• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
WarrioR

Озеро погибает

30 сообщений в этой теме

Всем здрасте *01*

Мне вот интересно как выбирают водоемы на которых надо боротся с браконьерством?

Я это к тому что есть такое озеро в совхозе инютино (инютинское озеро) огромное красивое озеро *11* , которое страдает от отдыхающих которые загаживают берега озера мусором оставленным после своего отдыха (я считаю что это тоже в какойто мере браконьерство) ну и от браконьеров *9* . Так вот там ставятся сети таким наглым образом что 1-2 чела ставят сеть (а то и 2, 3, 4 шт.). А некоторые и не вытаскивают их вообще помоему из озера, а просто приезжают и оббирают рыбу из сетей *9* и таким образом поступают так много народу что все озеро по кругу уставлено сетями, а ближе к вечеру и посередине озера тоже сети скоро там и рыбыто не останется и не получиться приехать посидеть с удочкой или покидать спининг. ОБИДНО :( *20*

Возможно ли каким то образом это все остановить.

Может кто заинтересуется этой информацией.

*35*

P.S. Все написанное выше происходит летом да и я больше чем уверен и весной и осенью

0

Поделиться этим сообщением

Озера гибнут да пока власти по бую. Реки бы спасти. А озера тока частный собственник могет защитить. :о)

0

На подобных озерах в нашей НО с браконьерством россельхознадзор не борется никак. :(

Никто из госорганов сам не заинтересуется, только если мы сами их заинтересуем по весне...

0

Инютинское озеро давно "славится" всякими тварями,хорошо,если его возьмут в частные руки.

Может по весне и мы добиремся- с самыми хорошими намереньями

0

Да, было бы неплохо по весне образцово показательные заезды сделать по озёрам

0

Я вам такое озеро покажу!!! Именно то на котором я провожу 60% своих рыбалок, там много щуки, окуня трофейного размера но весной сетей там мляяя...., зато летом и осенью ни одной!

0

Всем здрасте *01*

Мне вот интересно как выбирают водоемы на которых надо боротся с браконьерством?

Я это к тому что есть такое озеро в совхозе инютино (инютинское озеро) огромное красивое озеро *11* , которое страдает от отдыхающих которые загаживают берега озера мусором оставленным после своего отдыха (я считаю что это тоже в какойто мере браконьерство) ну и от браконьеров *9* . Так вот там ставятся сети таким наглым образом что 1-2 чела ставят сеть (а то и 2, 3, 4 шт.). А некоторые и не вытаскивают их вообще помоему из озера, а просто приезжают и оббирают рыбу из сетей *9* и таким образом поступают так много народу что все озеро по кругу уставлено сетями, а ближе к вечеру и посередине озера тоже сети скоро там и рыбыто не останется и не получиться приехать посидеть с удочкой или покидать спининг. ОБИДНО :( *20*

Возможно ли каким то образом это все остановить.

Может кто заинтересуется этой информацией.

*35*

P.S. Все написанное выше происходит летом да и я больше чем уверен и весной и осенью

Водоемы не выбирают - охватывают то на что хватет сил .

А по поводу Инютино - если местным похеру этот водоем - то другим уж и подавно насрать .

0

А есть ли смысл тарить порох на озера... даже показательный антибрак ни даст ничего... теже "чесные" отдыжающие... Афтар прошу не воспринимать лично.... засерают берега так что подходить противно. Волга Ока да там главное шоб рыба отнерестилась патом уж как кривая выведет а озеро что? Ну отнерестилась рыба а на берегу машины моют и нахер это все.

0

Печально мля... Как озерцо спасти, не знаю. Наверное из "засоряющих" надо через ВНУШЕНИЕ "засор" из надплечной надстройки выколачивать. Пустынские озёра скоро то же будут печальными (наблюдал при сплаве).

0

Рыбачил на инютинском лет 6 назад, класно ловились карпы на удочку, стояло только 2 сети местных, приезжим, которые хотели поставить свои тактично намекнули что в них и утопят. Потом как-то местным стало все по бую и сейчас там есть то что есть, давно там не был и в ближайшее время точно не поеду. Деды рассказывали когда озеро спускали, чтобы убрать окуня и щуку, а оставить одного карпа и карася рыбу вывозили телегами от трактора. Давно это было, а сейчас наверное рыбы вообще не осталось. :( Очень жаль, классное было озеро...

0

Я вам такое озеро покажу!!! Именно то на котором я провожу 60% своих рыбалок, там много щуки, окуня трофейного размера но весной сетей там мляяя...., зато летом и осенью ни одной!

Макс, это случаем не "Глубокое"? *01*

Изменено пользователем Славян
0

Про Инютино... Давненько его последний раз спускали, потом сколько раз еще порывались, и таблички появлялись "Рыбалка запрещена", но так до дела и не дошло. К счастью. Первый год после спуска "пятачки" ловились грамм по 100, а через несколько лет самая лучшая рыбалка там была. *43* Прикормишь перловкой и на 2 удочки карасей по-очереди таскаешь, до 700 грамм экземпляры доходили... Потом по всему озеру понаставили сетей, появилось полно солитерной сороги, а карась измельчал. Да и осталось его там маловато, как мне кажется... :(

0

А есть ли смысл тарить порох на озера... даже показательный антибрак ни даст ничего... теже "чесные" отдыжающие... Афтар прошу не воспринимать лично.... засерают берега так что подходить противно. Волга Ока да там главное шоб рыба отнерестилась патом уж как кривая выведет а озеро что? Ну отнерестилась рыба а на берегу машины моют и нахер это все.

Считаю что есть смысл. Взять хотя бы Артёмовские луга(Подгорное,Ямное,Жилово и др.) или заливные озёра по Борской стороне.

