Эргел

Вьюн

15 сообщений в этой теме

кто нибудь знает можно ли где в области половить вьюна? Они вообще у нас остались???

0

Поделиться этим сообщением

Целенаправленно лично я сомневаюсь, что это вообще возможно. В детстве приловом иногда попадались на торфяных карьерах, один раз довольно крупный - почти с локоть. Потом он у меня в аквариуме жил до следующей весны, рыба довольно неприхотливая. Выпустил назад :)

0

Думаю, водится он почти в любом болоте вплоть до самых загаженых речек в черте города. Но рыба очень тихая, незаметная. Лучше всего ловится большой корзиной путем протаскивания таковой по подводным зарослям *1*

0

Целенаправленно лично я сомневаюсь, что это вообще возможно. В детстве приловом иногда попадались на торфяных карьерах, один раз довольно крупный - почти с локоть. Потом он у меня в аквариуме жил до следующей весны, рыба довольно неприхотливая. Выпустил назад :)

есть в артемах озерцо попадается на удочку на червя, озерцо рядом с волгой,в районе 3 его котлована

0

В детстве ловил вьюна на малюсенькой речке в Копосово. Ставил на ночь удочку с червяком, а утром, чтобы извлечь крючок, проводил анатомические опыты *43*

0

В детстве ловил вьюна на малюсенькой речке в Копосово. Ставил на ночь удочку с червяком, а утром, чтобы извлечь крючок, проводил анатомические опыты *43*

а в этой речке весной творятся чудеса! рыбы там....... хоть руками лови! НО последние 2 года там сетей больше чем звёзд на небе. Весной базарил одного брака, сказал что в этом году уловы фантастические!!!!!!! за неделю 40кг плотвы, 6 сомят, и 20кг щук.... Я этого брака чуть было не убил, но жалко старикашку стало...

Пардон за оффтоп, просто вспомнил...

0

В балахнинском торфянике ливились руками. Мелкие 7-9 см.

Но ты хоть представься.

0

В балахнинском торфянике ливились руками. Мелкие 7-9 см.

Но ты хоть представься.

Балахнинский торфянник, это Карьеры (Бурсовские по моему)? Или о другом речь? Какая рыба там еще есть,если не секрет?Просто все хочу туда сьездить, а что там ловиться и на что,честно говоря не знаю.... (не зимой я имею ввиду)

0

Однажды во время ночной рыбалки В июне на Керженце наловил целый мешок руками в маленьком ручье впадающем в реку ,рыба шла из находящегося выше маленького заросшего озерка .

0

В Израиле хорошо ловится на куриные сердца. Это к вопросу о насадках, а не местах ловли :)

0

Самый лучший улов весной на Мещерке, в период нереста. Тогда особи до 40 см. длиной ловились по утру достаточно часто. Но было это, лет так чтоб не сзвиздеть, 13 назад)))))

0

большое спасибо что подсказали........просто после долгого перерыва возвращаюсь к рыбалке.... решил для начала как лед сойдет вспомнить детства и начать с вьюнов )))))))))))))))) *01*

0

Да, на Мещерке их полно было... Правда озеро тогда до бульвара Мира доходило, 'расчерченное' на квадраты дамбами под засыпку...

Отец еще на Оке ловил у порта.

Сейчас вьюн почти экзотика, особенно для спиннингуя. :)

0

кто нибудь знает можно ли где в области половить вьюна? Они вообще у нас остались???

Прошлый год по весне ездили за карасиком в Берёзовую пойму, с километр от московского шоссе, на болото. Так там мужичок винимал рачевню такую длинную квадратную, у него карасиков живцовых и вьюнов было с ведро. А на удочку они не клевали.

0

Водится, водится...

К примеру, в Клязьме прошлым летом дети у берега руками ловили.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.