Pilot

Изменение в разделе "новости с водоемов"

Опрос   44 голоса

1. 1. Какие изменения вы считаете необходимыми для сруктуризации и удобства размещения и чтения новостей с водоемов

• Никаких и так все отлично
      27
    • Необходимо Новости с водоемов ввести как отдельную ветку форума как "Форум пингвинов" или "форум охотников" а самые горячие направления сделать подфорумами такие как "Василь" "Чижки" "Макарий" "Боженки" "Шомахта"
      6
    • Необходимо в существуещем подфоруме завети от дельные темы для каждого популярного направления и модераторам переодически очищать их от "флуда" для лутшей читаемости информации
      2
    • Необходимо сделать "мастер" создания новостей с водоема который будет сруктурировать информацию уже на стадии самого поста
      4
    • Я не считаю структуризацию и анализ информации с водоемов главное задачае главное чтоб не было лишний неудобств
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

33 сообщения в этой теме

Мое мнение нужно завести одну тему на каждое место лова и писать инфу туда. Но главное это мастер камрады. Ведь информация и анализ это сила, а анализ и структура это необходимость. В дальнейшем это может очень пригодиться.

0

Поделиться этим сообщением

Это сколько же получится тем если только на одном г.море под сотню мест лова ?

0

Сложно сказать, нужно ли что-то менять. Да, искать нужные темы в общем списке сложно, но если кидать все отчеты с одного водоема в общую тему, то получится путаница еще больше. Вот, например, приехал народ с Волги, написали отчеты, началось обсуждение, обмен впечатлениями... И пишет кто-то другой, и тоже начинается обсуждение. Что к чему - непонятно. (Мысль не моя, а кто-то уже высказывал на форуме.) ИМХО, самый нормальный вариант из предложенных - сделать подфорумы для разных крупных водоемов, но и тут есть подводные камни: это будет очень громоздко, да и новички могут запутаться и размещать свои отчеты не там, где надо. В общем, я бы оставил все как есть. Потому что если бы было удобнее иметь по одной теме на каждый водоем, то так бы на форуме за время его существования и получилось, как темка "Вести с Оки". Но она такая одна была, и то не смогла вместить все отчеты.

Изменено пользователем SliDer
0

Я не считаю, что имеет смысл трогать привычное положение вещей. Чуть больше работы модераторов - да, не помешает, а какие то глобальные изменения - нах.

0

Улучшение, на мой взгляд, лежит не в сфере технических изменений, а в сфере отношения. Если каждый будет чуть внимательнее относиться к уже заявленным ранее темам, дублирующих тем не будет. Пример. Приехал человек из Разнежья и вместо того, чтобы лепить новую тему "Приехали" с подтемой "Было клево", отсматривает список, находит тему "Разнежье" и пишет туда про то, как он уехал, приехал и как ему там было клево. Если же есть действительная необходимость открыть новую тему, то сначала надо подумать над правильным ее названием и подтемой, которая тоже должна отражать суть сообщения. Если эти два правила будут соблюдаться, пользоваться "новостями с водоемов" станет на порядок легче. Разруха, как говорил один персонаж, она в головах, а не где-то еще.

0

А что это за Мастер, который будет структурировать информацию во время создания поста? и как он её будет структурировать?

0

"Разруха, как говорил один персонаж, она в головах, а не где-то еще." - вот вот, золотые слова. К примеру, приехав с Магистрали отправили с Артёмом отчёт на НН.РУ, так как наш сайт не работал, а поделиться с камрадами хотелось. Потом, когда сайт возобновил работу взялся перенести всю информацию сюда, пока сформировл, пока то да сё - запостил новую тему - гля, а Укроп, абсолютно единовременно запостил такую же. Думаю удалю свою, перенесу в тему Женькину - ан нет, не тут то было, возможности удаления темы у меня нет. Вот тут то бы и поработать модератору в таком случае, нах темы-близнецы плодить то?

0

НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО!!! ТОЧКА!

0

"Василь" "Чижки" "Макарий" "Боженки" "Шомахта"...... и еще одну, гдето в берегах волги *01*

Мож ну его нах? может оставим как есть?

Изменено пользователем Уварчик
0

Улучшение, на мой взгляд, лежит не в сфере технических изменений, а в сфере отношения. Если каждый будет чуть внимательнее относиться к уже заявленным ранее темам, дублирующих тем не будет. Пример. Приехал человек из Разнежья и вместо того, чтобы лепить новую тему "Приехали" с подтемой "Было клево", отсматривает список, находит тему "Разнежье" и пишет туда про то, как он уехал, приехал и как ему там было клево. Если же есть действительная необходимость открыть новую тему, то сначала надо подумать над правильным ее названием и подтемой, которая тоже должна отражать суть сообщения. Если эти два правила будут соблюдаться, пользоваться "новостями с водоемов" станет на порядок легче. Разруха, как говорил один персонаж, она в головах, а не где-то еще.

