно, а не большой участок, хоть и в деревне но на самом берегу реки, с отличной баней, площадкой для парковки и летнего отдыха, отдельным душем, отдельной кухей, столовой - она же бар.

Вобщем не буду подробности расписывать, а то сочтете за рекламму, да и было это уже в позапрошлом сезоне (сейчас может и пикрылась база-то, а может и здравствует).

Понятно, что базе нужна была раскрутка, но так они и работали для этого. За что им большое спасибо.

Может я и не сильно привередливый, но есть МЕСТА в нашей области.

А по зиме, мне говорили сотрудники, там постоянно рыбаков полно *16*

С уважением, Слава.

0

Вадим,

можно на многое закрыть глаза, но вот что бы спать в одежде???

Думаю, что и ты бы был, мягко говоря, не доволен, еслиб в твоём номере был сквозняк в мороз, а тем более, если вы с семьями были.

Я не говорю о комфорте за 500руб в сутки, но вот элементарного тепла когда нет, то это тихий ужас.

И, согласись, людям без разницы с осени она работает или с лета или с весны.

Изменено пользователем Виктор
0

Народ!

всем большое спасибо за поддержку!

Поездка обошлась в 2500 с рыборыла за 3 дня, не так и много...просто обидно за просранное время.

Но никоим образом нижегородчина в этом не виновата.... однозначно будем ездить, осваивать....

В частный сектор не могли поехать, так как принять больше 20 человек не может ни один дом, только база...

Теперь знаю - можно ехать в Лысково :)

Наверное, можно в Бармино....

Но не на Жили-были в Фокино...имею в виду базы, а не акватории...

Ещё один штришок добавлю.....

В первый же день пришла Валентина, и со словами " там люди мёрзнут" забрала 2 или 3 обогревателя из номеров в нашем доме....

Я даже не нашёлся что сказать, сидел с открытым ртом....

0

Вить, я был там с дочерью (14 лет), и смею тебя заверить, что она спала в ночной сорочке.... :)

Хотя, там 2 коттеджа: один подороже, где тепло, а другой подешевле, где я не был....

0

Может для кого-то это и не большие деньги 500-700 рэ, но в целом и не малые. А Абхазии в летний сезон за эти деньги, например, можно два-три дня жить с завтраком и ужином в 3-5минутах ходьбы от моря.

По-моему, народ там на Ж-Б, не успев на ноги встать, просто обнаглел. То, что в Фокино с работой напряг, не дает им морального права людей об@бывать. И такой доход с человека в сутки с таким подходом-явный перебор! *36*

0

Вадим,

это не оправдывает хозяина. В смысле... Ну вот я тебе такой пример расскажу. В гостиничном бизнесе(я много езжу - ты в курсе) есть строгое правило, что в номере температура должна быть не ниже, кажись, 18град. Ессно, что бывают исключения, но очень редкие. Либо тебя переселяют, либо дают обогреватель. Для того же сравнения: в отелях есть разные номера:люксы, полулюксы, стандарты, экономы и т.д(это к вопросу дешевле-дороже домики). Но правила отопления для ВСЕХ номеров. Ведь это здоровье людей, а наживаться на здоровье людей...

Не можешь создать нормальные(я не сказал КОМФОРТНЫЕ) условия, не открывайся. Ведь на месте ребят, неудачно "отдохнувших" можем оказаться и мы. Из-за этого не вижу смысла давать положительную оценку этой базе.

0

Нда, и сказать нечего, с одной стороны чисто по человечий и с ВаНо согласен - всё таки погоды ныне стоят экстремальные, и температура минусовая проверяет на прочность комуникации этих новых баз. С другой стороны, считаю что при любом раскладе можно найти способ тактично выйти из сложившейся форсмажорной ситуации и добиться того чтоб у отдыхающих не осталось негатива, или он, по крайней мере, был сведён к минимуму. С такой же фигнёй сталкнулись и на Магистрали. И по сути, вопрос даже сводиться не к тому, исправят там воду и добавят отопления или нет. Всё намного проьще, знаю точно что если в очередной раз предложу камрадам съездить туда же, могут запросто поднять на вилы))))))) Вот и весь сказ. Репутация (конечно же положительная), это вещь к которой стоит относиться трепетно - довольно сложно её создать, но так до обидного легко её разрушить.

