• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
gelo

Великовское

2 сообщения в этой теме

Так как по некоторым причинам 6-го на рыбалку не поехал,решено было Рождество встетитьна льду.

Утром проезжая через Бор обрадовл попутчиков: Смотрите потеплело, на термометре было -24,но при подъезде к Великовскому оптимизм поугас термометр показывал -31. .Благополучно доехав вышли на лед и пошли по направлению к кучке таких-же пиз...х ,как мы. Подойдя поближе ,узнаем в них наших знакомых. Пробурив лунки начинаем ловлю .

После часа безуспешных попыток соблазнить клыкастого мормышкой ,решаю перейти на блесну. Поблеснив еще час и не увидев поклёвки , вспомнив Вано, смещаюсь поближе к берегу. На третьей лунке нашел небольшой перепад, на первой проводке какой-то не внятный тычек, и бершик грамм на 400 показывается из лунки. Разбурив заинтересовавшее место ,на 15 лунок получаю еще одного берша и 3-4 холостых поклевки,ощущение такое ,что рыба чуть прихватывает приманку за хвост и при подсечьке тюлька достается ей на халяву.В течении остального времени я только и делал ,что превращал лед в друшлак, пробурив около 140-150 лунок я стал обладателем двух бершей 400-450гр и трех судачков 700-800гр. ,а также уверенности что при таком морозе и чумовом давлении можно ловить судака надо только попасть ему в рот. Фото к сожалению ,нет забыл дома фотоаппарат,но надеюсь что вселил уверенность в камрадов , которые раздумывают ехать или не ехать. Оназначно ДА!!!.

0

Поделиться этим сообщением

Был там же 03.01.2008. Ситуация схожая. Рыбу нашли ближе к берегу, но лунок набурили тьма. Если попал судаку под рожу то поклевка следует на втором-третьем взмахе. На поставушки ни единой потычки. Я на баланс взял одного около двушки и пару поклёвок прое.... На обратном пути на Бору табло показывало 795 мм.рт.ст. *5*

0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.