hic300

Крепление балансира, блесны ?

41 сообщение в этой теме

Почитав тему в "Свободном форуме" про флуд, предлагаю открывать такие , как "Сторожок для ловли на мормышку", т.е. более узкие. В теме "Снасть для блеснения", мне кажется трудно получить ответы на все вопросы.

К теме вопроса. Среди фотографий на форуме видел несколько способов крепления. Например, у Леонида Петровича балансир к леске крепится через застёжку. Видел крепления и петлёй, и просто привязанные. Застёжка позволяет быстро сменить приманку на морозе.

Есть ли какие предпочтения у уважаемых гуру?

Рапаловский узел - это что?

Есть ли смысл крепить поводок к балансиру, блесне?

Ну, не такой как к воблеру из струны, а из мягкого поводкового материала без всяких колец. Этот вопрос возник после "Зарубы". Может это целесообразно только в тех местах, где есть слишком большая вероятность поклёвки щуки?

0

Поделиться этим сообщением

Почитав тему в "Свободном форуме" про флуд, предлагаю открывать такие , как "Сторожок для ловли на мормышку", т.е. более узкие. В теме "Снасть для блеснения", мне кажется трудно получить ответы на все вопросы.

К теме вопроса. Среди фотографий на форуме видел несколько способов крепления. Например, у Леонида Петровича балансир к леске крепится через застёжку. Видел крепления и петлёй, и просто привязанные. Застёжка позволяет быстро сменить приманку на морозе.

Есть ли какие предпочтения у уважаемых гуру?

Рапаловский узел - это что?

Есть ли смысл крепить поводок к балансиру, блесне?

Ну, не такой как к воблеру из струны, а из мягкого поводкового материала без всяких колец. Этот вопрос возник после "Зарубы". Может это целесообразно только в тех местах, где есть слишком большая вероятность поклёвки щуки?

Помой ьу ты и сам ответил на свой вопрос, по поводу поводков. Кстати я не знаю, что за блесна должна быть, чтобы поводо не мешал ее игре.

0

В местах, где поклёвка щуки не то что реальна а архиреальна тонкий вольфрамовый поводок ещё ни кому не мешал))))))))

0

В местах, где поклёвка щуки не то что реальна а архиреальна тонкий вольфрамовый поводок ещё ни кому не мешал))))))))

Игорь позволю себе с тобой не согласиться. На блесна 30, 35, 40, 45мм поводок ставить нельзя, проверенно в бассейнах и ванных, игра ухудшается в несколько раз.

0

Застежка наиболее подходящая

post-2526-1199963418.jpg

размер по балансиру

0

Блесну привязываю "восьмеркой" без карабинов-вертлюгов-застежек.

На баланс-через застежку-менять удобнее.

0

Да Миш, на паяной лёгкой, на 100% так, а на литой? Хотя, всё это в большей степени относиться к балансиру нежели чем к блесне. В Разнежье, например, в некоторых местах чаще можно увидеть поклёвку щуки, чем окуня. Сам несколько раз видел на какие блёсны там местные блеснят - огромная летняя блямба типа Шторлинга, зимой, со льда. И что удивительно, ловят, сцуко, недецких рыб.

Изменено пользователем Игорь А.
0

Застежка наиболее подходящая

Не видел. Спасибо за подсказку. Поищу.

2 Фидер. А блёсны потеряные в общем то в безобидной ситуации не жалко? Про щурка полкилошного с блесной в пасти речь уже не идёт.

С соревнованиями всё понятно, там счёт на граммы идёт.

0

Ни каких застёжек, карабинов и т.д. ни ставлю никогда! Поводки то же не ставлю. За, что правда и был наказан в Василе на последней рыбалке с камрадами. Два среза балансиров, вернее не срезов а обрывов при вываживании, первая (по ощущениям за кило точно) после недолгого "перетягивания каната" оборвала лесочку 0,16 и ..... (мои добрые слова было слышно по всей Латаше), вторая гр. 700-800 срезала уже почти в лунке(видел её злую, наглую морду). Правда за день до этого выдернул щурка гр. на 300-350 без проблем.

