• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Каменка

49 posts in this topic

Снова в Каменке, снова 40 лунок и только на 40-й (или 38-й, не суть, их было достаточно, чтобы сбиться со счета :) ) десяток зачетных окуней. Но если неделю назад размер был от 300 до 600, то в этот раз - от 150 до 400. Нагулялся до сыта, день был просто потрясающий: солнечный, безветренный, морозный... Напарник сделал меня по всем статьям, а заодно установил пару личных рекордов. Итог его двухдневной рыбалки - 6 щук, самая крупная из которых - на фото.

P.S. А все-таки хорошо, что Пикер ловит щуку и ему некогда заниматься целенаправленной ловлей окуня :)

post-102-1201296261_thumb.jpg

post-102-1201296286_thumb.jpg

post-102-1201296301_thumb.jpg

post-102-1201296316_thumb.jpg

0

Дим, как бы в гости напроситься??? на пару деньков??? (так не навязчиво *79* *16* )

0

[Тщательно стирает слюни с клавиатуры]

0

ЗачОтные у Женьки щукари!!! *11*

0

Респект! *23*

0

Тоже "стираю"! *01* *01* Рыбалка,что надо ! *11* *23*

0

Блин, каменка - это где??? *23* *23* *23*

0

Тщательно не получается, так, как они всё стекают и стекают!!! *23*

0

Дим, как бы в гости напроситься??? на пару деньков??? (так не навязчиво *79* *16* )

+1Ну пусть не в гости..Снег,может,надо около дома почистить или по хозяйству там... *36* *43* *79* *47*

0

+1Ну пусть не в гости..Снег,может,надо около дома почистить или по хозяйству там... *36* *43* *79* *47*

А я еще инамашке шить умею.... *21*

0

Так Пикеру бан...не мог позвать с собой по соседски!))

0

Скажите, апрЭль будет или нет когда нибудь.?post-480-1201354551.gif

0

Фидель, сам уже страдаю... хочу открытую воду )))) и Апрель *01*

0

В этом году нет *28*

В марте чуть отпустит, а потом опять морозы.

К июню лёд нарастёт, что и недобуришся обычным

буром, наращивать придётся. Так вот !

0

Фидель, сам уже страдаю... хочу открытую воду )))) и Апрель *01*

+1 :( Нет сил стерпеть природных мук......

0

Цитата(Fidel @ 26.1.2008, 16:36)

Скажите, апрЭль будет или нет когда нибудь.?

В этом году нет

В марте чуть отпустит, а потом опять морозы.

К июню лёд нарастёт, что и недобуришся обычным

буром, наращивать придётся. Так вот !

Андрюх, это ты Гисметео смотрел?

0

Гисметео лучше не смотреть ))))))

0

А я еще инамашке шить умею.... *21*

Да, на Машках я думаю многие мужики умеют! *01* *1* *16*

0

Фидель,

смотрю на календарь: апрель совсем близко! Сейчас десяток мероприятий - и все, здравствуй, апрель :)

0

эх... блин.. ну .. е мое .. :о) Молодцы!!!

Вот!!! *1*

0

Собственно по теме. Щук было за два дня шесть, Самая крупная - 3.900 - на фото. Еще 2.700, 2х2.000, 1.500, 1.000. В первый день добирался до места час десять. Выпил пол-термоса пока дошел. Целина, блин, никого. Снег рыхлый. Напрягся не по децки. Выставился к 12 часам, меньше чем за два часа 20 жерлиц. Торкнуло: живец бойкий - щука клюнет. Так и есть. Три флага за час с 13 до 14. 2.000 и 2.700 взял. а третью прокакал. Никак терпения не наберусь. Выдрал живца из пасти - ушла щука. Зато пришла на прикормку сорожка. С лунки подряд пяток зачетных. А потом выключили все в 14-30. Час еще понадобился, чтобы это понять и полчаса на установку жерлиц в ночное положение. Потом дорога к дому. На этот раз два часа. Перед Церковным посмотрел на целину, которую надо было преодолеть и пошел в обход, как все нормальные герои... Вечер удался на славу. Неспешный разговор за бутылочкой суздальской медовухи, поводки, перевязывание мормышек. Спокойствие и умиротворение. А утром проснулся за пять минут до будильника. Быстрый завтрак и на лед. Похолодало, конечно, очень прилично, но зато идти было в разы легче. Дошли за 50 минут. А там - пожар! Сразу шесть выстрелов. Адреналин - на верхнем уровне шкалы. Выкопал бур с ящиком из снега, взял бутылку с живцом, прочую снедь жерличную и к жерлицам! Копал то из-за багра, а получилось так, что забыл его в ящике. Хотел вернуться - опять торкнуло: вернешься - крокодил не клюнет! Не пошел(Сокол не даст соврать, что торкнуло). Снимаем с Димой первую - есть! На кило. Рядом вторая - на полтора! Хорошее начало. Еще один флаг стреляет прямо посередине ямы. Идем к нему практически по воде - 10 см на льду. И сам лед - 5-7 см. Стремно - жуть, но идем таки. Подсечка. Есть! Подвожу к лунке - из подо льда - злющий здоровенный щучий глаз как зыркнет! Пришлось Диме за багром сгонять. Ну зато трофей взяли. Фотосессия сразу же, не отходя от лунки, потом проверка остальных четырех флагов. Что за черт! На трех ни живец не покусан и вообще нет следов поклевки. На четвертой - нет живца. Пока возились с насаживанием - еще флаг. На эмоциях опять поторопился с подсечкой - мимо. Выставил все опять, из ночного режима на день переставил - можно и перекурить (если бы курил!). Не тут то было! Еще флаг. Ну тут уж не спешил. Двушка - в итоге. На часах - 10 часов, Дима называет меня щучим кошмаром и уходит в дальний поиск, а я остаюсь, что бы в 12-30 посмотреть на еще один флаг, поменять стыренного живца и на том успокоиться. В два часа дня начали собираться домой со льда, неспешно пришли, переоделись, собрались и в 18 тронулись. Классная рыбалка. По зиме - самая добычливая. Да и рекорд зимний пал. Так что цитируя Диму Соколова - не знаю как вы - а я рыбалкой доволен!

