• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость Denis

Горе море

50 сообщений в этой теме

Значит выехали сегодня в 4:30 из Кузнечихи: я, Lex, Валдис. По дороге на дворце спорта подхватываем Duke’а. В 7:00 на повороте с Ковернинской трассы встречаемся со вторым экипажем: Денди9, BanCo, Blackkk. Ждём третью машину – газель из дзержинска с Лёней Drakon’ом и его знакомыми! В 8:00 подъехали в Боженки.

post-2260-1200154250_thumb.jpg .

post-2260-1200154625_thumb.jpg НА стоянке куча автомобилей, как около МЕГИ в выходной день, воткнуться некуда!

Здесь же встречаем EVRO. Выходим на лёд! Дракон говорит идти недалеко, метров 800, в итоге проходим (по навигатору 2.4 км) против страшнейшего порывистого ветра, который не давал даже вздохнуть. Базар, народу полно, буримся, и потихоньку начинаем понимать что пусто, окунь не хочет ничего. По 2-3 окуня конечно обрыбились все, но я своего первого поймал только в 11:10 что для моря, как мне кажется, ненормально. Вадик (BanCo) выловил зачётную пелядь на балансир, с поклёвкой, в рот, всё как полагается. Пелядь достаточно крупная.

post-2260-1200154298_thumb.jpg Я таких даже не видел. Погода не давала свободно ловить. Искать рыбу и много сверлить даже не хотелось. Ветер сдувал шарабаны, причём непрекращающийся! Коньячёк и шоколадка согревали изнутри. Наши бравые парни с ВФ(Денди9, BanCo, Blackkk) сказали что мы ВСЁ равно найдём окуня завтра, и остались ночевать в Сокольском, а мы поехали домой. В итоге Lex – 34 хвоста (2.4 кг), Я – 13 хвостов, Валдис – 7, и Duke – 3(ХВОСТА!!!!). У Лёни Дракона было к двум дня около двух кг. Огромное спасибо всем экспедиционерам - экстремалам! Вот ещё несколько фото:

post-2260-1200154341_thumb.jpgpost-2260-1200154414_thumb.jpg

post-2260-1200154479_thumb.jpgpost-2260-1200154533_thumb.jpg - мой улов!

post-2260-1200154576_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши два экипажа - я с Маляевым и Володя Пухов, Лектор со товарищи - были в районе Сокольского. Результаты - те же ( только без пеляди)))), даже коньячёк с шоколадом так же согревал из нутри))))) Ничего интересного, толпы народа безумного, образующего базары на "три взмаха". В основном всё на балансир. Штук пять-шесть на №11 никель блесну, тройку окуньков на безнасадку. Рыба рассредоточена в толще воды равномерно, поэтому приходилось облавливать все четыре метра под лункой от и до. Ветер - без комментов - даже в Магистрали на отдыхе в 20-ти градусные морозы не пользовался перчатками. А вот сегодня руки реально замерзли. По причине ветра не стал работать безнасадкой, хотя окунь на неё отзывался, но мелкий. Камрадам спасибо за компанию.

Изменено пользователем Игорь А.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно также (без пеляди) отстрелялись в Нептуне. Короче: глухозимье близко,близко...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни хира себе, вот те и Горе-Море .. А мы завтра собрались

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни хира себе, вот те и Горе-Море .. А мы завтра собрались

А вот завтра бы я поехал)))) Ветер под вечер стих, ляпота. Скорее всего не глухозимье а просто очередной погодный катаклизм. Погода стабилизируеться и будет нам счастье))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волге тоже седня глухо (Ст. Кстово)..

куда завтра податься???

Никто не подскажет, на Стрелке есть переход на ту сторону?

и как подъезд на машине?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона как!!! (про рыб с коньяком). Гут!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волге тоже седня глухо (Ст. Кстово)..

Ну это у кого как.По судачку сегодня наши более менее отловились.

Денис говорил тебе за сундуком надо ехать.

Изменено пользователем leksa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, а можно мне скачать себе фотку про окуней с коньяком?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни хира себе, вот те и Горе-Море .. А мы завтра собрались

Да... Мы вот тоже едем в Олимпнадежды. А куда деваться? Авось завтра клев будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губу не поранил? Балансом? Ну и хорошо.

