Игорь А.

Опыт Самарских камрадов.

68 сообщений в этой теме

Мона.

Увидел там почти тот же значог, что и у нас на сайте:

post-1901-1201765062.gif

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением

Гош,прочитал..ребята работают супер..так держать.

Замутить можно,но...

0

Сергей, а какие но могут быть? Составили письмо, основной темой которого будет вопрос о запрете в законодательном порядке на уровне области торговли сетематериалами. Аргументация по поводу артельщиков, которые якобы могут покупать сети в магазинах - фуфло. И далее сбор подписей. Думаю сам смогу подписей с полста собрать не напрягаясь, в лучшем варианте - более, и так каждый из камрадов, да пусть по полста - это сколько голосов? Плюс разместить в дружественных магазинах, не торгующих сетями - за пару-тройку месяцев наберёться количество, мы ведь не одни такие? Отправим письмо с собранными подписями на имя губернатора, в законодательное собрание, в СМИ и будем ждать реакции. Что то же можно сделать в рамках закона - почему бы не попробовать?

0

Гош,прочитал..ребята работают супер..так держать.

Замутить можно,но...

Сергей, наверное твое "но" понятно.

Есть другое "но", сделать НУЖНО - ибо под лежачий камень ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!

Как? и наверное - главный вопрос - КТО возьмется?

Я один - точно не потяну, так как не имея достаточного опыта, знаний и компетенций попросту не хватит времени.

Но если организовать инициативную группу (и не обязательно из действующих членов НРОК "Волга-Фишинг"), распределить сферы ответственности, озвучить "полномочия"...

Надо двигаться.

Помниться Илья ("Дон Хулио") выкладывал на форуме вариант письма губернатору, и описывал, что имеет опыт общения в администрации.

Думаю он не откажется поучаствовать.

Есть конечно наш - уже рефлекс!!! на подобного рода начинания, заключающийся в смачном расписывании "почему это не получиться", и естественно успешно тормозящий некоторые аналогичные потуги... В этой теме уже в третьем посте проявившийся двумя буквами "но"(Сергей - не в обиду, ты и сам, думаю, похоже мыслишь).

Так давайте уже постараемся не искать причины "почему не...", а попробуем хотя бы мелкими шажками двигаться в нужном направлении...

Может даже и придем года через три, но ведь если будем "идти" то обязательно придем же!!!

Опять же "рефлекторно" напрашивается: "Года через три - оно само собой организуется: правительство поучаствует, реки поделят, частники будут хорошие - правильные..." - Да "в сад" такие мысли и посты!!!

Ваши предложения ПО СУТИ (может проймет)?!

С уважением, Слава.

0

Если есть желающие записаться в инициативную группу по проработке идеи и доведению ее до логического конца - пишите. Нужно не менее трех человек.

0

Согласен, первым буду.

Я готов!!!

0

Прошу Совет клуба дать согласие на использование в письме Клубного бланка

0

Прошу Совет клуба дать согласие на использование в письме Клубного бланка

А в ответ - ???

0

а что ж нет то? Пожалуйста. Только рыбу письма выложьте, плз. Гош, у тебя вроде был бланк. А если нет, то он должен быть в теме Сперфишера.

0

Не, уж сколько лет твердили миру!!!

ЕСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСНЫЙ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ СЕТЕЙ!!!!!!!

Смотрите форум, не раз уже писали! *32*

Если марать бумагу на предмет такого обращения, то нужно ставить вопрос о бездействии правоохрЕнительных органов, а не о запрете.

И вообще, мы не может написать заяву на конкретный магазин, который китайками торгует, а вот губернатору написать - это мы прям счас!

Я ребята, угораю *1*

Пусть даже мы расчешемся и писюлька эта уйдет губернатору(в чем я сильно сумлеваюсь - по магазинам я даже образец письма выложил: кто-нить воспользовался?)...

Знаете что он ей подотрет? и это еще в том случае, если каким-то чудом она окажется в царственном туалете...

я не говорю, что делать ничего не надо. Просто не надо пытаьтся погасить солнце, давайте выкрутим лампочку для начала.

Что за подход у нас у русских: вот приедет барин, барин все рассудит. Да барину на ваши ... наши ... их сети посрать с высокой колокольни...