0

Игорь,

очень точно ты сказал. Не в бровь, а в глаз *1*

"Новая" база-"новые комунникации"-"новая цена"-"новые стройматериалы".

А в результате получилось, как в байке про дорожные службы: зима наступила неожиданно *20*

0

Игорь, прочитал твой отчёт ( http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14284.html ) и отчёт "москвича" Укропа с Магистрали (http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14283.html ), а потом прочитал пост Фидера в этом отчёте..........

А если бы его не было???

Согласись, всё зависит от философии человека... *14* *16*

=======

Виктор, дык то ж в "гостиничном бизнесе"... *16*

Тут то совсем другое дело.... *21*

Хотя, я ещё раз повторюсь, что ни коим образом не оправдываю владельцев "базы", *9* да и мнение уважаемого jakov-а не ставлю под сомнение, - просто на день раньше там всё было по другому: Я ЛИЧНО тому свидетель...

0

Вадим, я jakov "спасибо" и сказал, за то, что предупредил всех.

представь картину: Рождество. Хороший морозец. Клуб ВФ организовывает и едет 5-го или 6-го(число любое поставить) междусобойчик на льду в Ж-Б(ты порекомендовал - это без стёбу, ведь у вас там всё нормал прошло) на предрождественские или послерождественские каникулы. Загрузились в автобус, машины. Кто не за рулём затянули Лайлу и понеслась душа в рай *1*

Естественно, что пришлось бы занимать всю базу и этот "чудо дом". А там...

Так что спасибо jakov большое.

А гостиничный бизнес или "базовый" - это сфера услуг.

0

Игорь, прочитал твой отчёт ( http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14284.html ) и отчёт "москвича" Укропа с Магистрали (http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14283.html ), а потом прочитал пост Фидера в этом отчёте..........

А если бы его не было???

Согласись, всё зависит от философии человека... *14* *16*

=======

Виктор, дык то ж в "гостиничном бизнесе"... *16*

Тут то совсем другое дело.... *21*

Хотя, я ещё раз повторюсь, что ни коим образом не оправдываю владельцев "базы", *9* да и мнение уважаемого jakov-а не ставлю под сомнение, - просто на день раньше там всё было по другому: Я ЛИЧНО тому свидетель...

Вот в том то и дело Вадим ты напмсал одно,Яков совершенно противоположное,парадокс какойто *18*

Может на базе что случилось,аль ты Вадим так погулял *1*

0

Да нет, Серёг и Виктор, не парадокс, а просто разное восприятие одного и того же: все мы люди, но у каждого из нас свои требования к сервису... :)

А если, Вить, "а там....", то "лай-ла" продолжилась бы и дальше, ИМХО... (таков мой принцип: что не делается, всё к лучшему"... :) ну, а если уж среди участников этого виртуального выезда на базу найдутся те, которым сервис не в кайф, то тут уж не наши с тобой проблемы: как организатор и приглашавший отдам бабло и отправлю на ближайшем автобусе до Горького... :)

ЗЫ: Господа! Ещё раз повторюсь, что ни коим образом не защищаю эту базу: пусть они сами делают выводы из всего происходящего. Просто хочу, чтобы последняя фраза уважаемого jakov-а: "никому никогда не порекомендую ехать на это место (базой назвать не могу). Приложу все силы на то, чтобы народ узнал об этом месте только негатив." не стала руководством к действию, т.к. у меня лично есть немного другое мнение на эту тему.

