53 сообщения в этой теме

Подскажите, плиз, добрые и знающие люди.

Вопрос такой. Вроде зарегистрировался. Оплатил заказ по карте. Вроде всё нормал.

Но! Нет письма на почту, что на самом деле всё нормал *18*

Баланс карты в данный момент проверить не могу - нет банкомата в данном месте этого банка.

Значит ли это, что у меня ничего не вышло? Или могут с Кабеласа просто тормозить? Или утикали мои деньги фиг знат куда?

Волнуюсь вобщем *18*

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите, плиз, добрые и знающие люди.

Вопрос такой. Вроде зарегистрировался. Оплатил заказ по карте. Вроде всё нормал.

Но! Нет письма на почту, что на самом деле всё нормал *18*

Баланс карты в данный момент проверить не могу - нет банкомата в данном месте этого банка.

Значит ли это, что у меня ничего не вышло? Или могут с Кабеласа просто тормозить? Или утикали мои деньги фиг знат куда?

Волнуюсь вобщем *18*

Сам на неделе там заказ делал.

Для того что бы узнать состояние заказа, надо зайти в Accaunt, потом в Order History. Должна быть таблица с номером заказа, ценой и т.д. Есть графа - Status, он можеть быть либо pending (собирается, пакуется...), либо Shipped, что значит отправлено. Мне тоже не фига не писал на почту, а этот пендинг светился дня 4, а деньги с карточки сныли гораздо раньше...

0

Сам на неделе там заказ делал.

Для того что бы узнать состояние заказа, надо зайти в Accaunt, потом в Order History. Должна быть таблица с номером заказа, ценой и т.д. Есть графа - Status, он можеть быть либо pending (собирается, пакуется...), либо Shipped, что значит отправлено. Мне тоже не фига не писал на почту, а этот пендинг светился дня 4, а деньги с карточки сныли гораздо раньше...

В банке вопрос прояснил. Деньги с карточки не сняты ещё, но заблокированы - ждут какой то участи, видимо *18*

С подачи Эдуарда залез в этот самый Хистори. Висит кошмарное слово "Пендинг" *14*

Спасибо за подсказку *26*

0

Готовтесь растамаживать у нас на таможне. Это ужасно.

0

Это вряд ли. Заказ из двух позиций и на 255 уё всего.

0

А дело не в этом Виктор. Я на почте задал пару вопросов. Говорит что очень много пришло посылок с "таможенным уведомлением", то есть подлежит досмотру на местной таможне. И это связано не с ценой и весом, а связано с загруженностью московского терминала. Будем надеяться что это только из-за праздников, а не новогоднее нововведение.

На самом деле у нас в России, по крайней мере в центральной части только два терминала совмещенных с почтовыми. Это Москва и Питер. Пару раз камрады получали посылки досмотренные в Питере.

0

А дело не в этом Виктор. Я на почте задал пару вопросов. Говорит что очень много пришло посылок с "таможенным уведомлением", то есть подлежит досмотру на местной таможне. И это связано не с ценой и весом, а связано с загруженностью московского терминала. Будем надеяться что это только из-за праздников, а не новогоднее нововведение.

На самом деле у нас в России, по крайней мере в центральной части только два терминала совмещенных с почтовыми. Это Москва и Питер. Пару раз камрады получали посылки досмотренные в Питере.

Ну что будет, то будет.

Я просто не вижу смысла брать эти вещи в наших шопах. Реально намного дороже они у нас. Я не вижу смысла переплачивать всяким коммерсантам от рыбалки не понятно за что. ИМХО, ессно. Может кому то и этот вариант подходит.

Будут напряги на таможне, поищем знакомых *16* , тем более, что закон я не нарушаю.

0

Вроде бы по новым правилам до 10 000руб без таможни.

0

Ну что будет, то будет.

Я просто не вижу смысла брать эти вещи в наших шопах. Реально намного дороже они у нас. Я не вижу смысла переплачивать всяким коммерсантам от рыбалки не понятно за что. ИМХО, ессно. Может кому то и этот вариант подходит.

Будут напряги на таможне, поищем знакомых *16* , тем более, что закон я не нарушаю.

Вить, не забыл прибавить 40% за доставку?

0

Фидель, эта сумма уже с доставкой.

0

Еще раз повторюсь что дело не в сумме. До 10 тыр пущают без пошлин. Дело в загруженности московского терминала. поэтому шлют в НиНо. Но в НиНо нет таможенного поста на почте, поэтому процедура растаможки, а растамаживать в любом случае придется хоть будь твоя посылка стоить рупь, складывается в очень гиморойную процедуру.

Хотя надо отдать должное сотрудникам нашей таможни. Они просто к этому не готовы. Да и нету у них соответствующего подразделения.

Вообщем если это нововведение, то придется нам некоторое время тратить нервы на таможне.

0

Фидель, эта сумма уже с доставкой.

Не может быть, на кобыле весит ценник с стоимостью доставки до транспортной компании.

0

UPS придётся таможить, там лиммит до 5000 руб. вместе с доставкой.

Surface shipping - 10000 руб. без стоимости доставки.

Поменяйте банк, современные карты позволют контролировать счёт он-лайн или как минимум уведомлениями по СМС.