Повторяю: ничего такое письмо не решит. Пока каждая тварь, владеюющая магазином не поймет, что ее зае**т проверками, если она посмеет на прилавок сетку выставить, ничего не изменится. а организовать е*лю можем только мы с вами!

Все, что написал, может, и очень зло, поэтому ИМХО, но уж больно я знаю государеву машинку... *28*

Изменено пользователем Ставр
0

Ставр, Вы уж извените, лично с Выми не знаком и всё такое. Если есть законодательный запрет на продажу сетей - пожалуйста, дайте его координаты или выложите его в форуме.

0

.

Столько утвердительных фраз/ предложений...

И практически ни одного их обоснования, кроме - "но уж больно я знаю государеву машинку"...

Спасибо за помощь...

Сообщение реально мотивирует доказать - обратное.

На самом же деле, ни кто и не собирается "погасить солнце" (очень подходящее сравнение).

Мы просто хотим сдвинуть с места в положительном направлении решение озвученного вопроса на территории Нижегородской области, и так чтобы - результаты были...

А если у Вас есть полезная в этом плане информация, то будте добры - поделитесь (если писали на форуме, дайте пожалуйста ссылку).

Так - оно полезней будет. Хотя эмоции конечно тоже куда-то девать надо *01* ...

С уважением, Слава.

Изменено пользователем ВаНо
0

Простите, погорячился немного, исправлюсь. *43* Но ведь я ж написал, что ИМХО *21* И, поверьте, никого обидеть не хотел. Действительно, надо что-то делать. В такой ситуации "за попытку спасибо".

По поводу ссылки: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...st&p=153962

Это в ветке "законодательство про продажу сетей".

Я к чему все это писал: Имеется в виду, что мы боремся с ветряными мельницами. Запрет есть, надо органы заставить работать так, чтобы он (запрет) реально реализовывался.

Писать лучше не в общем, на это рекация будет тоже в общем (мол приняли меры, углубим, накажем, поручим, разберемся...), а конкретно: Сидоров - злодей, наказывайте.

И еще вот конкретно - Правила рыболовства: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...?p=153962

To Славян: Я не так уж и голословен? ;))

Изменено пользователем Ставр
0

Вот это - дело. Сергей, если не ошибаюсь? Подключайтесь к решению вопроса с юридической стороны, тем более, что Вы уже несколько окунулись так сказать в тему...

А по ссылочке материала совсем не мало *6*

Будем все изучать, и главное - "отделить зерна от плевел". Я так понимаю, что пока этого сделать не удалось *18*

С уважением, Слава.

0

Не совсем понятно каким боком правила любительского и спортивного рыболовства могут регулировать торговлю?

0

Обещал выдать Игорю А. для дальнейшей проработки, но все же решил выложить тут (пока до него доберусь).

Набрано все дословно. Источник - старый номер газеты "Газета Рыбака".

Лично думаю, что на основе этого и мы все вместе сможем осилить....

___________.doc

0

Представляю выдержку из заметки "Журналисты простив сетей" из журнала "Спиннинг Traveller" за декабрь-январь.

"Назначение на пост председателя российского правительства Виктора Зубкова (кстати, заядлого рыболова!) подтолкнула главных редакторов ведущих рыболовных изданий обратиться к новому премьеру с открытым письмом, которое было опубликовано в первом октябрьском номере еженедельника "Рыбак Рыбака".В письме говориться о катастрофическом разгуле браконьерства на внутренних водоёмах России. О его масштабах позволяет судить уже даже не столько официальная статистика рыбоохраны, сколько тот простой факт, что в большинстве водоёмов сегодня практически невозможно забросить в водулюбительскую рыболовную снасть, чтоб не зацепить при этом браконьерскую сеть. Авторы письма считают, что одной из главных причин такого положения дел являеться свободная торговля сетями и сетематериалами, которые продаются всем желающим за очень небольшие деньги. Выходом из этой ситуации могло бы быть введение жесткого лицензирования торговли сетями, а так же их производства и ввоза в страну.

Письмо подписали главные редакторы журналов "Рыбалка на Руси", "Спиннинг Traveller", Рыбачьте с Нами", Спортивное рыболовство", Рыболов Элит", "Рыболов", а так же главный редактор газеты "Рыбак Рыбака" и зам. главного редактора "Российской Охотничей газеты" "

Я к тому что все камрады пытаются внести свою лепту в меру своих возможностей, это нормально.