0

Сразу видно что отдых на рождественские каникулы пошел многим на пользу, расслабились, отошли от реальной жизни и реальных цен, забыли что где тепло и вкусно там и дороже, даже в пятидесяти метрах и в тот-же день. И это не только в Фокино, это и в Нижнем, и в Урюпинске и даже в городе Париже. Вы знаете прекрасно на каких базах сервис более-менее продвинут и знаете сколько там стоит койка-день от 1800р. до 3000р., и это еще по скромному. Когда человек планирует поездку он узнает весь расклад по стоимости и сам для себя решает что ему по карману, люкс или эконом и соответственно должен понимать что и получит сервис, питание и условия проживания прямо пропорционально. А вот то что тепло должно быть при любых тарифах, это обсуждению не подлежит.

0

Артём, тут вот ведь какая фишка.... Я, как человек постоянно мотающийся по области и зимой и летом, постоянно вожу с собой в багажнике пиздатый 2-х киловатный обогреватель на всякий случай... *16* *14* Так что и в этот раз он был, есссно, с собой. Только вот не пригодился ведь ни разу в нашем домике! Честно! *21*

0

Вадим, спорить бессмысленно.

jakov приехал из за тридевять земель половить рыбку. Ему не понравилось. Так же бы, как и не понравилось бы никому мёрзнуть в холоде. Имеет строго отрицательное мнение.

Ты приехал из ближних краёв отдыхать и половить, если с семьями поехали, то в другие условия, наверное. И за не такую цену, скорее всего. Тебе понравилось. Имеешь строго положительное мнение, наверное.

Так и должно быть.

0

.... т.к. у меня лично есть немного другое мнение на эту тему.

Сколько людей,столько и мнений!

И енто есть правильно!

А кто-нито автора сего гневного старттопика знает лично?

Артем, а какая разница?

0

Имеешь строго положительное мнение, наверное.

Нет! Далеко не "строго положительное". Ещё раз повторюсь: вместо номеров на втором этаже поселили на разных, не было снегоходов, УАЗ не заводился, каток был но слишком маленький, караоке обещанного в домике не было, горки тоже.... И всё это для тех, которые приехали не на рыбалку, а на Новый Год с детьми. Однако, хотя и можно было бы поднять кипешь и недоплатить, например, мы поприкалывались и просто отдохнули на все 100!

Я приведу один пример: в этом году мы ездили осенью в дельту... Пропуска нам дали не туда куда надо, ветер был 20 м/с, да ещё и мост, бля, в Казахстан открывали: премьер приехал и нам вообще выезд практически запретили - вот мы и уехали на 3 дня раньше срока... Так вот к чему это я... Половина сказали, что в жись больше сюда не поедут: всё хуёво, а половина промолчали и подумали о том, что рыбалка была как всегда отличной! Угадайте, куда я буду делать пропуска весной? *16* *1* *1* *1*

jakov, дорогой! Мне лично искренне жаль, что вашей команде не удалось отдохнуть в наших краях так, как этого бы хотелось... :( Я бы никогда не встрял бы в твою тему, если бы не твоя последняя фраза... Друзья, Фишбандовцы, категорически приглашаю вас к себе в Каменку (6 чел. мах), не гарантирую удобств особых, но и бабла это не будет стОить никакого, помимо дороги. Но если вы и после этого будете говорить, что у ВаНо в Каменке холодно и посушиться негде, то, бля, я уш и не знаю что сказать.... *16* *21* *14* *1*

0

To BaHo:

Брат, нафиг кому-то чего-то доказывать и обьяснять?! Вы съездили и отдохнули и Вам понравилось - это самое главное! "Я тебя прекрасно понимаю" *16* , если люди не смогли решить проблемы которые их коснулись виноваты в этом только они! Сам перечитал " http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic13391s50.html , особенно пост Игоря Дз. #90" и всем советую освежить в памяти с чего все это началось.

