DRAKON

Горе-мое , Колганово

14 сообщений в этой теме

После пролетной рыбалки в прошлые выхи с комрадами (поймал около 3-х кило ) закралась в голове мысль - ГЛУХОЗИМЬЕ .... И сразу же вторая- окунь ушел на дальний кардон , т. е. на зимовальные ямы . Что и решил проверить на больши глубинах , которые присуствуют на вытеке р. Троцы .

Погода тоже настроилась не в лучшую сторону : прогноз на падение давления и смены циклона , сопровождающегося сильным и порывистым ветром . Что , в принципе, и сбылось.... *20*

Пробивание берегового свала на глубины до 8-10 м показало , что крупный окунь клевать не хочет.

А с другой стороны и зачем ему это надо ? Он прекрасно отожрался осенью и добрал остальное по перволедию . При потрошение я еще ранее заметил , что внутри у него жира нагуляно почти как у

леща . А с вяленого вообще жир прямо течет по рукам . *6* Что же касается мелкого, то он поклевывал , правда засекался на баланс с трудом . Мелкий - это размер прошлогоднего морского окуня . И откуда он взялся ? В этом году я его еще, в таком колличестве,на море не встречал. *27*

После часа возни на яме я решил пробить гривы , чему и посвятил оставшееся время . Ловил на

баланс , т.к. хотелось хоть как- то отсечь мелочь . Рыбалка оказалась трудовая : 2-3 окушка ,

которых еще нужно разогреть , - и бури следующую лунку . И не факт , что в ней будут поклевки .

Одно радовало - клевало в полводы , что спасало от перепутывания лески на сильном ветре.

В итоге : много-много лунок ( со счета сбился ) и около 2-х кило сьедобного окуня . На мормышку с мотылем ,у коллег по увлечению, окунь по-меньше , но у особо одаренных и по-больше , в итоговом улове , на килограмм. На чертика полосатый брал более-менее ровный . Глухозимье , как бы и не хотелось - пришло . Остается одна надежда - это найти еще ту редкую голодную стайку и оторваться по полной ! Так что пилите гири ... Ть-фу ! Хотел написать бурите , бурите .. .! *21*

post-840-1200996576_thumb.jpg post-840-1200996624_thumb.jpg post-840-1200996687_thumb.jpg

post-840-1200996790_thumb.jpg post-840-1200996847_thumb.jpg post-840-1200996909_thumb.jpg

post-840-1200996982_thumb.jpg post-840-1200997028_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Судя по оврагам на фото, знакомая гривка, там их провда в общей сложности около 4х, на против Калганово, ещё и Курмышовский каряжник. Окунь там есть. Полезная инфа для следущих выходных, если снегу по шарики не навалит. А окунь на балансе симпатичный.

0

Ну вот Лёнь, сколько полезной инфы, а ты писать не хотел *23* *24*

0

Вот вы неугомонные, что ты что EVRO. Прям завидки берут. Поздравляю. А я вот прикинь, ниразу в этом году на море вырваться не смог.

Абыдно.

0

Неее Дракон Петрович. Та надежда не последняя! Скоро лето..., а там глядишь опять "Первый лёд"... *01*

0

Неее Дракон Петрович. Та надежда не последняя! Скоро лето..., а там глядишь опять "Первый лёд"... *01*

А вы сударь прям оптимист. *01* . Мы сначала с Петровичем весной спиннинговый сезон откроем на карьерах, а вот потом ... *21*

0

В воскресение пятерых камрадов привез на Троцу, где они в течении часа-двух ничего не могли поймать. После чего они отправились в район Калганова, где также "удачно" обловились, после чего просили выбрать бур для написания отчета на моей спине. Хорошо один оказался титановый.

0

Леня, как всегда респект. Сегодня знакомый ездил на море, клев нормальный, но снег делает свое черное дело... Хотя в выхи тропы пробъют.

0

Ага, Леонид, все правильно - пора целится на февральское место. *16*

Правда там пока есть еще участки открытой воды - страшновато...

0

Глухозимью нет!!! Идём на налима!!! "Уж склько раз твердили миру ..." : не клюёт, ставь донку (скрльзячку)!!!" Без рыба еще не уходил ни с одной рыпалки!!! А глухозимье - повод для ленивых!!! Сори если кого обидел!!

0

Лёнь, только сейчас вначало вник (не могу найти твою пролётную рыбалку) :-( *1*

Изменено пользователем Lu Shin
0

Лёнь а почему окунь один и тотже,другого не было *18* *1*

0

Ага, Леонид, все правильно - пора целится на февральское место. *16*

Правда там пока есть еще участки открытой воды - страшновато...

Еще в этот раз хотелось туда , но любопытство победило .... *16*

0

Лёнь а почему окунь один и тотже,другого не было *18* *1*

Глазастый , как я посмотрю ! :)

Просто на поиски натуры убил весь день... Так что про фотик вспомнил уже на последней

лунке. А главное не колличество , а качество ! *16* Вполне симпатичный полосатик ..... А как

плавниками машет ! *21*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.