• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

50 сообщений в этой теме

Глубоко уважаемые комрады, естьли у кого то из вас опыт в данном виде ловли? В первую очередь интересуют водоемы непокрытые льдом, с наличием рыбы. (Я не сумашедший, просто на рыбалку очень хочется)

0

Поделиться этим сообщением

г. Ворсма, сразу справа под мостом. р. Кишма. По всей видимости речка вообще не замерзает до самой Оки. Летом ловится некрупный щук.

0

г. Ворсма, сразу справа под мостом. р. Кишма. По всей видимости речка вообще не замерзает до самой Оки. Летом ловится некрупный щук.

Спасибо за информацию, в выходные попробую проверить.

0

Только не вздумай оттуда рыбу есть! Невероятно загаженная речка... :(

0

Если я не ошибаюсь эта речка вподает в систему озёр, те что слёва на подъезде к Ворсме. Всегда считал что вода там чистая исходя из прозрачности конечно.

0

Прозрачность-не критерий безопасности.

0

А кто-нибудь пробовал на Оке ниже Дзержинска в полынье от Синючки? Я был там в прошлую субботу и очень близко подходил, вполне можно забрасывать, правда если поймаешь, то на лед то не представляю как вытягивать

0

Она проходит мимо Тосканки и соединяется с ней протокой, тек из Тосканки.

Птицефабрики похоже гадят. Ящик с приманками вонял после той речки - мама не горюй, отмывал снасть с порошком. Даже ехать туда не хочется после этого...

0

Она проходит мимо Тосканки и соединяется с ней протокой, тек из Тосканки.

Птицефабрики похоже гадят. Ящик с приманками вонял после той речки - мама не горюй, отмывал снасть с порошком. Даже ехать туда не хочется после этого...

Жесть, но красота-то у этих озер какая!

0

Это про Кишму? Очень сомневаюсь.

0

Это про Кишму? Очень сомневаюсь.

Присоединяюсь к мнению Эдуарда. речка действительно чистая! И рыба там вполне съедобная, сам ел не однократно, пока не умер. Да и бобров там до фига!! а это показатель.

З.Ы. рабка там есть, но рыбалка трудовая. самая гожая снасть , это УЛ или Л, блесенки вращалки размером "00" , "0". ну и микро "буратинки". Основная рыба :щучка, окунь, елец, ну и плотва.

0

[

Присоединяюсь к мнению Эдуарда. речка действительно чистая! И рыба там вполне съедобная, сам ел не однократно, пока не умер. Да и бобров там до фига!! а это показатель.

З.Ы. рабка там есть, но рыбалка трудовая. самая гожая снасть , это УЛ или Л, блесенки вращалки размером "00" , "0". ну и микро "буратинки". Основная рыба :щучка, окунь, елец, ну и плотва.

Валерий если не секрет подскажите откуда начинать и в какую сторону двигатся, облавливая данный водоём.

Изменено пользователем Гарри
0

Вот и я насчет протоки спалился... :)

Но про грязь после Ворсмы буду стоять насмерть! :(

0

Берега засраны это есть. Вода чистая.

0

Берега засраны это есть. Вода чистая.

+1, ловил там разок летом, на 35 ридж окунёк исправно ловился, вода там чистая.

0

[

Валерий если не секрет подскажите откуда начинать и в какую сторону двигатся, облавливая данный водоём.

Алексей! ну ты блин спросил!!! *1* Да не я конечно не жлоб!!! Когда ко мне в Василь приезжают человек 15-17 комрадов, мне не жалко все расказываю и показываю. просто пойми правильно уж оч. маленький водоёмчик (ну в ширину есно!) и давать точное описание мест , это значит убить место.

Ну а если по делу, туда где я рыбачу на Кишме ты просто не доберёшся (речка то веть не короткая!) Ну если только у тебя нет в запасе "Кукурузника соточки" с грязевой резиной, ободранными бортами и гнутым кингурятником. Ну типа такой не жалко..... Или же просто пешочком, начинай с Ворсмы и спускайся вниз километров на 10-15.

К тому же зимой на Кишме не рыбачил ни разу. А стоянки рыбы зимой и летом очень разняться!

Дерзай и будет тебе щастье!!! Есть конкретные вопросы по снастям, пиши в личку. постараюсь ответить.

с уважением Drum.

0

Про Кишму не знаю, там анализов воды не проводится. А вот насчет р. Ворсмы - истинная правда! Она, вместе с Сеймой и Кудьмой, в среднем делит "почетное" *01* второе место по загрязненности. После безусловного лидера - р. Пыры. Химикаты, в основном, включая соли металлов (Ворсменские заводы сбрасывают). Для точности, надо бы знать, в какой точке производится сброс сточных вод с очистных. И ниже них ловить, точнее, есть пойманную рыбу - ни-ни!

0

Алексей! ну ты блин спросил!!! *1* Да не я конечно не жлоб!!! Когда ко мне в Василь приезжают человек 15-17 комрадов, мне не жалко все расказываю и показываю. просто пойми правильно уж оч. маленький водоёмчик (ну в ширину есно!) и давать точное описание мест , это значит убить место.

Ну а если по делу, туда где я рыбачу на Кишме ты просто не доберёшся (речка то веть не короткая!) Ну если только у тебя нет в запасе "Кукурузника соточки" с грязевой резиной, ободранными бортами и гнутым кингурятником. Ну типа такой не жалко..... Или же просто пешочком, начинай с Ворсмы и спускайся вниз километров на 10-15.

К тому же зимой на Кишме не рыбачил ни разу. А стоянки рыбы зимой и летом очень разняться!

Дерзай и будет тебе щастье!!! Есть конкретные вопросы по снастям, пиши в личку. постараюсь ответить.

с уважением Drum.

Вопрос о месте не сочтите за наглость. За совет спасибо.

0

Так река Ворсма и есть второе название реки Кишмы, когда она течет после Ворсмы... :)

0

Глубоко уважаемые комрады, естьли у кого то из вас опыт в данном виде ловли? В первую очередь интересуют водоемы непокрытые льдом, с наличием рыбы. (Я не сумашедший, просто на рыбалку очень хочется)

Есть очень неплохие январские выпуски журналов о рыбалке. Один из которых вообще - песТня! Для меня, ессно. Думаю, что и Вам поможет *11*

А спрашивать про конкретные места в общем форуме, извините - моветон это.

0

Есть очень неплохие январские выпуски журналов о рыбалке. Один из которых вообще - песТня! Для меня, ессно. Думаю, что и Вам поможет *11*

В большенстве журналов описывается ловля на зимней Москва реке. Тут же рассматриваеца как водоем речка гораздо меньшая по масштабам, думаю что на такой реке зимой найти активную рыбу сложнее.

0

В большенстве журналов описывается ловля на зимней Москва реке. Тут же рассматриваеца как водоем речка гораздо меньшая по масштабам, думаю что на такой реке зимой найти активную рыбу сложнее.

Думаю, что это мнение ошибочно.

0

Аргументы?

0

Аргументы?

Читаю журналы. В них есть информация *16*

0

Читаю журналы. В них есть информация *16*

Теория не подкреплённая практикой вещ конечно интересная, но делать личные выводы стоит основываясь на опыте ловли а не на чтении статей.(моё личное мнение конечно)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.