• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Holister

Ящик и ледобур

20 сообщений в этой теме

Решил попробовать зимнюю рыбалку. Но к сожалению нет соответствующих принадлежностей. По сему хотелось бы за умеренную стоимость приобрести данные девайсы.

Жду ваших предложений.

0

Поделиться этим сообщением

Может для начало просто на хвост упасть кому-нибудь? Чтоб понять, а твое ли это?

0

Это хорошая идея. Стоит поискать человека который поможет разобраться в хитростях подводного лова. К тому же у нас товарищем есть свободные места в машине.

Но инветарь ведь тоже нужен! :)

Изменено пользователем ВаНо
0

Слово принадлежности как и девайсы и инвентарь, не совсем точны . В данном контексте употребительнее слово РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ. Тебе товарища надо не с машиной , а с опытом зимней рыбалки ....а начать моно с платикового ведра и одной удочки ,типа балалайки в любом магазине от 30 руб , там же покупается и леска ,мормышки ,шестик ,кивок и т.д и т.п , вопрос в другом, сумееешь ли собрать сам усе это в РЫБОЛОВНУЮ СНАСТЬ, вобщем сначала теория ,потом мат часть, найди кино Щербаковых про зимнии рыбалки и посмотри и почитай журнальчиков и на сайтах...потом дело и до снастей дойдет,если не передумаешь.

0

....вобщем сначала теория ,потом мат часть, найди кино Щербаковых про зимнии рыбалки и посмотри и почитай журнальчиков и на сайтах...потом дело и до снастей дойдет,если не передумаешь.

Жестоко. *01*

Человек, как раз и ищет "товрища" и надеется, что на "правильном" форуме.

Я к сожалению "свободными" девайсами не располагаю, но подожди - чего-нибудь придумается *16*

0

Может для начало просто на хвост упасть кому-нибудь? Чтоб понять, а твое ли это?

+1 Когда тесть меня, визжащего и вырыващегося, притащил на зимнюю рыбалку у меня было: удильник, складной стульчик, пяток мормышек в спичечном коробке и спичечный коробок с мотылем. Голые валенки промокли почти сразу и я клацая зубами поклялся, что на зимнююю рыбалку ни ногой. Клятву не сдержал, рыбачу зимой 4-й сезон. :)

0

Уже предлагал на форуме, повторюсь-ящик рыболовный металлический с утеплённой сидушкой, удочки штук 5-6, набор мормышек и кембриков (давно не открывал), бахилы ОЗК почти новые, бур ленинградский шнековый. Всё ещё советских годов выпуска, качественное, естественно б/у, но в хорошем рабочем состоянии, проверенное. Продаю по причине того, что сам уже на зимнюю ходить не могу по здоровью (хотя и хочется). Всё оптом, цена 3 тысячи рублёв.

0

Holister, поервое, на что обрати внимание, это рыбацкая обувь. С нее и ТОЛЬКО с нее начинается зимняя рыбалка.

Чемодан вещь совершенно не обязательная, стульчик или ведро на первых порах вполне достаточно.

Ледобур тоже не очень нужен, предполагается, что ты будешь на первых порах придерживаться инструктора, и сомневаюсь, что вам понадобиться более одного бура на двоих.

А вот удочки хорошо бы заиметь, хотябы парочку. Соответственно кивки, мормышки, мотыльницу и черпачек. Всем остальным обрастешь со временем, если попроет конечно :)

0

....а начать моно с платикового ведра и одной удочки ,типа балалайки в любом магазине от 30 руб , там же покупается и леска ,мормышки ,шестик ,кивок и т.д и т.п , вопрос в другом, сумееешь ли собрать сам усе это в РЫБОЛОВНУЮ СНАСТЬ

Заехал в OBI купил садовый стульчик.))

В Рыболовном магазине купил удочку, леску, 5 мормышек, кивок собрал это грозное оружие. *01*

0

Жестоко. *01*

Человек, как раз и ищет "товрища" и надеется, что на "правильном" форуме.

Я к сожалению "свободными" девайсами не располагаю, но подожди - чего-нибудь придумается *16*

+1 Товарищ-инструктор просто необходим! *11*

+1 Когда тесть меня, визжащего и вырыващегося, притащил на зимнюю рыбалку у меня было: удильник, складной стульчик, пяток мормышек в спичечном коробке и спичечный коробок с мотылем. Голые валенки промокли почти сразу и я клацая зубами поклялся, что на зимнююю рыбалку ни ногой. Клятву не сдержал, рыбачу зимой 4-й сезон. :)

У меня тоже был опыт зимней ловли, правда в детстве. Тогда мы ничего не поймали, поэтому наверное и не втянуло. *01*

Уже предлагал на форуме, повторюсь-ящик рыболовный металлический с утеплённой сидушкой, удочки штук 5-6, набор мормышек и кембриков (давно не открывал), бахилы ОЗК почти новые, бур ленинградский шнековый. Всё ещё советских годов выпуска, качественное, естественно б/у, но в хорошем рабочем состоянии, проверенное. Продаю по причине того, что сам уже на зимнюю ходить не могу по здоровью (хотя и хочется). Всё оптом, цена 3 тысячи рублёв.

Ну, я думаю мы договоримся. *16* Телефон кину в личку.

Holister, поервое, на что обрати внимание, это рыбацкая обувь. С нее и ТОЛЬКО с нее начинается зимняя рыбалка.

Есть полный комплект ОЗК, валенки, армейский бушлат, ватники. Думаю не замёрзну. *16*

Изменено пользователем Holister
0

А что ловить-то хочешь?

0

К стати да, вопрос хороший. Если хочешь начинать сГморя и окуня, то надо приобресть еще и удочку с комплектом блесен...

0

А что ловить-то хочешь?

А что попроще? *01*

Хочу в следующие выходные съездить на Чижковский пруд. Я так понял из прочитанного на форуме там клюёт окунь.

К стати да, вопрос хороший. Если хочешь начинать сГморя и окуня, то надо приобресть еще и удочку с комплектом блесен...

А что на мормышку окунь хуже клюёт?

0

Хороший вопрос *11*

Иногда и лучше.

Но блесну суть техника ловли отличается и обычно ждут более крупных экземпляров.

Хотя сам не спец в блеснении. Так, что жди еще комментариев.

Изменено пользователем ВаНо
0

Почитай тут может чего полезного найдёшь.

0

У ВлаКра есть бур ленинградский. Он себе новый купил. Может старый отдаст.

0

Товарищи по рыбалке приобретаются исключительно при личном общении , а не через монитор компа. В эту субботу будет судаковая ловля в Макарии ...совет, езжай туда и будет тебе счастье! :)

0

У ВлаКра есть бур ленинградский. Он себе новый купил. Может старый отдаст.

легко. но лучше купить у Адепта, чем пользовать тот, который у меня.

Изменено пользователем ВлаКр
0

Для начала нужно съездить на зимнюю рыбалку с кем-то из членов клуба. С собой минимальный джентльменский набор: оснащенная удочка, стульчик, пакет. Пробурить несколько лунок тебе дадут и так. А дальше видно будет. Можно и вообще не бурить, а ловить по старым лункам - так как выбитая оттуда рыба спустя время приходит вновь, а бывает и вовсе не выбивается - неправильно подбранная снасть, техника, горизонт, время.

0

Товарищи по рыбалке приобретаются исключительно при личном общении , а не через монитор компа. В эту субботу будет судаковая ловля в Макарии ...совет, езжай туда и будет тебе счастье! :)

Я бы с удовольствием, но завтра я на сутках. :(

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.