Самое главное все живы и здоровы. *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, возьмите меня завтра (уже сегодня на рыбалку, две машины сломалось, чтоб я не смог поехать)

еще часа 2 буду здесь, аська включена, тел. 415-33-34, в любое время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, а до Макария не ближе будет? Да и окунь зачетный, и фестиваля достаточно ( см http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14310.html )

плюсов:

1 подъезд прямо ко льду ( в первый день стояла машина)

2 народу практически никого

3 клюет практически везде

На весь форум не расскажу, но если есть интерес черкни в личку - сдам точку ( с координатами ЖПС )

ПС: если выйти на Волгу - будет хыщник на тюльку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За такую Пелядь можно и ящик окуня отдать, зачоД!

2. Вчера конечно был пролетный день , но бывали рыбалки и похуже.

3. Сам надергал с трудом 2 кила, не помогла и 2 грива. первый окунь был аж в 11-30, потом все таки разловил одну лунку.

4. По слухам в этот же день люди ловили на море и по 10 кг, но на дальняке.

5. Сегодня клев не намного лучше, комрады сейчас в Сокольском, клюет но плохо.

6. Макарий и В целом Волга не катит по окуню в сравнении с морем, окунь на море и крупнее в среднем и больше его, а главное он весь здоров, и самое главное он намного жирнее волжского, так что все это проходили, но когда на море окунь бастовал года 3-4 назад, ездили на Волгу в Разнежье, сейчас пока море вне конкуренции, по окуню. По хищнику взрослому- судак и берш на море начали активно ловиться, хорошего размера и в нормальном количестве.

7. Всех с наступающим Старым Новым Годом!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сравнению с Боженками в Сокольском еще ниче так было... Окунь клевал плохо, у дна почти не брал, все поклевки от метра ото дна до полметра подо льдом. Блесны почему-то не работали, балансир работал, на мормышку в такой ветер ловить не хотелось, хотя под вечер когда стих ветер была демонстрация успешной ловли на безмотылку. В итоге я поймал где-то полтора кило без снега (два со снегом :)), да и Гоша явно скромничает насчет себя и остальных. На обратном пути встретили экипаж рыбаков, которые сидели в 2км от нас правее острова (мы левее). Оказывается, тюлька стояла там и они нормально отловились (с их слов кил по 10), но достоверность информации мы не проверяли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз звонил камрадам. Говорят что плохо, но судя по результатам намного повеселее чем вчера. Так что ждём отчётов по приезду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с Буревестника .. Да уж, хуже еще не бывало..

Вспомнил,сегодня ведь 13 число. Приехали,правда,поздно ( с электрички) посему далеко не пошли. Такого клева (вернее,отсутствие оного ) я не видал еще ....итог - меньше кила, прадва, был обрыв 0.12 лески ( тоже впервые за сезон).

очень много сходов. Окунь не хотел жрать даже мотыля- сосед мормышил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с Буревестника .. Да уж, хуже еще не бывало..

Вспомнил,сегодня ведь 13 число. Приехали,правда,поздно ( с электрички) посему далеко не пошли. Такого клева (вернее,отсутствие оного ) я не видал еще ....итог - меньше кила, прадва, был обрыв 0.12 лески ( тоже впервые за сезон).

очень много сходов. Окунь не хотел жрать даже мотыля- сосед мормышил.

А я заболел... *20* Получается, что я не много пропустил... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ты кончай этого .. болеть-то ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, а можно мне скачать себе фотку про окуней с коньяком?

Конечно можно, тебе прислать оригинал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен я с названием темы!

Почему пролёт?

день проведённый на рыбалке -раз!

встреча и знакомство с камрадами-два!

открытие новой точки- три!

и т.д.

Не, Денис, НЕ ПРОЛЁТ!!! *21*

БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!

Изменено пользователем LeX
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролёт по рыбе имелось ввиду!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,день проведённый на рыбалке -раз!

встреча и знакомство с камрадами-два!

открытие новой точки- три!

БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!

Это точно. И с камрадами познокомился, и в плане рыбалки много интересного узнал. А вымучивать в такую погоду чего-то реально не вставляло, перед кошкой и так отчитался. *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, но возможно я перепутал в отчёте количество окуней пойманных Duke'ом и Валдисом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, кончилась на море раздача. Ну и ладно, а то надоели блёсны. Хочется с безнасадочной развлечься. Завтра на Урковскую гору, а там видно будет куда податься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.