• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

22 сообщения в этой теме

Чтобы опрос содержал как можно больше вариантов ответа, прошу заявить здесь те мормышки-безнасадки, на которые ловите чаще всего.

Уже участвуют:

медуза,

чертик,

коза,

дробинка,

муравей,

уралка,

кандалы (цепочка),

латунный шарик,

нимфа,

горбатая,

зеркальце,

кобра...

Заранее благодарен за вариаты! (Желательно с пояснениями!)

0

Поделиться этим сообщением

На этот сезон - кобра и безнасадка с цепочкой, сработанная под нимфу но с зеркальцем))))

0

Дим, не совсем правильно поставлен вопрос. Во первых я к примеру примерно одинаково использую козу без кандалов и разные мормышки с кандалами, ктото в равной степени любит ловить на черта, козу и скажем уралку - а ответ то одимн должен быть. Во вторых кандалы, латунная бусина и бисер не являются мормышкоми а являются оснащением мормышки. При этом "базой" под эти элементы может служить практически любая перечисленнаяя тобой мормышка. Как то надо порядок навести в этом.

0

Предлагаю традиционный последний пункт: 'не ловлю безнасадкой'. :)

0

На этот сезон - кобра и безнасадка с цепочкой, сработанная под нимфу но с зеркальцем))))

Евгенич, иди нафиг! *01*

0

Саш, никаких противоречий.

На что чаще ловишь, то и указываешь :)

С кандалами - это, конечно, к тебе вопрос :) , Телельков, например, называет кандалы "кембриком" и единственной мормышкой, названной по имени кембрика. Но, в принципе, можно так обозначить:

р) мормышка с цепочкой

с) мормышка с шариком...

так вернее будет?

Альберт, иди к Евгеничу! *01*

0

Телельков, например, называет кандалы "кембриком" и единственной мормышкой, названной по имени кембрика.

Меня этот факт нисколько не огорчает :). Народные названия тем и характерны что непостоянны пока не прижились. В Дзержинске к примеру кембриком называют другую мормышку, совсем без цепочки, но как это ни странно с кембриком :)

Но, в принципе, можно так обозначить:

р) мормышка с цепочкой

с) мормышка с шариком...

так вернее будет?

Наверно да.

0

чертик,

муравей,

уралка

Правда по безмотылке в основном по первому льду, сейчас все больше на теке...

0

Я и многие мои знакомые много лет подрят ловим на "дьявола" - тот же чертик, только с подвесным тройником. А еще в опрос было бы целесообразно включить дополнительные крючки с бисером или силиконом на леске выше основной мормышки.

0

Ловлю только на безмотылку.Некоторые позиции перечислены))

Дим,еще есть "мохнатая" безмотылка.

0

Евгенич, иди нафиг! *01*

Гыгы, причем с дтремя подвижными крючками, как у медузы...

0

А по мне, любая мормышка потенциальная безмотылка. Ловлю чем попало, лишь бы рыбу снимать можно было побыстрее, это основной мой критерий выбора по окуню. По сороге козы. Подлещика вообще не умею ловить. Как быть тем кто не имеет определённых пристрастий? Дмитрий, добавь пункт "без разницы", надеюсь не буду в нём единственным.

0

Я и многие мои знакомые много лет подрят ловим на "дьявола" - тот же чертик, только с подвесным тройником. А еще в опрос было бы целесообразно включить дополнительные крючки с бисером или силиконом на леске выше основной мормышки.

Про дьявола знаю, было несколько штук, юзал, работают. Стоит выделить в отдельный вид? Не вопрос. Кстати, в настоящее время с впаянными крюками лучше получается. Хотя мелочь лучше ловил именно "дьявол" Влада Андрианова... Правда, было это три года назад, может, рыбы было больше *18*

0

Ловлю только на безмотылку.Некоторые позиции перечислены))

Сергей, заинтриговал, можно подробней? Нимфа? Или что-то другое?

0

А по мне, любая мормышка потенциальная безмотылка. Ловлю чем попало, лишь бы рыбу снимать можно было побыстрее, это основной мой критерий выбора по окуню. По сороге козы. Подлещика вообще не умею ловить. Как быть тем кто не имеет определённых пристрастий? Дмитрий, добавь пункт "без разницы", надеюсь не буду в нём единственным.

Алексей, записал.

Кстати, ПолиЩук точно такого же мнения (об этом в его статье есть, хорошо, если "перекличка" получится) *43*

Я не могу себя переломать. Вот дали мне "латунный шарик" на пробу. А окунь "мертвый" (давление падало довольно быстренько). Пяток лунок с новой мормыхой и закрадывается мысль: а не мормыха ли в отсутствии поклевок виновата? Ну и перехожу на проверенного чертика, на которого накануне нормально поймал. Ловлю рыбу - опять на чертика - замкнутый круг :)

В спиннинге, кстати, тоже предельно консервативен, несмотря на то, что приманок... несколько сот... разных...

0

Евгенич, иди нафиг! *01*

Нет, ну что сразу посылать то?))))) При случае покажу - вот скажи что я соврал))))

0

*01*поверю на слово *01*

0

Хоть и не безмотыльщик я но подтверждаю Игорь ни соврал ни разу!! Я так просто сей нструмент не смог бы описать... мормыха дьявольски хитра собой... *21*

0

1) коза

2)нимфа

на остальные очень редко

0

Щикарно работает на теплой лунке *1*
0

Да идите вы! *01*

Вечером оформляю опрос...

0

Семен! Это 5! Вот сказанул! ПлАчу!

-испатцтала

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.