To FishBand:

Вас парни реально жаль. Приехали из далека и не отдохнули - ну бывает. Мы Вам раньше все высказали, что у нас в ЖБ таких проблем не было и это не пустые слова, а человек 15 комрадов Вам подтвердят мои слова. Может просто проблема была в другом? Не мы ли Вас предупреждали о том, что база на горе и до воды далеко? Вам говорили - решайте проблему с транспортом и т.д. Было бы желание все организовать по нормальному - все бы получилось, а всего-то надо было пару раз позвонить комрадам в Нижний и пообщаться по телефону. Мы народ открытый и смогли бы вам помочь и с транспортом и со всем остальным!

Изменено пользователем ВаНо
0

ВаНо прав в необходимости философского подхода к любой ситуации.

Я его и понимаю, и завидую ему самой черной завистью. Поскольку с моими нервами и моим здоровьем на такой базе я прожил бы... часа два, наверное. Думаю, однако, что часть персонала понервничала бы тоже.

И вообще люди разные, и требования у них разные, и установки...

Пять лет назад на одной оч-чень крутой базе разговор:

- Ну его нахрен, эту базу! Уезжаю сегодня...

- А что, кормят плохо?

- Да кормят как в лучших ресторанах...

- Рыба плохо клюет?

- Нет, рыба поклевывает...

- Номер хреновый?

- Да нет, с номером тоже все в порядке...

- ???

- Да пластиком в номере пахнет, сплю из-за этого плохо...

Вот такой вот анекдот. А кому и в шалаше хорошо. Я, кстати, в шалаше (нет, вру, в деревенской избушке) больше люблю: если и появляются какие-то претензии по комфорту, то только к самому себе, выбор небогатый: или встал и сделал лучше, или смирился с тем, что есть - и нервы в порядке и никто не пострадал...

Гостей в избушке иногда принимаю, так что если в Каменку к ВаНо фишбанда соберется - троих беру к себе на постой на озвученных ВаНо условиях *16*

0

Ну слава богу, разобрались, камрадов в гости пригласили и всё пучком. А то споры уже перешли в плоскость "этот стакан наполовину полный или наполовину пустой?" Прочитал ссылку Вадима - а ведь действительно, полный расклад по жили-были камрады озвучили, и расстояния, и гору. Примерно представляя картину я б на рыбалку без каракатицы или снегохода туда б точно не поехал. К слову сказать, в Михайловском, напротив Фокино, можно решить вопрос с ночлегом всегда, да, впрочем как и в Разнежье и в Каменке выше по течению. И ценник, ессесено, будет совсем другим, но и там всегда прийдёться чем то жертвовать - я, к примеру, не люблю спасть в одной избе с хозяевами, поэтому всегда стараемся искать пустую избу..

0

Насчет немудреного сервиса с поправкой на местные условия. Вопрос , сколько стоит пользование каракатицей в местах не столь отдаленных и как с ними связыватся, ездит их по реке не одна но вот будут ли возить они случайных попутчиков ? У меня лично в Бармино получился облом. Может создать базу данных по таким возщикам ? Ночлег в деревне вобще говно вопрос ,только рады будут впустить , конечно удобства или в хлеву или на улице ,но это не смертельно, зато дом всегда натоплен ,так как хозяйва мерзнуть не будут. А мужики похоже не изучили тему как положено поэтому и попадалово вышло.

0

дык мы и поехали туда, как вроде были положительные отзывы, о горе предупреждены, с УАЗом договорились....

тут каждый решает сам...я ж сказал, к вам - никаких претензий, вон, ВаНо и сейчас базу хвалит....

Приглашение ВаНо и Сокола записал на корочку, не исключено, что воспользуюсь :)

Кстати, насчёт "кто меня знает". У меня много покупателей из НН , и в эту поездку осчастливил двоих.. Пересёкся и передал приборы лично, люди денюх съэкономили на пересылке и получили вожделенные подарки к Рождеству...

Ну так уж сложилось, что обе наши поездки на нижегородчину пришлись на зиму, приходится базы искать.... летом-то они нах не нужны, в палатке комфортней, мы народ привычный.... катаемся далеко и не впадлу лагерная жизнь....

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.