• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Лодочные моторы "parsun"

58 сообщений в этой теме

Вот в чем вопрос..

Комрады,вот с Пожарником думем...

Времени все мало-предложений ноль,хотя объявы даю в ИРР((

Да и финансов не много *20*

Вот задумались о китайце.15-20 лошадок.

2-х,4-х тактник брать? Для троллинга н нужен-не занимаемся.Нужен для Антибрака,для доставки 2-3-х тел из точки А в точку Б.На оооочень большие расстояния ездить не планируется. Вроде все.

Буду рад любым советам. *26*

ЗЫ.Почитал отзывы о 5 сильном движке-есть плюсы и минусы.

0

Поделиться этим сообщением

4-х тактник для ПВХ нах не нужен, проверено опытом! Его перевозить только в одном лежачем положении или стоя и если он случайно упадет, то чистить тебе карбюратор от масла. А по самому движку Парсун отзывов к сожалению у меня нет.

0

Совет прост. Скупой платит дважды. О китайских двигунах написано много ,Есть уже и описанный опыт .Вывод себе сделал. Не брать и Вам не советую еще года три пять...пока не устранят детские болезни. Главное скока денег хочешь потратить ...Вам лосям моно и 15 ку и 18 тоху по цене как 15 яма если г.п позволит брать на вашу лодку . А в изруках были продажи б.у 15 мерка , сам видел...и еще вся зима впереди. Бери только проверенных марок только не китай.

0

Гош,сейчас нет ничего в продаже((Смотрю почти все...И денег-сколько денег?

0

Ром при всем уважении ты не прав ниразу!!! Во первых я знаю минимум еще одно положение как раз лежа на боку только на другом. Во вторых покатавшись на четырехтактнике раз всякий двухтактник начинаеш воспринимать как иерехонскую трубу(орет шо песец в отличии от). В третьих расход. А вот отзывы про кетайцев был самому антирестно услыхать.

PS читаю и фигею моторы во владике на 350 баксов(пятнахи) дишевле чем у нас и это новые и с гарантией.

Изменено пользователем Фидер
0

Не брал бы я для Волги 4-т до 9.9л.с так как они все 1 цил. а одноцилиндровый мотор это фигня и годится для неспешного передвижения по озеру. Сереж, в этих мощностях бери только двухтактник, он тяговитей а расход топлива...... если б разговор шел об 50л.с. Насчет Рarsun как ты понял пока ни кто ничего тебе не скажет так как мотору от роду год после выпуска, говорят копия то-ли ямахи то-ли сузуки, но копия. Не наступай на грабли дважды, многие один раз наступили, в том числе и я купив Ветерок восемь лет назад, лучше ищи б\у но из проверенных производителей.

0

У меня на ПВХ-335, Меркурий-4 лс 4-х тактник. 5 человек уверенно везет 8-12км/ч; когда один еду, спокойно выходит на глиссер. Вполне хватает. Вожу на одном боку в машине, не напрягает. 2 сезона без проблем. Очень экономичен. Если скорость не важна, то это то, что нужно. Кстати, алюминьку типа Оки, Оби, тащит лучше чем мою ПВХ. *36*

0

Фидель-спасибо,но может стать первопроходцем))Тогда и отзывы и тест-драйв))

А Тохи и Ямахи ведь тоже в Китае собирают,как я узнал.

А Парсуны собирают почти из тех же запчастей.

0

Почитай внимательнее в инете до хрена чего есть. Детали внешне те же что в Ямахе ,но не из того материала что у японцев, типа копию движка делают под своим брендом, правильно собирают, только на заводах Ям и Тох под их брендами и их контролем и из их деталей, а Парсун китайская копия. Видел такой на Лескова с длинной ногой 15 л.с вроде как за 35 тыр. может и счас там есть.

0

Гош, у нас в Нижнем представитель есть,там 15 по-моему 44 тыс.стОит.

0

У меня на ПВХ-335, Меркурий-4 лс 4-х тактник. 5 человек уверенно везет 8-12км/ч; когда один еду, спокойно выходит на глиссер. Вполне хватает. Вожу на одном боку в машине, не напрягает. 2 сезона без проблем. Очень экономичен. Если скорость не важна, то это то, что нужно. Кстати, алюминьку типа Оки, Оби, тащит лучше чем мою ПВХ. *36*

Присоединяюсь,имею "Кайман-300"и MercuryF4 одного меня~100кг. и 10~15 кг. снастей выводит на глиссер,скорость ~23км/ч, расход бензина~2,5л. за целый осенний день и это при постоянном движении(троллинг).До этого 3 года пользовался "В-8" бензина было нужно 10~12л.,от выхлопа масляной смеси начиналась головная боль.В общем,ИМХО,4-х тактник мне понравился больше.С перевозкой не ощутил ни каких проблем, лежа со стороны румпеля ,ничего страшного не произойдет если кантовать двигатель произвольно,только недолго,масло никуда не вытекает.

0

Бюджет покупки то какой?? Мож я свой поменяю, и вообще, смотря в какие деньги хочется уложиться, все равно Б/у к весне появяться.

0

Могу и ошибатся но там вроде цена была меньше 40....да и нога длинная?

0

Витя на том боку про который ты говоришь, лично у моего мотора находится румпель, и в инструкции нарисована специальная подставка, в которую утапливается этот самый румпель. Мне вот сын опять перевернул мотор, так что по весне промывать карбюратор буду. И это уже второй раз, и второй раз по неосторожности посторонних людей. (Они к сожалению не знают ни одного правильного положения) Следующий только 2-х тактник!

0

Та же хрень была у спирфишера, 2 часа с мотором возился. Геморройно это.

0

Я не оунер. Поспрошайте того же БАнко или Петра у них 4х тактники :о)

0

Ни разу ничего не заливало ни у Вадика, ни у меня. Вожу либо на том боку где положено, либо ставя на струбцины. А двухтактник конечно лучше, потому что проще, так же, как велосипед проще машины.

0

Кроме этого легше и дешевле....

0

Кроме этого легше и дешевле....

Ой ли! А маслице никто не считает? Скока Квиксильвер стоит? И скока его на сезон надо? А горючка?

0

Я просто к тому что если вопрос выбора стоит между 5л.с 4-т и 15л.с. 2-т то лучше брать пятнашку.

А Ямаху сделаную в Корее я что-то пока не видел, вовсяком случае мой последний мотор чистый япон.

0

Я просто к тому что если вопрос выбора стоит между 5л.с 4-т и 15л.с. 2-т то лучше брать пятнашку.

Абсолютно согласен, а лучше оба.

0

Пятнашка в сравнении с пятерочкой- ураган! *01*

0

Сегодня заскакивал в Поплавок, стоит Тоха18 2006г. за 52000р., думаю можно еще сторговать. Вот только думаю почему колпак черного цвета, обычно серый?

Изменено пользователем Fidel
0

C 2006 года тохи пошли все черные ))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.