• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Макс Никитин

В Нижегородской области участки для спортивного лова рыбы отдадут

59 сообщений в этой теме

http://www.nnov.ru/news/economics/?nId=38040

2008-01-15 18:01 ИА REGNUM

В Нижегородской области в ближайшее время планируется часть из 60 участков для спортивного лова рыбы перепрофилировать и распределить между рыболовецкими артелями для организации промышленного лова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе депутата Государственной Думы РФ от Нижегородской области Александра Хинштейна, такое решение было принято 15 января в ходе встречи руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрея Крайнимс с вице-губернатором Нижегородской области Виктором Клочаем, областным министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонидом Седовым, Хинштейном, представителями Федеральной антимонопольной службы.

Кроме того, по данным пресс-службы, оставшиеся на сегодняшний день нераспределенными еще 4 участка в бассейне реки Волга будут распределены по заявкам нижегородских рыбаков.

Как отметил по итогам встречи Хинштейн, принято решение рекомендовать победителям конкурса на рыбопромысловые участки по максимуму привлечь к промыслу именно нижегородских рыбаков.

"Отменять же результаты конкурса в Росрыболовстве посчитали не верным. Хотя, если нарушения будут найдены, делаться это будет через суд", - добавил он.

Ранее Верхневолжское отделение Росрыболовства провело конкурс на право пользования участками на ловлю рыбы. 43 участка на Горьковском, Чебоксарском водохранилищах и на реке Ока распределялись на 10 лет. Все рыболовные артели Нижегородской области этот конкурс проиграли. Более 300 человек региона рискуют отстаться без работы.

0

Поделиться этим сообщением

Все рыболовные артели Нижегородской области этот конкурс проиграли.

Интересно в чем состоял конкурс? Кто больше сетей поставит в единицу времени, или кто больше водки выпьет?:)

0

кто больше на лапу даст... или кто сильнее сверху надавит

0

или кто сильнее сверху надавит

То есть опять же у кого жопа толще *1*

0

Вот это передел так передел.

0

... все что хотел сказать ... будет забанено потому промолчу.

0

Интересно, почему перепрофилируют спортивные участки под промысловые? На каком основании?

Дима (Сокол), у тебя в ГосНИОРХ связи есть, они что-нибудь могут сказать по этому поводу?

0

http://www.nnov.ru/news/economics/?nId=38040

2008-01-15 18:01 ИА REGNUM

В Нижегородской области в ближайшее время планируется часть из 60 участков для спортивного лова рыбы перепрофилировать и распределить между рыболовецкими артелями для организации промышленного лова.

...........................

Кроме того, по данным пресс-службы, оставшиеся на сегодняшний день нераспределенными еще 4 участка в бассейне реки Волга будут распределены по заявкам нижегородских рыбаков.

Вот не совсем понятно - распределили 56\4 что ли в пользу артелей? Нифига себе часть...

Или я нифига не понимаю, или одно из двух.

0

Интересно, почему перепрофилируют спортивные участки под промысловые? На каком основании?

Дима (Сокол), у тебя в ГосНИОРХ связи есть, они что-нибудь могут сказать по этому поводу?

А в чем выражается понятие "перепрофилируют"? Колючку вдоль берега натянут или цепь поперек реки или всех кто не "промысловые" будут отлавливать и не культурно пинать?

0

2Priest Я так думаю, что бы деньги собирать. На каком основании ? - А кто им помешает ? Хотя и не вежливо вопросом на вопрос.

0

Мир сошел с ума.

То новый закон об авторском праве, который даже смешно читать, то решение об отдаче 93% народных рыбучастков. "Дичь какая-то"...

0

А мнение Общества рыбаков и охотников, как я понимаю, уже и не спрашивают ??? или они в доле ???

0

Все общества и НИИ в данном случае - плюшевые мишки. Так уж вертикаль власти поставлена: жестко, как осиновый кол. Но инфа у них может быть...

0

Все рыболовные артели Нижегородской области этот конкурс проиграли.

Интересно в чем состоял конкурс? Кто больше сетей поставит в единицу времени, или кто больше водки выпьет?:)

насколько об этом позволяет судить моя неосведомлённость - у наших артельщиков просто нет таких денег, которые выдали "варяги"

сколько стоит краснопёрка в розницу? рублей 30-ть наверное

приходят "другие" деньги

всё вышизложенное есть ИМХО, основанное на коственной, краем глаза услышанной информации

0

придется устраивать ночные рейды по съему сеток Чужеземных артельщиков. к каждой сети охранника не поставишь...

0

Я думаю, лезть поперк законнных сетей лучше погодить...

0

Я думаю, лезть поперк законнных сетей лучше погодить...

Это точно, кража однака...

0

Мля, свои хоть пытались соблюдать приличия. Прийдёт хапуги которым всё пох будет. Выцедят Волгу-матушку и пойдут дальше. Видимо всё под одним человечеком крутиться.

0

Эх, не смогли они до весны подождать.......,мы бы ряд антибраков провели, Оку, Волгу почистили от ненужных им левых сетей, а потом они все эти места интересные и прихватизировали бы :)........Что говорить государство бл@дское, люди для него быдло........но нам в этом государстве жить......

Зы: теперь нас будут браконьерами считать, когда со спиннингами на "их" участке реки увидят, без их разрешения :(

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Мля, свои хоть пытались соблюдать приличия. Прийдёт хапуги которым всё пох будет. Выцедят Волгу-матушку и пойдут дальше. Видимо всё под одним человечеком крутиться.

некоторые артели уже лишились работы, насколько я наслышан

а подальше от города это если и неединственная, то немногая работа

0

В прошлом году мы обсуждали проект закона, забыл как называется, о рыболовстве....., из него уже всё понятно было, чему удивлятся.

0

Привет всем!

А где эти участки,никто не говорил?Да,теперь к вам на Волгу и ехать боязно.

0

Почему-то мне ни наших, ни чужих артельщиков ни грамма не жалко... *01*

boroda,

Где эти участки знаем не мы. Вот НООИР и ГосНИОРХ должны знать, кроме Седова и прочей администрации... На рыболовных базах все будет в ажуре, во всяком случае...

Изменено пользователем Priest
0

Почему-то мне ни наших, ни чужих артельщиков ни грамма не жалко... *01*

boroda,

Где эти участки знаем не мы. Вот НООИР и ГосНИОРХ должны знать, кроме Седова и прочей администрации... На рыболовных базах все будет в ажуре, во всяком случае...

Дык,на базы я как раз и не езжу,палатку люблю.Да,всё ждал какую-нибудь пакость,две недели прошло,а тихо.Нет,усё в порядке,гадят по программе.

0

просто рыба совсем обмельчает :(

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.