0

ЮПиЭсом шлют негабаритные вещи.

И если я правильно помню то существует выбор способа доставки.

0

Поменяйте банк, современные карты позволют контролировать счёт он-лайн или как минимум уведомлениями по СМС.

Я не думаю, что Райффайзен банк плохой. Есть предложения получше? Весьма и весьма сомневаюсь.

СМС сообщения - увольте. На карточке Сбербанка имеются такие услуги - развод ежемесечный. Ещё одна карточа есть Возрождения банка, дык я там ужо не стал подключать СМС. Но, каждому своё. Может быть банк кому то другому надо поменять, а не мне? *1* И какой банк из трёх? *1*

Фидель, когда окончательный расчёт производишь, то сумма уже с доставкой вылазит *16*

0

Я не думаю, что Райффайзен банк плохой. Есть предложения получше? Весьма и весьма сомневаюсь.

СМС сообщения - увольте. На карточке Сбербанка имеются такие услуги - развод ежемесечный. Ещё одна карточа есть Возрождения банка, дык я там ужо не стал подключать СМС. Но, каждому своё. Может быть банк кому то другому надо поменять, а не мне? *1* И какой банк из трёх? *1*

Райффайзен звучит круто, но не впечатляет *01*

Устраивает каждый раз дозваниваться до банка и спрашивать не прошло ли транзакции по карте? Ваше дело.

Я по своему счёту тут же получаю уведомление на e-mail и могу на сайте посмотреть кто и когда снял\заблокировал\положил деньги на карту.

0

Устраивает каждый раз дозваниваться до банка и спрашивать не прошло ли транзакции по карте? Ваше дело.

Я по своему счёту тут же получаю уведомление на e-mail и могу на сайте посмотреть кто и когда снял\заблокировал\положил деньги на карту.

А мне без разницы куда звонить - в смысле, что тариф на телефоне такой, что безлимитный. По стране по барабану - хоть в Владивосток, хоть в Дзержинск - цена одна и не важно, на какой телефон: домашний или мобильный. И не важно какого оператора. Причём так же и в роуминге, не важно от куда и куда я буду звонить - для меня оч удобно. У меня СМС дороже отправить. Это к вопросу о звонках.

Мне так же по барабану в каком из 3-ёх банков нарисовать в "обслуживание по карте" адрес своего мыла. Так же и доступ к веб счёту. Догадаваюсь, что это уже во многих банках давным-давно имеется, так же, как и плата ежемесячная по 30руб за СМС(сейчас мож кстати уже и больше). Это я к тому, что в курсе, что "современный" банк это, типа круто. Но я в общем то и в частностях знаком с банковскими услугами и достаточно давно. Лет 10 назад получил первый пластик.

Райффайзен... ну может и круто для кого то, но я сказал, что вряд ли какие другие банки лучше его - примерно все одинаковые.

Мы же не будем "письками меряться" *1* у кого чего круче, правильно?

Я бы не стал даже звонить, но здесь банкомата Райффайзена нет.

Не думаю, что Вас бы устроило собщение СМС или уведомление на мыло или инфа на сайте, что "сумма заблокирована" и всё. Именно в этом случае захотелось бы узнать в чём причина и пришлось бы всё равно звонить, ведь так? *16*

Разговор то ведь про Кабелас зашёл, а не про карточки и банки.

Изменено пользователем Виктор
0

Кстати, помнишь, что мне перед НГ шла посылка(Стиз)? И как тормозила таможня Московская по срокам? Типа "новое оборудование" испытывали? Долго ждал, но проблем, кроме задержек таможне, не было. И слава Богу.

Надеюсь, что и сейчас всё получится.

Изменено пользователем Виктор
0

Вадимка, а у тебя какой банк ?? ))

0

Самый-самый :)

В личку написал.

0

поправлю

UPS до 5000 руб, БЕЗ стоимости доставки, т.е. с Кабылы, спокойно на 7000 руб. с учетом доставки(40%)

ЗЫ нинада спорить, сеня заказик получал. *21*

0

поправлю

UPS до 5000 руб, БЕЗ стоимости доставки, т.е. с Кабылы, спокойно на 7000 руб. с учетом доставки(40%)

ЗЫ нинада спорить, сеня заказик получал. *21*

Прокатило значит Сене, неделю назад участник форума таможил UPS на товар суммой менее 200 USD. Доставка входит в сумму т.к. это иностранная услуга, читай товар.

0

требуицо консультация таможенника.

Таможня, хэээлп!

ЗЗЫ "прокатывало" не один раз

0

Вот в том то и дело, что неоднократно прокатывало, а в этот раз не прокатило, заставили таможить.

Я лично не стал рисковать и заказал почти на 10000 руб. USPS-ом :)

0

Вот в том то и дело, что неоднократно прокатывало, а в этот раз не прокатило, заставили таможить.

Я лично не стал рисковать и заказал почти на 10000 руб. USPS-ом :)

А почему заставили таможить, если сумма та, которая входит в их условия??? Чем аргументировалито хоть? Просто стукнули кулаком по столу - плати? Иль законы поменялись?

Действительно, "таможня хелп"

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.