И еще было бы здорово, еслибы комрады поменьше занимались НЕОБОСНОВАННОЙ шифрацией в описании места лова!!!

"Ловил на Волге, поймал много-много сундуков, налимов, щупаков и форелей". К чему вообще эта тема в разделе "Новости с водоемов"? То же мне новость:"Поймал на Волге рыбу" *18*

Опять же, повторюсь, совершенно НЕОБОСНОВАННАЯ шифрация!

0

Где-то там , в некоем месте и т п.... Конечно, координаьы можно не указывать, но уж близлежайшую населенку полюбому можно

0

Вот это вопрос острый. Моя ИМХА - Вы, конечно, камрады, простите, но большинство тех кто меня знает знают так же и то что я всегда поделюсь имеющейся информацией. Но писать об этом в открытом форуме? Читают масса народу, а пишут - единицы. В любом случае на настоящий момент моя позиция такова - информация по клёвым точкам должна быть дозирована. Стучите в асю, пишите в личку - своим без секрета. Но не забывайте что в числе читателей могут быть и браки, и просто бог знает кто. Увидеть засранным и уничтожено-выцеженным найденный тобой водоём буквально через неделю? Только из-за этого.

0

Оставте ВСЕ как есть , пожалуйста !

0

Василь" "Чижки" "Макарий" "Боженки" "Шомахта".....

Т.е. если я в эти выходные успел порыбачить и в Разнежье, и в Каменке и в Великовском, то мне что, 3 отчёта писать в разных разделах?...

Ерунда какая-то.....

0

Оставить как все есть!!!

Если темы создаются, значит это кому то нужно !!

0

Вот это вопрос острый. Моя ИМХА - Вы, конечно, камрады, простите, но большинство тех кто меня знает знают так же и то что я всегда поделюсь имеющейся информацией. Но писать об этом в открытом форуме? Читают масса народу, а пишут - единицы. В любом случае на настоящий момент моя позиция такова - информация по клёвым точкам должна быть дозирована. Стучите в асю, пишите в личку - своим без секрета. Но не забывайте что в числе читателей могут быть и браки, и просто бог знает кто. Увидеть засранным и уничтожено-выцеженным найденный тобой водоём буквально через неделю? Только из-за этого.

Игорь, в твоем посте логика оправданна по отношению например к малюсеньким озерам, заводям, затонам... На акватории которых реально если очень постараться "засрать и уничтожить-выцедить найденный тобой водоём", в таком случае ты все же сам пишешь: "На озера за Борским мостом".

Я же имел ввиду "отчеты" с Волги, Горя-Моря!!!

1.Хрен мы найдем этот клевый участок по описанию ближайшего населенного пункта

2. Завтра на этом самом участке далеко не факт, что будет так же ловиться

3. Если комрады поедут в описанном направлении, то можно будет по отчетам узнать, что там происходить после Вашей рыбалки...

А вообще достаточно п.1.

С уважением, Слава.

0

Считаю, что изменения в "новостях с ..." не нужны.

0

Слав, дело в том что последний сезон и ловил в основном в таких малых водоёмах. А что по поводу больших акваторий - то абсолютно согласен, фраза "были в Разнежье" ни кому ни чего нового не скажет))))

0

Ничего не меняйте, все уже привыкли к такому положению дел! Разрушать гораздо лучше чем строить. Представьте, сейчас мы всё сломаем и сделаем поновому, но потом всем это самое новое не понравится, и надо будет вернутся к старому, начнутся споры, у кого-нибудь кто будет этим заниматься не будет времени всё вернуть обратно и т.д.

0

Считаю,что все нужно оставить так-как есть.

А плодить направления-такие посты будут-черт ногу сломает!

0

ИМХО,ничего менять не надо.Нам штормов прошлого года хватило.Модерам повнимательнее отнестись к отсеиванию разного дерьма и оскорблений,а в общем нормуль!!

0

Оставьте как есть, пожалуйста.

От добра добра не ищут. Все работает, все понятно, даже дублирование тем помоему не проблема которой нужно заниматься.

Изменено пользователем БОНАВЕНТУРА
0

ИМХО,ничего менять не надо.Нам штормов прошлого года хватило.Модерам повнимательнее отнестись к отсеиванию разного дерьма и оскорблений,а в общем нормуль!!

Полность согласен, а то флуда многовато.

0

Вот прмиер мастера с одного известного сайта. Что он дает? Исключительно структуризацию. В том числе и в уме пишущего. *32* Хотя решать конечно большенству скоторым ужо все понятно. Изменяться всем лень а в случае чего модеры как всигда крайние *1*

post-387-1200298400_thumb.jpg

post-387-1200298418_thumb.jpg

0

Оставить как есть, тока устаревшие темы быстрее в архив и всё. Ну чтобы не болтались полу годовалые сообщения например.

Изменено пользователем WildTomCat
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.