0

*11* *16* *21*

0

Спасибо, Жень!

0

Снова в Каменке, снова 40 лунок и только на 40-й (или 38-й, не суть, их было достаточно, чтобы сбиться со счета :) ) десяток зачетных окуней. Но если неделю назад размер был от 300 до 600, то в этот раз - от 150 до 400. Нагулялся до сыта, день был просто потрясающий: солнечный, безветренный, морозный... Напарник сделал меня по всем статьям, а заодно установил пару личных рекордов. Итог его двухдневной рыбалки - 6 щук, самая крупная из которых - на фото.

P.S. А все-таки хорошо, что Пикер ловит щуку и ему некогда заниматься целенаправленной ловлей окуня :)

Привет, скажи а как ты ловил зачетных окуней....я имею ввиду метод? На блесну? и где в Каментке можно остановиться?

0

Блин , Дим, Жень, неучто опять там..

Или по соседству???

Уже хочу в гости. Вот думаю после блесны напроситься...

Подарок собственоручной пайки-щлифовки, хозяину гарантирую...

0

Да мужики, молодцы, классно порыбачили, рад за вас *11* *24* Блин тоже хочу на жерлицы порыбачить, всетаки выстрел флага заставляет где -то глубоко в организме чего -то сжиматься. *01* Есть что -то в этой рыбалке:)

0

Ну вот и ты свою щуку дождался:), поздравляю, а вода на льду в Каменке, это очень хорошо, для щуки, она когда вода большая оживает, если вода большая будет, то глухозимья не будет по щуке, будешь ловить весь февраль и март.

Поздравляю.

ЗЫ: я в эт выходные не ездил был товарищ, в суботу 1 шт на 4 кила, и все про воскресенье пока не отписался.

0

Влад,

с выходными в феврале-марте совсем плохо:

после блесны московская выставка, после нее - фестиваль на одной базе, после - Весенний лед, после - ЧР... только к середине марта выходные появятся, сразу прошлогодний состав "Каменской лягвы" оповещу и буду ждать в гости!

0

Спасибо!

Да и я не раньше того в форму приду, что бы дальние переходы по силам были.

0

Давай, поправляйся на все 100, идти далече придется *16*

0

В Каменке снега по иайца, да еще воды под снегом немеряно. Малька нет:(, щуки. за 2 дня 3 штуки до кила 300 , *28*.Грусть тоска, зато ноги гудят до сих пор, целина блин. Нужно снегоход покупать, или еще местные ездят на какой то самоходной "гусенеце", вроде не быстро км. 10 в час , но уверенно. Я бы такую с радостью купил.

А еще видел чувака на машине с колесами от "ТИГРА", сначала колею на снегу увидел подумал что на шишигах начали ездить *5* , правда ледок то уже огого, под замочек, не коленках докручиваешь, можно наверное на танке ездить. Ну и каракатица конечно же остается, тока кто их делает??

0

В Каменке снега по иайца, да еще воды под снегом немеряно. Нужно снегоход покупать...

