Fukuda

Поручни для катеров и яхт, где ?

15 posts in this topic

Может кто знает у нас в городе конторы которые занимаются изготовлением поручней для яхт, катеров из нержавейки ?

Спасибо.

0

На форуме есть такой EMIR.У него инфа есть...

0

Если не найдешь или найдешь но будет очень дорого, попробуй прозвонить фирмы которые занимаются изготовлением ограждений для лестниц из нержавейки, таких по городу очень много, может кто возьмется, а держатели для поручней я видел в Капитане и Поплавке, но выбор не большой.

0

Может кто знает у нас в городе конторы которые занимаются изготовлением поручней для яхт, катеров из нержавейки ?

Спасибо.

Нижтент занимается изготовлением каркасов для ходовых тентов на катера, когда заказывал себе транспортировочный тент, видел у них несколько катеров, на которые примеряли поручни и дуги.

Edited by Альбатрос_2037
0

Спасибо за инфу.

Готовые поручни не подходят, нужно изготовление по индивидуальному чертежу.

to Fidel

В фирмы которые занимаются изготовлением ограждений для лестниц из нержавейки уже обращался, но они или не берутся (т.к. типа "возни много а денег мало") или предлагают технологию изготовления удобную только им (например изгиб трубы в 90 град. они делают ввариванием отвода, а мне нужно именно изгиб трубы с определенным радиусом на трубогибе). Так что с такими фирмами не удалось договориться.

0

Спасибо за инфу.

Готовые поручни не подходят, нужно изготовление по индивидуальному чертежу.

to Fidel

В фирмы которые занимаются изготовлением ограждений для лестниц из нержавейки уже обращался, но они или не берутся (т.к. типа "возни много а денег мало") или предлагают технологию изготовления удобную только им (например изгиб трубы в 90 град. они делают ввариванием отвода, а мне нужно именно изгиб трубы с определенным радиусом на трубогибе). Так что с такими фирмами не удалось договориться.

Нашел контакты в своей почте, наберите менеджеру

Чаренцова Ольга

телефоны: (831) 466-84-00, 466-84-10, 275-90-43

думаю у них есть варинты..

0

to Альбатрос_2037

Спасибо за инфу.

Пообщался с Чаренцовой Ольгой.

К сожалению у них нет технической возможности изготовить нужную мне конструкцию.

Буду искать дальше .......

0

Можеть что то не догоняю, но если конструкция простая то разреши дать совет. Бери быка за рога!!! Для поручня нужна труба, не вопрос - напрмер в ОБИ или любую контору по профилю. Чертежик думаю нарисовать легко. Трубогибов вобще не меряно у сантехников. Потом находишь подходящее ухо или болт и ввариваешь там же. К сожалению у нас в стране много приходится еще делать своими руками так как все гонятся за деньгою а не за клиентом поэтому купить готовую конструкцию невозможно ,а те что есть безумно дорогие. Удачи.

0

Есть такая контора раньше называлась мотолодка НН как они сейчас называются не знаю. Они занимаются ремонтом и переоборудованием катеров. У них этого добра навалом изготовят любую конструкцию из нержавейки. Баки поручни и т.п. Либо обратится непосредственно на фирму которая для них все это варят. У сварщиков база находится рядом с поворотом на сортировку.

0

to Водяной

Труба нержавейка 32 диаметр уже есть у меня. Чертеж тоже уже нарисован.

Проблема в том что ее надо согнуть. Трубогибов в городе много, но видимо диаметр в 32мм не ходовой и роликов+дорн для этого размера ни укого нету !!! У сантехников ролики трубогиба в основном заточены на дюймовые размеры. А многие просто не беруться гнуть нержавейку.

to Судостроитель

Ок, попробую в мотолодку НН обратиться.

0

Если заполнить внутренность трубы мыльным раствором и заморозить то можно гнуть даже тонкую трубу не боясь ее замять.

Лед дает внутренне давление а мысльны раствор делает его не ломким. Летом сия технология громозка но зимой сам бог велел.

ПС могу дать телефон людей у которых и трубогиб есть и цветнину аргоном варят лубую но быстро они не сделают а тебе наверное быстро и не надо.

0

to Pilot

Я бы и сам согнул, но нет трубогиба, а "колхозить" не хочу, все должно выглядеть человечно.

За телефончик людей был бы признателен. Торопиться некуда, до открытия плав-сезона еще долеко.

Вот и озадачился я заранее. Да и сварочка нержавейки не помешает тоже.

Спасибо.

0

+79202508166 Андрей

Идея трубогиба в том чобы не заминать трубу. Идея наполнить трубу мыльным растровором и заморозить - аналог трубогиба. Причем в особо ответственных случаях применяют оба метода.

PS не секрет что у тебя за лодка?

0

..........

PS не секрет что у тебя за лодка?

Секретов нет, лодка Вельбот-30.

P.S. Спасибо за телефончик. Поручни из трубы не для этой лодки.

Edited by Fukuda
0

хм а из чего же тогда?? не из прутка же *1*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.