Поводок на окунёвой снасти щитаю "извращением" которое к тому же оч. отрицательно сказывается на игре приманки (особенно блёсен). Блесны и балансиры вяжу обыкновенным "двойным клинчем".

Если ловить ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ! щуку то поводок конечно нужен! т.к. вес и блёсен и балансиров бостаточно большой.

З.Ы. спорить не собираюсь, это просто моё мнение. *21*

0

Да уж соглашусь с Валерой, Друмом, при ловли окуня ничего лишнего. Ну и балансир действительно узлом Раппала, со свободной петлей, хот если лень можно и попроще узел.

0

Да Миш, на паяной лёгкой, на 100% так, а на литой? Хотя, всё это в большей степени относиться к балансиру нежели чем к блесне. В Разнежье, например, в некоторых местах чаще можно увидеть поклёвку щуки, чем окуня. Сам несколько раз видел на какие блёсны там местные блеснят - огромная летняя блямба типа Шторлинга, зимой, со льда. И что удивительно, ловят, сцуко, недецких рыб.

По этому поводу рекомендую посмотреть Щербаковых "Зимой за щукой" - на летние колебалки

0

Вяжу леску к блесне и к балансиру обыкновенной петлёй, которую просто откусываю при смене блесны. Есссно, без всяких застёжек и карабинов.

0

Вообщем, мнения расходяться, тут наверное нужно чётко разделять окунёвую снасть (тоже без ничего лишнего привязываю ьлесну и баланс на прямую без всяких промежуточных) и щучью - и тогда всё встанет на свои места и наступит пис))))))

0

вапчет леску к балансу это верняковый обрыв баланса ибо он в процессе вываживания и игры меняет цетр сопротивления и лесочка по колечку елозит - перетираеццо. Посему предпочитаю крослок для всех приманок. Поводок хорош когда еться щука но под нее и баланс такой что ему(балансу) на поводок начхать.

PS Куртовские блесны такое впечатление что производились и затачивались под леску 0.00001 чем толще ставиш тем хуже игра *1*

0

Застежка наиболее подходящая...

У меня с таких уже 2 блесны ушло "в сторону моря"

Для Куртовских блёсен вяжу леску напрямую, для всего остального использую застёжку маленькую вроде "французская" называется. Хотя могу в названии напутать.

Изменено пользователем ВаНо
0

Так для блесны она и не предназначена, это для балансира, нахлыстовая застежка

0

2hic300..Жалко не блесна,а рыбу с блесной...именно щурков по пол-кило((

А блесна-чтож поделать-такая у них судьба-быть откушеными,зацепленными.

0

Так для блесны она и не предназначена, это для балансира, нахлыстовая застежка

Блёсны покупные и застежка была на блесне , а я не вник в суть сразу, только потом сменил.

0

Возможно просто некачественные застежки с заусенцами или слишком мягкие не для той рыбы, иначе непонятно с чевой-то ей оторваться *6*

0

На тяжёлую блесну поводок мне кажется можно и поставитьпо крайней мере я ставил и ухудшения в клёве не заметил.Поводок конечно мягкий.На Салае один щук соблазнился,но не мой-))А по окуню,все видели в Чижках,ловил неплохо и с поводком.

0

PS Куртовские блесны такое впечатление что производились и затачивались под леску 0.00001 чем толще ставиш тем хуже игра *1*

А ты какую леску то ставишь? я ловлю от 0,12 до 0,16 и нечего все работает как часики. Если 0,5 поставить, так конечно работать не будут. *1*

0

я тоже ставлю и на баланс и на блесну леску 014- 016 по окуню

по судаку от 018 - 022 просто надо леску качественую выбирать

0

2 курт 0.2 *1* чтоб удочку мона было резко откидывать от лунки и патом так же резко тащить и шоб окунь не баловал шибко... но вот пришла идея поучаствовать в соревнованиях придецца наверна чо нить патоньше ставить ...

0

Легкие блесны вяжу к леске узлом, тяжелые и балансы через застежку (если под руку попадет с вертлюгом, то значит с вертлюгом :) ), хотя как-то щука меня наказывала разорвав вертлюг.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.