В прошлом или позапрошлом году видел как снегоход останавливается в таких местах и уже больше никуда уехать не может, пока его не оттащат на твердую поверхность, откуда он потом сможет стартануть:) Так что Жень по таким местам на снегоходе тоже страшно *5*

0

А еще видел чувака на машине с колесами от "ТИГРА", сначала колею на снегу увидел подумал что на шишигах начали ездить *5* , правда ледок то уже огого, под замочек, не коленках докручиваешь, можно наверное на танке ездить. Ну и каракатица конечно же остается, тока кто их делает??

Мерседесовский военный грузовик енто, Робур. Нет, Жень, на снегоходе там ездить ужо себе дороже, вот каракатица - это да, панацея.

0

[

Мерседесовский военный грузовик енто, Робур. Нет, Жень, на снегоходе там ездить ужо себе дороже, вот каракатица - это да, панацея.

Вот либо каракатица либо вот эта "гусеница", в след раз сфоткаю, гусеница впереди едет а мужик сзади на каких то салазках. прикольно.

Но вот по прошлому последнему льду каракатицы тоже встревали в рыхлом снегу. Сам такую выталдкивал.Игорь а ты по моему такую купил? или собирался, как опыт эксплуатации ?

0

В прошлом или позапрошлом году видел как снегоход останавливается в таких местах и уже больше никуда уехать не может, пока его не оттащат на твердую поверхность, откуда он потом сможет стартануть:) Так что Жень по таким местам на снегоходе тоже страшно *5*

Самое наверное страшное снегоход утопить!!! *20* , или он не заведется за 10 км от дома а там ни души!!!! ЧЕ делать *18* прошлом году в Каменке 1 или 2 по моему утопили.

В

0

Игорь а ты по моему такую купил? или собирался, как опыт эксплуатации ?

Да, с Валерием Ивановичем прошлой весной в Сокольском взяли на двоих. Ну да там оно и стоит покуда)))))

0

Так какого хрена ОНО там до сих пор стоит?????!!!!!!! *1* *1* *1* *18* *18* *18* *6* *6* *6* *35* *35* *35* *27* *27* *27*

Мы с Валереем Ивановичем, да и с тобой, вобщем то *14* *16* *21* уже заждались сею конструкцию в Каменке....... *20*

0

А вот в настоящее время этот вопрос только в зоне ответственности Валерия Ивановича))))

0

Готов съездить, испытать на месте и привезти в Каменку, пока зима не кончилась.... :)

0

Готов съездить, испытать на месте и привезти в Каменку, пока зима не кончилась.... :)

Без каракатицы там теперь тяжело придется:), прада есть вероятность что наст встанет т.к. тепло было в воскресенье.

А в сокольском больше случайно нет каракатиц на продажу?? *16*

0

Жень, в принципе закинул удочку в начале сезона - в конце сезона знакомые подогнали вариант. Потом через месяц ещё один вариант был, но уже. как говориться, позднячёк. Если надо, попрошу навести справки.

0

...мда интересно отловились вы!

0

Жень, в принципе закинул удочку в начале сезона - в конце сезона знакомые подогнали вариант. Потом через месяц ещё один вариант был, но уже. как говориться, позднячёк. Если надо, попрошу навести справки.

Игорь, а порядок цен какой? Готов рассмотреть предложение и купить чудо. Без колес ноги на рыбалку не идут, как вспомню пару километров по целине!!!! Где иногда снега выше колена.

Edited by Евгений
0

От десяти и выше в зависимости от состояния и комплектации. Но на данный момент предложений нет, надо заморочиться.

0

В Каменке есть каракатица. Могу дать координаты владельца. Не тонет (на плаву держала трех человек). Скорость до 40 км/час. Сейчас стала хуже ходить из-за большого снега.

0

От десяти и выше в зависимости от состояния и комплектации. Но на данный момент предложений нет, надо заморочиться.

Отлично Игорь. Если заморочишься с меня поляна и "Такси черная Каракатица" бесплатно от Церковного до Окунева. Ведь по идее можно мотоцикл умельцам подогнать а они колеса и вилку сделают.

0

В Каменке есть каракатица. Могу дать координаты владельца. Не тонет (на плаву держала трех человек). Скорость до 40 км/час. Сейчас стала хуже ходить из-за большого снега.

Но все же ходит

0

Жень, пару километров...

А если все пять? Два с лишним часа хода по целине в хорошем темпе в прошлую субботу - сердце хотело умереть... И все же я против караката... Вот лет через пятнадцать - да *43*

Рыбалка, кстати, фиговенькая была, попали-таки в глухозимье. Теперь до конца марта на мормышку в Каменке будет клевать не очень...

0

А вот это мы в выходные в Каменке и проверим... *16* *14*

Я поехал. *21*

0