• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Ока-в районе Молитовского моста.

5 сообщений в этой теме

Поскольку был ограничен по времени- решил съездить-сходить куда-нибудь не далеко.

На мое приглашение сходить на Оку под Молитовский мост откликнулся Водяной.

Договорились встретиться в 7-30 на Черниговской.

На льду были в сумерках.

Решили выставляться на судака. Летом я ловил в этих местах и не плохо.

На льду кроме нас еще человек 15.Они ловят на мормышку с мотылем, а мы на тюльку.

Я выставляю 4 удочки первым. Глубина 4,5 метра, течение. Мормышки стоят 20-22 грамма. Гоша бурит первую лунку и при выдергивании изо льда, рука срывается с ручки бура и бьет по носу хозяина.. Шнобель стал еще тот)).

У меня первая поклевка-мимо.. Решаю побалансирить..Через 10 минут-первая потычка-мимо, через 3 минуты опять-мимо, через минуту-есть! Протащил на один взмах и нету.. ни улова ,ни балансира с застежкой. У Водянова на блесну тоже пару поклевок, а потом..нет больше блесны..((Рядом сидящие мужики ловят окуней, иногда проскакивают зачетные-больше 200 гр.И ерш клюет-куда ж без него.

Решил поискать окуня на блесну и отошел к берегу-окунь клевать отказывался..

Подходя к удочкам, замечаю, что на крайней сторожок «клюет»..Есть контакт -мой первый зимний судачишка на льду. Как сказал напарник -на полкило. Конечно это не зачет, но лично я всего третий раз в жизни ловлю на тюльку и это мой первый трофей.)).

У Гоши тоже было пару поклевок -все мимо. Он решает поискать окуня на блесну тоже. И вытаскивает ну очень приличного окуня, грамм на 300.

А потом пошли одни зацепы..((На одной лунке он оборвал мормышку и пару блесен. Но не угомонился-оторвал еще пару блесен. Внизу была похоже сеть…Снастей было жалко и мы приступили к «Антибраку». Сеть был настолько тяжелая, что мы оборвали еще и мой отцеп на леске 0,5((Подключившиеся рыбаки, помогали чем могли, но сеть не шла. Разбурили мы хорошую такую прорубь)).Не вытащили…а жаль.

Поклевок на тюльку больше я так и не увидел.

А Гоша на мормышку с мотылем ловит судачка грамм на 100 и ершей.

Снялись с водоема около 15-00.Погода менялась раза три от пурги до ярчайшего солнца.

Лед на Оке-чуть больше шнека (на теке), под «барашек»- на стоячей воде.

ЗЫ. Знакомые ловят там налима с 16 до 20-00.Вчера взяли 6 хвостов до кило на креветку!

post-71-1201354289_thumb.jpg

post-71-1201354327_thumb.jpg

post-71-1201354366_thumb.jpg

post-71-1201354399_thumb.jpg

Изменено пользователем Фидер
0

Поделиться этим сообщением

Клевало очень плохо,просто очень! Судак категорически брать не хотел. Пошел под берег,забурился наугад, оборвал сначала мормыху. На блесну схватил моностр. Но потом оторвал три блесны зараз! Ну думаю погоди! . Вобщем сеть ловили ,ловили так и не выловили ...оборвали отцеп, нашли на льду кошку, кошка не помогла ,разгибалась, вобщем так и не осилили , сеть рвалась но не вытащилась, стремное место , блесен с мормыхами на ней наверняка не меряно .Кстати в 10 метрах от этой всеж мужики китайку одну вытащили , на льду валялась вмороженная, свежая. Проходящий дедок сказал что намедни ерша надрал шарабан тута же, а сегодня полный пролет. У Сереги бур с супер ножами ,лед как масло режет , у меня вроде то же бурили но не так. Лед под барашек ,добуривал с коленки. У всех ОП, даже доночники ершей вымучмвали. Погода?

Изменено пользователем Водяной
0

С почином, Серег, так держать! Я на "Клыке" тоже впервые в жизни судачишкой зимним обрыбился, так теперь снятся они мне в цветных, красочных снах...

0

Тож хочу на судаковые тропы.

0

С почином Глеб Егорович java script:emoticon('*23*', 'smid_11')

*23*,а меня в эти выходные озадачили домашними делами,но ни чего еще половим.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.