Сокол

Каменка

49 сообщений в этой теме

Снова в Каменке, снова 40 лунок и только на 40-й (или 38-й, не суть, их было достаточно, чтобы сбиться со счета :) ) десяток зачетных окуней. Но если неделю назад размер был от 300 до 600, то в этот раз - от 150 до 400. Нагулялся до сыта, день был просто потрясающий: солнечный, безветренный, морозный... Напарник сделал меня по всем статьям, а заодно установил пару личных рекордов. Итог его двухдневной рыбалки - 6 щук, самая крупная из которых - на фото.

P.S. А все-таки хорошо, что Пикер ловит щуку и ему некогда заниматься целенаправленной ловлей окуня :)

post-102-1201296261_thumb.jpg

post-102-1201296286_thumb.jpg

post-102-1201296301_thumb.jpg

post-102-1201296316_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Дим, как бы в гости напроситься??? на пару деньков??? (так не навязчиво *79* *16* )

0

[Тщательно стирает слюни с клавиатуры]

0

ЗачОтные у Женьки щукари!!! *11*

0

Респект! *23*

0

Тоже "стираю"! *01* *01* Рыбалка,что надо ! *11* *23*

0

Блин, каменка - это где??? *23* *23* *23*

0

Тщательно не получается, так, как они всё стекают и стекают!!! *23*

0

Дим, как бы в гости напроситься??? на пару деньков??? (так не навязчиво *79* *16* )

+1Ну пусть не в гости..Снег,может,надо около дома почистить или по хозяйству там... *36* *43* *79* *47*

0

+1Ну пусть не в гости..Снег,может,надо около дома почистить или по хозяйству там... *36* *43* *79* *47*

А я еще инамашке шить умею.... *21*

0

Так Пикеру бан...не мог позвать с собой по соседски!))

0

Скажите, апрЭль будет или нет когда нибудь.?post-480-1201354551.gif

0

Фидель, сам уже страдаю... хочу открытую воду )))) и Апрель *01*

0

В этом году нет *28*

В марте чуть отпустит, а потом опять морозы.

К июню лёд нарастёт, что и недобуришся обычным

буром, наращивать придётся. Так вот !

0

Фидель, сам уже страдаю... хочу открытую воду )))) и Апрель *01*

+1 :( Нет сил стерпеть природных мук......

0

Цитата(Fidel @ 26.1.2008, 16:36)

Скажите, апрЭль будет или нет когда нибудь.?

В этом году нет

В марте чуть отпустит, а потом опять морозы.

К июню лёд нарастёт, что и недобуришся обычным

буром, наращивать придётся. Так вот !

Андрюх, это ты Гисметео смотрел?

0

Гисметео лучше не смотреть ))))))

0

А я еще инамашке шить умею.... *21*

Да, на Машках я думаю многие мужики умеют! *01* *1* *16*

0

Фидель,

смотрю на календарь: апрель совсем близко! Сейчас десяток мероприятий - и все, здравствуй, апрель :)

0

эх... блин.. ну .. е мое .. :о) Молодцы!!!

Вот!!! *1*

0

Собственно по теме. Щук было за два дня шесть, Самая крупная - 3.900 - на фото. Еще 2.700, 2х2.000, 1.500, 1.000. В первый день добирался до места час десять. Выпил пол-термоса пока дошел. Целина, блин, никого. Снег рыхлый. Напрягся не по децки. Выставился к 12 часам, меньше чем за два часа 20 жерлиц. Торкнуло: живец бойкий - щука клюнет. Так и есть. Три флага за час с 13 до 14. 2.000 и 2.700 взял. а третью прокакал. Никак терпения не наберусь. Выдрал живца из пасти - ушла щука. Зато пришла на прикормку сорожка. С лунки подряд пяток зачетных. А потом выключили все в 14-30. Час еще понадобился, чтобы это понять и полчаса на установку жерлиц в ночное положение. Потом дорога к дому. На этот раз два часа. Перед Церковным посмотрел на целину, которую надо было преодолеть и пошел в обход, как все нормальные герои... Вечер удался на славу. Неспешный разговор за бутылочкой суздальской медовухи, поводки, перевязывание мормышек. Спокойствие и умиротворение. А утром проснулся за пять минут до будильника. Быстрый завтрак и на лед. Похолодало, конечно, очень прилично, но зато идти было в разы легче. Дошли за 50 минут. А там - пожар! Сразу шесть выстрелов. Адреналин - на верхнем уровне шкалы. Выкопал бур с ящиком из снега, взял бутылку с живцом, прочую снедь жерличную и к жерлицам! Копал то из-за багра, а получилось так, что забыл его в ящике. Хотел вернуться - опять торкнуло: вернешься - крокодил не клюнет! Не пошел(Сокол не даст соврать, что торкнуло). Снимаем с Димой первую - есть! На кило. Рядом вторая - на полтора! Хорошее начало. Еще один флаг стреляет прямо посередине ямы. Идем к нему практически по воде - 10 см на льду. И сам лед - 5-7 см. Стремно - жуть, но идем таки. Подсечка. Есть! Подвожу к лунке - из подо льда - злющий здоровенный щучий глаз как зыркнет! Пришлось Диме за багром сгонять. Ну зато трофей взяли. Фотосессия сразу же, не отходя от лунки, потом проверка остальных четырех флагов. Что за черт! На трех ни живец не покусан и вообще нет следов поклевки. На четвертой - нет живца. Пока возились с насаживанием - еще флаг. На эмоциях опять поторопился с подсечкой - мимо. Выставил все опять, из ночного режима на день переставил - можно и перекурить (если бы курил!). Не тут то было! Еще флаг. Ну тут уж не спешил. Двушка - в итоге. На часах - 10 часов, Дима называет меня щучим кошмаром и уходит в дальний поиск, а я остаюсь, что бы в 12-30 посмотреть на еще один флаг, поменять стыренного живца и на том успокоиться. В два часа дня начали собираться домой со льда, неспешно пришли, переоделись, собрались и в 18 тронулись. Классная рыбалка. По зиме - самая добычливая. Да и рекорд зимний пал. Так что цитируя Диму Соколова - не знаю как вы - а я рыбалкой доволен!

0

*11* *16* *21*

0

Снова в Каменке, снова 40 лунок и только на 40-й (или 38-й, не суть, их было достаточно, чтобы сбиться со счета :) ) десяток зачетных окуней. Но если неделю назад размер был от 300 до 600, то в этот раз - от 150 до 400. Нагулялся до сыта, день был просто потрясающий: солнечный, безветренный, морозный... Напарник сделал меня по всем статьям, а заодно установил пару личных рекордов. Итог его двухдневной рыбалки - 6 щук, самая крупная из которых - на фото.

P.S. А все-таки хорошо, что Пикер ловит щуку и ему некогда заниматься целенаправленной ловлей окуня :)

Привет, скажи а как ты ловил зачетных окуней....я имею ввиду метод? На блесну? и где в Каментке можно остановиться?

0

Блин , Дим, Жень, неучто опять там..

Или по соседству???

Уже хочу в гости. Вот думаю после блесны напроситься...

Подарок собственоручной пайки-щлифовки, хозяину гарантирую...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.