Рыба идёт туда на нерест, а всё утыкано сетями.

После схода воды сети висят на кустах. В них тухнет рыба и птицы.

Зрелище отвратительное.

0

Считаю что есть смысл. Взять хотя бы Артёмовские луга(Подгорное,Ямное,Жилово и др.) или заливные озёра по Борской стороне.

Рыба идёт туда на нерест, а всё утыкано сетями.

После схода воды сети висят на кустах. В них тухнет рыба и птицы.

Зрелище отвратительное.

+1 Камрады, которые по тем или иным причинам не могут поучаствовать в глобальных проектах могли бы спокойно принять участие в маленьких показательных акциях. Более того, есть предложение к камрадам организовать кроме обычного антибрака по весне безобидные выезды по обустройству нерестилищ.

0

Про Инютино все правильно, местных нормальных мужиков там и не осталлось, одни пришлые, у них свой бизнес на фермах. Рыба там пока есть, и карась крупный, и окунь никуда не делся с сорожкой. Сетей там не больше чем везде. Прошлое лето с сыном ездили по окуню оторваться, аж ни одной не зацепили. Карасей при нас вытаскивали мама не горюй. Так что спокойнее в России живем.

0

Озера гибнут да пока власти по бую. Реки бы спасти. А озера тока частный собственник могет защитить. :о)

Ложка дегтя по поводу частников.

Озеро Искра под Тумботино (Павловский район). После постройки там господином Никитой Михалковым своих угодий, была зарыта канава по которой лишняя вода стекала в Оку, озеро фактически получалось проточным. Сток зарыли якобы из-за того, что запустили в озеро то-ли Белого амур, то-ли еще кого (чтоб не сбежал). Теперь озеро начало вонять и покрылось зеленкой, чего там будет лет через 5 - ХЗ.

Обидно.*20*

Изменено пользователем Барисыч
0

Все не так просто.

Инютино хотели почистить еще 2 года назад.Не получилось.

2Пилот- когда в том году зачищали озеро в Толоконцево-шороху столько навели! Поснимали все!Поотпускали все! Взяли только уснувшую щучку на 1,5 кг. в уху.

Парни,давайте без самодеятельности-Есть озеро-есть тема-выезд организованный,совместный.нас много и мы всех порвем,а в одиночку-нафиг,нафиг...

0

Макс, это случаем не "Глубокое"? *01*

*9* *16* тише, тише....

0

Игорь А

+1 Камрады, которые по тем или иным причинам не могут поучаствовать в глобальных проектах могли бы спокойно принять участие в маленьких показательных акциях. Более того, есть предложение к камрадам организовать кроме обычного антибрака по весне безобидные выезды по обустройству нерестилищ.

Игорь, а как это? в смысле обустройсво рыбьих род-домов....

Изменено пользователем Макс-f
0

Ближе к нересту сороги в местах вероятных нерестилищ (мелководья с глубинами до полутора метров рядом с зарослями травы) притапливаються вязанки еловых (наверное не принципиально) веток с помощью грузов. Раньше организацией исскуственных нерестилищ обязывали заниматься рыбартели и егерей с рыбинспекцией. Сейчас, я так понимаю, это нах никому не нужно, и тема похерена. Подобные исскуственные нерестилища были бы конечно идеальными и для окуня - но заниматься этим по холоду - ИМХО, каторга хуже Антибрака.

0

Нинаю Сергей. С точки зрения эффективности использования людский и материальных ресурсов мне кажеться что Волга и Ока это оптимум. Т.е. количество напуганных браконьеров в переасчете на литр бензина, количенство снятых сетей в переасчете на человеко часы, количество рыбы которая удачно отбомбилась и т.д. Заметность события наконец. ИМХО

0

Хэх ....

Тема скажем так больная .

Но опять же - неужели в Инютино нет НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ?

Вот ни за что не поверю что в области из населения в несколько миллионов человек все вдруг уродами оказались ...

Погибает озеро - да согласен - больно - обидно - но реальнсть к сожелению такова что как бы мы не пыжились - как бы не хотели спасти озеро - оно все раво умрет - ибо мы сможем конечно приехать - и почистим и все такое - но приедем то Мы один раз - а те кто озеро убивают живут там - живут там постоянно .

Мы же не гадим по большому и маленькому в своих подъездах - бежим до туалета . а вот местные к сожалению этого не понимают - раз есть умирающее озеро - значит тем кто рядом с ним живет оно не сплющилось - а если оно никому не нужно из тех кто рядом...

Да не спасем мы ничего.....

0

Вообще в Инютино главная проблема это окунь который все сжирает и сам от переизбытка хреного растет.

Сделать из него второе Чижково наверное нереально, по целому ряду причин , поэтому до сих пор Инютинский пруд ничей. Проводить там антибрак нет смысла ИМХО.

Еще есть похожий прудв Зиняках, про него давно ничего не слышно....

Изменено пользователем Evro
0

К сожалению в Инютино в этом (прошлом 2007 конечно) году был всего раз, проверял новый мотор. Но даже мимолётом успел - накидать окуня на воблера и вертушки, и выловить несколько карасей на прикормленном заранее месте в камыше. Пруд живой, несмотря ни на что. Просьба к автору темы - а давайте вернёмся к поднятому Вами вопросу после схода льда? Возьмите на себя ответственность поднять тему своевременно?

Изменено пользователем Игорь А.
0

но приедем то Мы один раз - а те кто озеро убивают живут там - живут там постоянно

Саш,я вот тоже так думаю,ну пугнём,ну посидят недельку дома и всё снова начнётся.Хозяин нужен.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.