0

Последовательно:

1)В шапке – основной адресат – Шанцев, и далее указание куда отправляються копии:

Законодательное Собрание Области, СМИ – желателен перечень СМИ включая телевизионные каналы, газеты и журналы не только рыболовного направления.

2) «малой родины» - я бы убрал, ИМХО, пафос ни к чему, Родина у нас одна и большая, и везде это блядство твориться

3) Фразу «Мы понимаем, что у Вас сейчас большая загруженность, тем не менее, надеемся, что Вы не останетесь равнодушны к нашим проблемам, так как они тоже являются проблемами области.» я бы сократил, льстивое по поводу загруженности нах, а остальное оставить, т.е. «Мы надеемся, что Вы не останетесь равнодушны к нашему обращению, так как оно полностью отражает объективность катастрофической ситуации, сложившейся в области.»

4) «ПРОСИМ ВАС запретить свободную продажу сетей и электроудочек в рыболовных магазинах и на рынках г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также их рекламу в СМИ.» Здесь тоже хотелось бы кое что исправить. Например так:

« Просим Вас оказать поддержку и использовать своё влияние на скорейшее введение в законодательном порядке запрета на свободную продажу сетей и электроудочек в рыболовных магазинах и на рынках г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также их рекламу в СМИ»

5) «Список магазинов в ближайшее время опубликуем. Постараемся опубликовать и в СМИ. Если напечатают, конечно …»

Фраза тоже явно подлежит коррекции, но формулировки в голове пока нет.

Скорее всего список магазинов не нужен, а просто упоминание, опять же, что письмо отправлено по адресатам такого то такого то с датами и т.д. – там и перечень адресатов, и перечень СМИ, а уж как отреагируют – не нам решать и прогнозировать, но это, понятно, Толька моя ИМХА..

Володь, спасиб, а то я корректирую письмо Самарских камрадов)))

0

Комрады,

но уж больно я знаю государеву машинку"...

в посте "Ставра", я читаю как, "Им это НЕ ИНТЕРЕСНО, НЕ НУЖНО" - и это может быт совершенно логично.

Так вот, наша задача сделать так, чтобы это ИМ было интересно.

А как заинтересовать представителей управления? Тем более нашего Губернатора, который как и все прочие "общественные" управленцы любит ПИАР!

Помнится на форуме в большинстве с негативом отнеслись к привлечения политики в антибраковскую деятельность, но сегодняшним письмом мы в любом случае вынужденны привлекать эту самую политику!?

То есть, может имеет смысл поискать возможности осветить это мероприятие в СМИ, и главное - принятие Губернатором првильного решения?! И естественно указать на эту выгоду для Шанцева в письме-обращении...

К примеру для редактиования: "Данных мер ждут более 500 000 (эти деятели цыфры любять, а тем более - большие цыфры) жителей Н.Новгорода и области, и тем более укрепиться их благодарность Вам после освещения на телеканале... как грамотному руководителю, готовому решать вопросы связанные с любыми сферами жизни населения". Понимаю, что лесть - но нам ведь результат ВАЖЕН!

Так же пониманию, что организовать это дело в СМИ совсем не просто, но выношу предложение на обсуждение...

С уважением, Слава.

Изменено пользователем Славян
0

5) «Список магазинов в ближайшее время опубликуем. Постараемся опубликовать и в СМИ. Если напечатают, конечно …»

Фраза тоже явно подлежит коррекции, но формулировки в голове пока нет.

Скорее всего список магазинов не нужен, а просто упоминание, опять же, что письмо отправлено по адресатам такого то такого то с датами и т.д. – там и перечень адресатов, и перечень СМИ, а уж как отреагируют – не нам решать и прогнозировать, но это, понятно, Толька моя ИМХА..

Игорь. Мне кажется, что Письмом к Губернатору является только первый лист, а второй - это как призыв к сбору подписей, т.е. обращение к общественности через магазины, сми и т.д. а списки магов нужны именно для сбора подписей, ну типа в таких-то магах вы можите отдать свой голос в поддержку акции "нет сетям и эл.удочкам".

0

Да, Володь, есть смысл, наверное, к тому же лишнее упоминание магазинов-партнёров акции не повредит.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.